vs
Better Home & Finance Holding Co(BETR)とStran & Company, Inc.(SWAG)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
Better Home & Finance Holding Coの直近四半期売上が大きい($44.3M vs $28.9M、Stran & Company, Inc.の約1.5倍)。Stran & Company, Inc.の純利益率が高く(0.8% vs -3349.0%、差は3349.8%)。Better Home & Finance Holding Coの前年同期比売上増加率が高い(77.4% vs 7.2%)。Stran & Company, Inc.の直近四半期フリーキャッシュフローが多い($38.0K vs $-167.8M)。過去8四半期でBetter Home & Finance Holding Coの売上複合成長率が高い(41.1% vs 24.0%)
バジャージ・ファイナンス・リミテッドはインドに拠点を置く預金受入可能な非銀行金融機関で、本社はプネにあります。2025年9月時点で顧客数は1億1064万人に達し、運用資産額は46兆2250億ルピー(約550億米ドル)にのぼり、インドで有名な非銀行金融サービス事業者です。
Stran & Company, Inc.はブランド付きプロモーション製品、カスタムグッズ、統合マーケティングソリューションを提供する企業です。小売、医療、テクノロジー、教育など多様な業界の法人顧客に対応し、ブランド認知向上、顧客エンゲージメント強化、従業員インセンティブ施策を支援しています。
BETR vs SWAG — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $44.3M | $28.9M |
| 純利益 | $-39.9M | $243.0K |
| 粗利率 | — | 30.4% |
| 営業利益率 | -3376.8% | -0.1% |
| 純利益率 | -3349.0% | 0.8% |
| 売上前年比 | 77.4% | 7.2% |
| 純利益前年比 | 32.6% | 141.5% |
| EPS(希薄化後) | $-2.52 | $0.02 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $44.3M | $28.9M | ||
| Q3 25 | $43.9M | $26.0M | ||
| Q2 25 | $44.1M | $32.6M | ||
| Q1 25 | $32.6M | $28.7M | ||
| Q4 24 | $25.0M | $27.0M | ||
| Q3 24 | $29.0M | $20.1M | ||
| Q2 24 | $32.3M | $16.7M | ||
| Q1 24 | $22.3M | $18.8M |
| Q4 25 | $-39.9M | $243.0K | ||
| Q3 25 | $-39.1M | $-1.2M | ||
| Q2 25 | $-36.3M | $643.0K | ||
| Q1 25 | $-50.6M | $-393.0K | ||
| Q4 24 | $-59.2M | $-586.0K | ||
| Q3 24 | $-54.2M | $-2.0M | ||
| Q2 24 | $-41.4M | $-1.0M | ||
| Q1 24 | $-51.5M | $-491.0K |
| Q4 25 | — | 30.4% | ||
| Q3 25 | — | 27.2% | ||
| Q2 25 | — | 30.3% | ||
| Q1 25 | — | 29.6% | ||
| Q4 24 | — | 32.5% | ||
| Q3 24 | — | 29.5% | ||
| Q2 24 | — | 32.8% | ||
| Q1 24 | — | 29.8% |
| Q4 25 | -3376.8% | -0.1% | ||
| Q3 25 | -88.9% | -6.9% | ||
| Q2 25 | -81.9% | 1.2% | ||
| Q1 25 | -154.9% | -1.9% | ||
| Q4 24 | -1428.3% | -3.5% | ||
| Q3 24 | -186.5% | -10.8% | ||
| Q2 24 | -127.6% | -6.6% | ||
| Q1 24 | -230.8% | -3.5% |
| Q4 25 | -3349.0% | 0.8% | ||
| Q3 25 | -89.2% | -4.8% | ||
| Q2 25 | -82.2% | 2.0% | ||
| Q1 25 | -155.3% | -1.4% | ||
| Q4 24 | -1437.5% | -2.2% | ||
| Q3 24 | -187.0% | -10.1% | ||
| Q2 24 | -128.2% | -6.1% | ||
| Q1 24 | -231.4% | -2.6% |
| Q4 25 | $-2.52 | $0.02 | ||
| Q3 25 | $-2.56 | $-0.07 | ||
| Q2 25 | $-2.39 | $0.03 | ||
| Q1 25 | $-3.33 | $-0.02 | ||
| Q4 24 | $-3.92 | $-0.02 | ||
| Q3 24 | $-3.58 | $-0.11 | ||
| Q2 24 | $-2.74 | $-0.06 | ||
| Q1 24 | $-3.41 | $-0.03 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $203.4M | $11.6M |
| 総負債低いほど良い | — | — |
| 株主資本純資産 | $37.2M | $30.5M |
| 総資産 | $1.5B | $49.3M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $203.4M | $11.6M | ||
| Q3 25 | $205.8M | $11.8M | ||
| Q2 25 | $221.5M | $18.1M | ||
| Q1 25 | $228.0M | $12.2M | ||
| Q4 24 | $264.9M | $18.2M | ||
| Q3 24 | $262.1M | $6.9M | ||
| Q2 24 | $378.8M | $9.6M | ||
| Q1 24 | $482.6M | $10.7M |
| Q4 25 | $37.2M | $30.5M | ||
| Q3 25 | $41.9M | $30.2M | ||
| Q2 25 | $76.6M | $31.8M | ||
| Q1 25 | $-102.1M | $31.3M | ||
| Q4 24 | $-58.2M | $31.6M | ||
| Q3 24 | $388.0K | $32.3M | ||
| Q2 24 | $44.9M | $34.3M | ||
| Q1 24 | $76.3M | $35.2M |
| Q4 25 | $1.5B | $49.3M | ||
| Q3 25 | $1.4B | $50.3M | ||
| Q2 25 | $1.2B | $61.2M | ||
| Q1 25 | $1.0B | $52.2M | ||
| Q4 24 | $913.1M | $55.1M | ||
| Q3 24 | $845.2M | $48.8M | ||
| Q2 24 | $957.9M | $46.6M | ||
| Q1 24 | $841.6M | $47.9M |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $-166.6M | $161.0K |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $-167.8M | $38.0K |
| FCFマージンFCF / 売上 | -378.6% | 0.1% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 2.7% | 0.4% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | 0.66× |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | $-277.9M | $-5.5M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $-166.6M | $161.0K | ||
| Q3 25 | $4.2M | $-5.4M | ||
| Q2 25 | $-56.3M | $6.4M | ||
| Q1 25 | $-57.2M | $-5.9M | ||
| Q4 24 | $-380.0M | $1.3M | ||
| Q3 24 | $-10.6M | $-2.7M | ||
| Q2 24 | $-220.6M | $2.1M | ||
| Q1 24 | $-42.8M | $2.1M |
| Q4 25 | $-167.8M | $38.0K | ||
| Q3 25 | $4.0M | $-5.9M | ||
| Q2 25 | $-56.7M | $6.3M | ||
| Q1 25 | $-57.4M | $-6.0M | ||
| Q4 24 | $-383.4M | $1.2M | ||
| Q3 24 | $-11.7M | $-2.9M | ||
| Q2 24 | $-221.8M | $1.9M | ||
| Q1 24 | $-43.3M | $1.9M |
| Q4 25 | -378.6% | 0.1% | ||
| Q3 25 | 9.1% | -22.6% | ||
| Q2 25 | -128.5% | 19.5% | ||
| Q1 25 | -176.3% | -21.0% | ||
| Q4 24 | -1534.6% | 4.6% | ||
| Q3 24 | -40.5% | -14.3% | ||
| Q2 24 | -687.6% | 11.6% | ||
| Q1 24 | -194.5% | 9.9% |
| Q4 25 | 2.7% | 0.4% | ||
| Q3 25 | 0.5% | 1.9% | ||
| Q2 25 | 0.9% | 0.2% | ||
| Q1 25 | 0.6% | 0.4% | ||
| Q4 24 | 13.6% | 0.3% | ||
| Q3 24 | 4.1% | 0.7% | ||
| Q2 24 | 3.9% | 1.1% | ||
| Q1 24 | 2.1% | 1.0% |
| Q4 25 | — | 0.66× | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | 9.99× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
BETR
セグメントデータなし
SWAG
| Promotional Products Dropshipping | $11.2M | 39% |
| Casino Continuity Program | $6.9M | 24% |
| Promotional Products Company Owned Inventory | $4.6M | 16% |
| Promotional Products Bulk Dropshipping | $3.8M | 13% |
| Promotional Products Thirdparty Distributor | $1.8M | 6% |
| Other | $610.0K | 2% |