vs
Broadway Financial Corp(BYFC)とCUMBERLAND PHARMACEUTICALS INC(CPIX)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
CUMBERLAND PHARMACEUTICALS INCの直近四半期売上が大きい($13.7M vs $9.4M、Broadway Financial Corpの約1.5倍)。Broadway Financial Corpの純利益率が高く(1934.0% vs -10.3%、差は1944.3%)。CUMBERLAND PHARMACEUTICALS INCの前年同期比売上増加率が高い(31.1% vs 10.1%)。CUMBERLAND PHARMACEUTICALS INCの直近四半期フリーキャッシュフローが多い($3.0K vs $-13.0K)。過去8四半期でCUMBERLAND PHARMACEUTICALS INCの売上複合成長率が高い(26.9% vs 9.7%)
Virtu Financialはアメリカ合衆国発の高頻度取引企業で、2015年にナスダックで上場を果たし、世界の金融分野で高頻度取引関連事業を展開しています。
カンバーランドファーマシューティカルズは専門医薬品企業で、ブランド処方薬の開発・製造・販売を事業の中核としている。主力製品は急性期医療、消化器疾患、疼痛管理、希少疾患治療分野を対象とし、主な事業市場は米国である。
BYFC vs CPIX — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $9.4M | $13.7M |
| 純利益 | $1.0M | $-1.4M |
| 粗利率 | — | 83.6% |
| 営業利益率 | — | -10.0% |
| 純利益率 | 1934.0% | -10.3% |
| 売上前年比 | 10.1% | 31.1% |
| 純利益前年比 | -21.8% | 25.8% |
| EPS(希薄化後) | $0.02 | $-0.09 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $9.4M | $13.7M | ||
| Q3 25 | $9.0M | $8.3M | ||
| Q2 25 | $8.1M | $10.8M | ||
| Q1 25 | $8.3M | $11.7M | ||
| Q4 24 | $8.6M | $10.4M | ||
| Q3 24 | $8.7M | $9.1M | ||
| Q2 24 | $8.2M | $9.8M | ||
| Q1 24 | $7.8M | $8.5M |
| Q4 25 | $1.0M | $-1.4M | ||
| Q3 25 | $-23.9M | $-1.9M | ||
| Q2 25 | $752.0K | $-740.7K | ||
| Q1 25 | $-2.7M | $1.3M | ||
| Q4 24 | $1.3M | $-1.9M | ||
| Q3 24 | $516.0K | $-1.5M | ||
| Q2 24 | $256.0K | $-1.1M | ||
| Q1 24 | $-154.0K | $-1.9M |
| Q4 25 | — | 83.6% | ||
| Q3 25 | — | 88.1% | ||
| Q2 25 | — | 81.4% | ||
| Q1 25 | — | 87.8% | ||
| Q4 24 | — | 81.1% | ||
| Q3 24 | — | 85.4% | ||
| Q2 24 | — | 82.6% | ||
| Q1 24 | — | 81.5% |
| Q4 25 | — | -10.0% | ||
| Q3 25 | -256.2% | -23.7% | ||
| Q2 25 | 12.8% | -6.9% | ||
| Q1 25 | -45.3% | 11.0% | ||
| Q4 24 | 21.7% | -17.7% | ||
| Q3 24 | 8.5% | -18.6% | ||
| Q2 24 | 4.8% | -10.4% | ||
| Q1 24 | -2.9% | -22.0% |
| Q4 25 | 1934.0% | -10.3% | ||
| Q3 25 | -264.2% | -23.4% | ||
| Q2 25 | 9.3% | -6.8% | ||
| Q1 25 | -32.3% | 10.7% | ||
| Q4 24 | 15.3% | -18.2% | ||
| Q3 24 | 5.9% | -17.0% | ||
| Q2 24 | 3.1% | -11.0% | ||
| Q1 24 | -2.0% | -22.9% |
| Q4 25 | $0.02 | $-0.09 | ||
| Q3 25 | $-2.86 | $-0.13 | ||
| Q2 25 | $0.00 | $-0.05 | ||
| Q1 25 | $-0.39 | $0.08 | ||
| Q4 24 | $0.07 | $-0.13 | ||
| Q3 24 | $-0.03 | $-0.11 | ||
| Q2 24 | $0.02 | $-0.08 | ||
| Q1 24 | $-0.02 | $-0.14 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $10.5M | $11.4M |
| 総負債低いほど良い | — | — |
| 株主資本純資産 | $262.8M | $24.9M |
| 総資産 | $1.3B | $76.8M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $10.5M | $11.4M | ||
| Q3 25 | $19.7M | $15.2M | ||
| Q2 25 | $29.5M | $16.1M | ||
| Q1 25 | $15.8M | $15.1M | ||
| Q4 24 | $61.4M | $18.0M | ||
| Q3 24 | $97.1M | $17.5M | ||
| Q2 24 | $89.8M | $17.3M | ||
| Q1 24 | $67.1M | $18.5M |
| Q4 25 | $262.8M | $24.9M | ||
| Q3 25 | $261.7M | $26.1M | ||
| Q2 25 | $284.7M | $28.0M | ||
| Q1 25 | $283.6M | $28.7M | ||
| Q4 24 | $285.0M | $22.9M | ||
| Q3 24 | $286.2M | $24.8M | ||
| Q2 24 | $282.1M | $26.3M | ||
| Q1 24 | $281.1M | $27.5M |
| Q4 25 | $1.3B | $76.8M | ||
| Q3 25 | $1.3B | $65.9M | ||
| Q2 25 | $1.2B | $67.9M | ||
| Q1 25 | $1.3B | $69.9M | ||
| Q4 24 | $1.3B | $75.6M | ||
| Q3 24 | $1.4B | $76.7M | ||
| Q2 24 | $1.4B | $78.5M | ||
| Q1 24 | $1.4B | $81.5M |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $230.0K | $3.0K |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $-13.0K | $3.0K |
| FCFマージンFCF / 売上 | -0.1% | 0.0% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 2.6% | 0.0% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | 0.22× | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | $2.3M | $4.8M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $230.0K | $3.0K | ||
| Q3 25 | $3.8M | $187.2K | ||
| Q2 25 | $3.0M | $843.8K | ||
| Q1 25 | $-4.3M | $3.9M | ||
| Q4 24 | $1.4M | $1.9M | ||
| Q3 24 | $6.1M | $475.5K | ||
| Q2 24 | $9.8M | $-855.7K | ||
| Q1 24 | $-11.7M | $-2.1M |
| Q4 25 | $-13.0K | $3.0K | ||
| Q3 25 | $3.7M | $163.4K | ||
| Q2 25 | $3.0M | $817.3K | ||
| Q1 25 | $-4.4M | $3.9M | ||
| Q4 24 | $1.3M | $1.9M | ||
| Q3 24 | $6.1M | $460.1K | ||
| Q2 24 | $9.7M | $-862.8K | ||
| Q1 24 | $-11.7M | $-2.2M |
| Q4 25 | -0.1% | 0.0% | ||
| Q3 25 | 41.1% | 2.0% | ||
| Q2 25 | 37.0% | 7.5% | ||
| Q1 25 | -52.4% | 32.9% | ||
| Q4 24 | 14.7% | 18.2% | ||
| Q3 24 | 69.6% | 5.1% | ||
| Q2 24 | 118.9% | -8.8% | ||
| Q1 24 | -149.7% | -25.6% |
| Q4 25 | 2.6% | 0.0% | ||
| Q3 25 | 1.2% | 0.3% | ||
| Q2 25 | 0.2% | 0.2% | ||
| Q1 25 | 0.2% | 0.4% | ||
| Q4 24 | 1.6% | 0.0% | ||
| Q3 24 | 0.3% | 0.2% | ||
| Q2 24 | 0.5% | 0.1% | ||
| Q1 24 | 0.7% | 0.5% |
| Q4 25 | 0.22× | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 4.00× | — | ||
| Q1 25 | — | 3.10× | ||
| Q4 24 | 1.06× | — | ||
| Q3 24 | 11.85× | — | ||
| Q2 24 | 38.21× | — | ||
| Q1 24 | — | — |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図