vs
ADC Therapeutics SA(ADCT)とCanterbury Park Holding Corp(CPHC)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
ADC Therapeutics SAの直近四半期売上が大きい($23.1M vs $12.4M、Canterbury Park Holding Corpの約1.9倍)。ADC Therapeutics SAの前年同期比売上増加率が高い(36.4% vs 3.9%)。過去8四半期でADC Therapeutics SAの売上複合成長率が高い(13.7% vs -6.0%)
ADCテレコミュニケーションズは、ミネアポリス南西郊外のエデンプレイリーに拠点を置く通信企業でした。2010年12月にTEコネクティビティに買収された後、独立した法人として存続していません。2015年8月にコムスコープがTEコネクティビティからブロードバンドネットワークソリューション事業部を買収した後、旧ADCの製品販売を引き継いでいます。
カンタベリーパーク・ホールディングはアメリカ合衆国ミネソタ州シャコピーで競馬場を運営しており、敷地内で行われるサラブレッド・クォーターホースの生競馬や、州外の競馬場から同時中継されるレースに対してパリミュチュエル賭博を提供しています。また、24時間年中無休のカンタベリーパークカードカジノも運営しており、事業はミネソタ州競馬委員会の規制を受けています。
ADCT vs CPHC — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $23.1M | $12.4M |
| 純利益 | — | $-390.1K |
| 粗利率 | — | — |
| 営業利益率 | -77.7% | 2.6% |
| 純利益率 | — | -3.1% |
| 売上前年比 | 36.4% | 3.9% |
| 純利益前年比 | — | 68.7% |
| EPS(希薄化後) | $0.04 | $-0.08 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $23.1M | $12.4M | ||
| Q3 25 | $15.8M | $18.3M | ||
| Q2 25 | $18.1M | $15.7M | ||
| Q1 25 | $17.4M | $13.1M | ||
| Q4 24 | $16.9M | $12.0M | ||
| Q3 24 | $18.0M | $19.3M | ||
| Q2 24 | $17.0M | $16.2M | ||
| Q1 24 | $17.8M | $14.1M |
| Q4 25 | — | $-390.1K | ||
| Q3 25 | $-41.0M | $487.3K | ||
| Q2 25 | $-56.6M | $-327.4K | ||
| Q1 25 | $-38.6M | $-299.2K | ||
| Q4 24 | — | $-1.2M | ||
| Q3 24 | $-44.0M | $2.0M | ||
| Q2 24 | $-36.5M | $338.3K | ||
| Q1 24 | $-46.6M | $998.2K |
| Q4 25 | -77.7% | 2.6% | ||
| Q3 25 | -196.6% | 5.7% | ||
| Q2 25 | -244.1% | 2.8% | ||
| Q1 25 | -163.5% | 4.9% | ||
| Q4 24 | -191.8% | -0.8% | ||
| Q3 24 | -197.4% | 18.9% | ||
| Q2 24 | -170.5% | 6.9% | ||
| Q1 24 | -188.3% | 12.5% |
| Q4 25 | — | -3.1% | ||
| Q3 25 | -260.1% | 2.7% | ||
| Q2 25 | -313.2% | -2.1% | ||
| Q1 25 | -221.8% | -2.3% | ||
| Q4 24 | — | -10.4% | ||
| Q3 24 | -244.1% | 10.5% | ||
| Q2 24 | -214.6% | 2.1% | ||
| Q1 24 | -261.1% | 7.1% |
| Q4 25 | $0.04 | $-0.08 | ||
| Q3 25 | $-0.30 | $0.10 | ||
| Q2 25 | $-0.50 | $-0.06 | ||
| Q1 25 | $-0.36 | $-0.06 | ||
| Q4 24 | $-0.26 | $-0.25 | ||
| Q3 24 | $-0.42 | $0.40 | ||
| Q2 24 | $-0.38 | $0.07 | ||
| Q1 24 | $-0.56 | $0.20 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $261.3M | $17.1M |
| 総負債低いほど良い | — | — |
| 株主資本純資産 | $-185.8M | $83.9M |
| 総資産 | $323.1M | $112.6M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $261.3M | $17.1M | ||
| Q3 25 | $234.7M | $16.7M | ||
| Q2 25 | $264.6M | $16.9M | ||
| Q1 25 | $194.7M | $15.4M | ||
| Q4 24 | $250.9M | $15.1M | ||
| Q3 24 | $274.3M | $21.7M | ||
| Q2 24 | $300.1M | $23.8M | ||
| Q1 24 | $234.3M | $25.2M |
| Q4 25 | $-185.8M | $83.9M | ||
| Q3 25 | $-238.2M | $84.1M | ||
| Q2 25 | $-199.2M | $83.6M | ||
| Q1 25 | $-238.2M | $83.7M | ||
| Q4 24 | $-202.6M | $84.1M | ||
| Q3 24 | $-171.9M | $85.2M | ||
| Q2 24 | $-131.7M | $83.2M | ||
| Q1 24 | $-194.4M | $82.7M |
| Q4 25 | $323.1M | $112.6M | ||
| Q3 25 | $289.8M | $114.4M | ||
| Q2 25 | $321.6M | $114.9M | ||
| Q1 25 | $272.5M | $112.4M | ||
| Q4 24 | $322.0M | $109.9M | ||
| Q3 24 | $349.1M | $114.2M | ||
| Q2 24 | $371.8M | $111.4M | ||
| Q1 24 | $308.0M | $105.6M |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $-31.1M | $-103.4K |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | — | $-611.3K |
| FCFマージンFCF / 売上 | — | -4.9% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 0.0% | 4.1% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | — | $4.7M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $-31.1M | $-103.4K | ||
| Q3 25 | $-29.6M | $1.2M | ||
| Q2 25 | $-24.1M | $4.4M | ||
| Q1 25 | $-56.3M | $3.4M | ||
| Q4 24 | $-21.9M | $-2.8M | ||
| Q3 24 | $-25.0M | $2.3M | ||
| Q2 24 | $-32.8M | $5.4M | ||
| Q1 24 | $-44.1M | $1.6M |
| Q4 25 | — | $-611.3K | ||
| Q3 25 | — | $-395.3K | ||
| Q2 25 | — | $3.2M | ||
| Q1 25 | $-56.6M | $2.5M | ||
| Q4 24 | $-21.9M | $-6.7M | ||
| Q3 24 | $-25.3M | $-25 | ||
| Q2 24 | $-32.9M | $1.8M | ||
| Q1 24 | $-44.6M | $-601.0K |
| Q4 25 | — | -4.9% | ||
| Q3 25 | — | -2.2% | ||
| Q2 25 | — | 20.5% | ||
| Q1 25 | -325.2% | 19.1% | ||
| Q4 24 | -129.8% | -55.9% | ||
| Q3 24 | -140.2% | -0.0% | ||
| Q2 24 | -193.0% | 11.1% | ||
| Q1 24 | -250.0% | -4.3% |
| Q4 25 | 0.0% | 4.1% | ||
| Q3 25 | 0.0% | 9.0% | ||
| Q2 25 | 0.0% | 7.5% | ||
| Q1 25 | 1.5% | 6.5% | ||
| Q4 24 | 0.5% | 32.6% | ||
| Q3 24 | 1.2% | 11.8% | ||
| Q2 24 | 0.2% | 22.2% | ||
| Q1 24 | 3.0% | 15.7% |
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 2.56× | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 1.12× | ||
| Q2 24 | — | 15.95× | ||
| Q1 24 | — | 1.62× |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
ADCT
セグメントデータなし
CPHC
| Casino | $9.5M | 76% |
| Other | $1.9M | 15% |
| Food And Beverage | $1.0M | 8% |