vs

ACRES Commercial Realty Corp.(ACR)とi-80 Gold Corp.(IAUX)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます

i-80 Gold Corp.の直近四半期売上が大きい($21.3M vs $20.0M、ACRES Commercial Realty Corp.の約1.1倍)。ACRES Commercial Realty Corp.の純利益率が高く(31.6% vs -401.9%、差は433.5%)

ピラマル・リアルティはインドの不動産企業で、2012年に設立され本社はインドのムンバイに置かれており、ピラマル・グループの一員です。住宅・商業不動産の開発を主力事業とし、現在開発中のプロジェクトは総計約1500万平方フィートに達し、ピラマル・アランヤ、ピラマル・マハラクシュミなどの有名プロジェクトを手掛けています。

i-80ゴールドコープは、主に米国ネバダ州で事業を展開する鉱物探査・開発企業で、金や銀を中心とした鉱山プロジェクトの調査、開発、責任ある手法での採掘を行っています。生産した貴金属は世界の産業用および投資用市場に供給されています。

ACR vs IAUX — 直接比較

売上が大きい
IAUX
IAUX
1.1倍大きい
IAUX
$21.3M
$20.0M
ACR
純利益率が高い
ACR
ACR
純利益率が433.5%高い
ACR
31.6%
-401.9%
IAUX

損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025

指標
ACR
ACR
IAUX
IAUX
売上
$20.0M
$21.3M
純利益
$6.3M
$-85.6M
粗利率
22.0%
営業利益率
30.8%
-291.6%
純利益率
31.6%
-401.9%
売上前年比
-6.5%
純利益前年比
-32.0%
EPS(希薄化後)
$-0.41
$-0.10

緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり

8四半期 売上・利益トレンド

並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列

売上
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$20.0M
$21.3M
Q3 25
$21.0M
$32.0M
Q2 25
$21.9M
$27.8M
Q1 25
$17.0M
$14.0M
Q4 24
$21.4M
Q3 24
$22.4M
$11.5M
Q2 24
$20.9M
$7.2M
Q1 24
$18.8M
純利益
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$6.3M
$-85.6M
Q3 25
$18.0M
$-41.9M
Q2 25
$4.3M
$-30.2M
Q1 25
$-730.0K
$-41.2M
Q4 24
$9.3M
Q3 24
$8.1M
$-43.1M
Q2 24
$6.4M
$-41.0M
Q1 24
$4.9M
粗利率
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
22.0%
Q3 25
9.7%
Q2 25
2.9%
Q1 25
20.7%
Q4 24
Q3 24
-42.7%
Q2 24
-171.4%
Q1 24
営業利益率
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
30.8%
-291.6%
Q3 25
85.8%
-86.7%
Q2 25
19.8%
-67.4%
Q1 25
-3.8%
-112.3%
Q4 24
43.4%
Q3 24
36.4%
-210.0%
Q2 24
30.8%
-435.2%
Q1 24
26.2%
純利益率
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
31.6%
-401.9%
Q3 25
85.8%
-130.8%
Q2 25
19.8%
-108.5%
Q1 25
-4.3%
-293.3%
Q4 24
43.5%
Q3 24
36.0%
-374.5%
Q2 24
30.6%
-570.8%
Q1 24
26.2%
EPS(希薄化後)
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$-0.41
$-0.10
Q3 25
$1.34
$-0.05
Q2 25
$-0.10
$-0.05
Q1 25
$-0.80
$-0.10
Q4 24
$0.51
Q3 24
$0.36
$-0.11
Q2 24
$0.21
$-0.11
Q1 24
$0.07

貸借対照表と財務力

直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット

指標
ACR
ACR
IAUX
IAUX
現金・短期投資手元流動性
$83.8M
$63.2M
総負債低いほど良い
$1.6B
$174.7M
株主資本純資産
$420.8M
$346.8M
総資産
$2.2B
$703.4M
負債/資本比率低いほどレバレッジが低い
3.68×
0.50×

8四半期トレンド — 暦四半期で整列

現金・短期投資
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$83.8M
$63.2M
Q3 25
$40.9M
$102.9M
Q2 25
$42.7M
$133.7M
Q1 25
$66.0M
$13.5M
Q4 24
$56.7M
Q3 24
$70.1M
$21.8M
Q2 24
$89.6M
$47.8M
Q1 24
$84.6M
総負債
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$1.6B
$174.7M
Q3 25
$1.2B
$175.9M
Q2 25
$1.3B
$175.8M
Q1 25
$1.3B
$197.5M
Q4 24
$1.4B
Q3 24
$1.5B
Q2 24
$1.6B
Q1 24
$1.6B
株主資本
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$420.8M
$346.8M
Q3 25
$432.9M
$423.0M
Q2 25
$425.3M
$463.5M
Q1 25
$430.1M
$318.0M
Q4 24
$439.1M
Q3 24
$436.3M
$346.9M
Q2 24
$434.0M
$377.2M
Q1 24
$432.8M
総資産
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$2.2B
$703.4M
Q3 25
$1.7B
$756.2M
Q2 25
$1.8B
$782.9M
Q1 25
$1.8B
$659.0M
Q4 24
$1.9B
Q3 24
$2.0B
Q2 24
$2.1B
Q1 24
$2.1B
負債/資本比率
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
3.68×
0.50×
Q3 25
2.76×
0.42×
Q2 25
3.10×
0.38×
Q1 25
2.97×
0.62×
Q4 24
3.12×
Q3 24
3.43×
Q2 24
3.67×
Q1 24
3.79×

キャッシュフローと資本効率

再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい

指標
ACR
ACR
IAUX
IAUX
営業キャッシュフロー直近四半期
$4.1M
$-34.3M
フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資
$-39.2M
FCFマージンFCF / 売上
-184.3%
設備投資強度設備投資 / 売上
23.1%
キャッシュ転換率営業CF / 純利益
0.65×
直近12ヶ月FCF直近4四半期
$-93.2M

8四半期トレンド — 暦四半期で整列

営業キャッシュフロー
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$4.1M
$-34.3M
Q3 25
$-9.4M
$-15.2M
Q2 25
$11.8M
$-11.3M
Q1 25
$-4.6M
$-22.7M
Q4 24
$19.4M
Q3 24
$8.4M
$-23.5M
Q2 24
$6.9M
$-24.6M
Q1 24
$3.3M
フリーキャッシュフロー
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
$-39.2M
Q3 25
$-18.5M
Q2 25
$-12.4M
Q1 25
$-23.1M
Q4 24
Q3 24
$-23.8M
Q2 24
$-25.1M
Q1 24
FCFマージン
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
-184.3%
Q3 25
-57.8%
Q2 25
-44.7%
Q1 25
-164.1%
Q4 24
Q3 24
-206.7%
Q2 24
-349.1%
Q1 24
設備投資強度
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
23.1%
Q3 25
10.2%
Q2 25
3.9%
Q1 25
2.5%
Q4 24
Q3 24
2.5%
Q2 24
7.3%
Q1 24
キャッシュ転換率
ACR
ACR
IAUX
IAUX
Q4 25
0.65×
Q3 25
-0.52×
Q2 25
2.72×
Q1 25
Q4 24
2.08×
Q3 24
1.05×
Q2 24
1.07×
Q1 24
0.68×

財務フロー比較

売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図

セグメント別売上内訳

ACR
ACR

Other$10.8M54%
Pacmulti JVLLC$5.2M26%
Mccallum Jv Llc$2.5M12%
Office Complex$1.5M7%

IAUX
IAUX

Granite Creek Mining Company$20.3M95%
Ruby Hill Mining Company LLC$991.0K5%
Lone Tree Minning Company$3.0K0%

関連比較