vs
CENTURY CASINOS INC(CNTY)とDOMO, INC.(DOMO)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
CENTURY CASINOS INCの直近四半期売上が大きい($138.0M vs $79.4M、DOMO, INC.の約1.7倍)。CENTURY CASINOS INCの純利益率が高く(-13.0% vs -13.1%、差は0.1%)。CENTURY CASINOS INCの前年同期比売上増加率が高い(0.2% vs -0.5%)。DOMO, INC.の直近四半期フリーキャッシュフローが多い($1.1M vs $-4.7M)。過去8四半期でCENTURY CASINOS INCの売上複合成長率が高い(0.7% vs -0.5%)
Century Casinosはアメリカ合衆国コロラド州コロラドスプリングスを本拠とするギャンブル企業で、カジノ娯楽事業を主力とし、北米をはじめ複数の地域で多くのカジノ娯楽施設を運営しています。
Domo Inc.はアメリカ合衆国ユタ州アメリカンフォークに本拠を置く米国クラウドソフトウェア企業です。人工知能、ビジネスインテリジェンス、データ可視化を得意とするSaaS(サービスとしてのソフトウェア)事業を展開し、IT部門の関与を最小限に抑えつつ、企業内の意思決定者が業務データをリアルタイムで取得できる環境を提供しています。
CNTY vs DOMO — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $138.0M | $79.4M |
| 純利益 | $-17.9M | $-10.4M |
| 粗利率 | — | 74.2% |
| 営業利益率 | 7.6% | -8.7% |
| 純利益率 | -13.0% | -13.1% |
| 売上前年比 | 0.2% | -0.5% |
| 純利益前年比 | 80.1% | 44.6% |
| EPS(希薄化後) | $-0.62 | $-0.25 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $138.0M | $79.4M | ||
| Q3 25 | $153.7M | $79.7M | ||
| Q2 25 | $150.8M | $80.1M | ||
| Q1 25 | $130.4M | $78.8M | ||
| Q4 24 | $137.8M | $79.8M | ||
| Q3 24 | $155.7M | $78.4M | ||
| Q2 24 | $146.4M | $80.1M | ||
| Q1 24 | $136.0M | $80.2M |
| Q4 25 | $-17.9M | $-10.4M | ||
| Q3 25 | $-10.5M | $-22.9M | ||
| Q2 25 | $-12.3M | $-18.1M | ||
| Q1 25 | $-20.6M | $-17.7M | ||
| Q4 24 | $-90.3M | $-18.8M | ||
| Q3 24 | $-8.1M | $-19.5M | ||
| Q2 24 | $-41.6M | $-26.0M | ||
| Q1 24 | $-13.5M | $-18.7M |
| Q4 25 | — | 74.2% | ||
| Q3 25 | — | 74.8% | ||
| Q2 25 | — | 74.2% | ||
| Q1 25 | — | 74.4% | ||
| Q4 24 | — | 75.0% | ||
| Q3 24 | — | 74.3% | ||
| Q2 24 | — | 74.1% | ||
| Q1 24 | — | 76.3% |
| Q4 25 | 7.6% | -8.7% | ||
| Q3 25 | 11.1% | -9.1% | ||
| Q2 25 | 11.0% | -17.9% | ||
| Q1 25 | 5.5% | -15.6% | ||
| Q4 24 | -45.5% | -13.9% | ||
| Q3 24 | 11.5% | -18.5% | ||
| Q2 24 | 9.7% | -26.8% | ||
| Q1 24 | 6.1% | -16.6% |
| Q4 25 | -13.0% | -13.1% | ||
| Q3 25 | -6.9% | -28.8% | ||
| Q2 25 | -8.2% | -22.5% | ||
| Q1 25 | -15.8% | -22.4% | ||
| Q4 24 | -65.6% | -23.5% | ||
| Q3 24 | -5.2% | -24.9% | ||
| Q2 24 | -28.4% | -32.5% | ||
| Q1 24 | -10.0% | -23.3% |
| Q4 25 | $-0.62 | $-0.25 | ||
| Q3 25 | $-0.35 | $-0.56 | ||
| Q2 25 | $-0.40 | $-0.45 | ||
| Q1 25 | $-0.67 | $-0.45 | ||
| Q4 24 | $-2.95 | $-0.48 | ||
| Q3 24 | $-0.26 | $-0.51 | ||
| Q2 24 | $-1.36 | $-0.69 | ||
| Q1 24 | $-0.45 | $-0.51 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $68.9M | — |
| 総負債低いほど良い | $328.9M | $124.2M |
| 株主資本純資産 | $-97.7M | $-191.9M |
| 総資産 | $1.1B | $201.6M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $68.9M | — | ||
| Q3 25 | $77.7M | — | ||
| Q2 25 | $85.5M | $47.2M | ||
| Q1 25 | $84.7M | $45.3M | ||
| Q4 24 | $98.8M | — | ||
| Q3 24 | $118.8M | — | ||
| Q2 24 | $123.2M | $61.2M | ||
| Q1 24 | $136.5M | $60.9M |
| Q4 25 | $328.9M | $124.2M | ||
| Q3 25 | $329.3M | $121.9M | ||
| Q2 25 | $328.0M | $119.7M | ||
| Q1 25 | $328.8M | $117.7M | ||
| Q4 24 | $328.2M | $115.6M | ||
| Q3 24 | $327.5M | $115.2M | ||
| Q2 24 | $328.8M | $114.1M | ||
| Q1 24 | $328.5M | $113.5M |
| Q4 25 | $-97.7M | $-191.9M | ||
| Q3 25 | $-78.6M | $-191.5M | ||
| Q2 25 | $-66.9M | $-178.7M | ||
| Q1 25 | $-54.3M | $-177.2M | ||
| Q4 24 | $-34.7M | $-171.2M | ||
| Q3 24 | $56.8M | $-166.4M | ||
| Q2 24 | $64.6M | $-163.5M | ||
| Q1 24 | $106.1M | $-153.5M |
| Q4 25 | $1.1B | $201.6M | ||
| Q3 25 | $1.2B | $195.7M | ||
| Q2 25 | $1.2B | $189.7M | ||
| Q1 25 | $1.2B | $214.3M | ||
| Q4 24 | $1.2B | $190.2M | ||
| Q3 24 | $1.3B | $197.8M | ||
| Q2 24 | $1.3B | $204.4M | ||
| Q1 24 | $1.3B | $225.7M |
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 5.77× | — | ||
| Q2 24 | 5.09× | — | ||
| Q1 24 | 3.10× | — |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $-114.0K | $3.4M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $-4.7M | $1.1M |
| FCFマージンFCF / 売上 | -3.4% | 1.4% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 3.3% | 2.9% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | $-15.3M | $9.9M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $-114.0K | $3.4M | ||
| Q3 25 | $144.0K | $3.4M | ||
| Q2 25 | $11.3M | $4.0M | ||
| Q1 25 | $-4.6M | $8.9M | ||
| Q4 24 | $-2.3M | $-13.7M | ||
| Q3 24 | $7.4M | $-6.2M | ||
| Q2 24 | $3.0M | $1.9M | ||
| Q1 24 | $-11.5M | $5.4M |
| Q4 25 | $-4.7M | $1.1M | ||
| Q3 25 | $-4.7M | $1.0M | ||
| Q2 25 | $5.5M | $1.0M | ||
| Q1 25 | $-11.3M | $6.7M | ||
| Q4 24 | $-16.9M | $-16.2M | ||
| Q3 24 | $-2.8M | $-8.4M | ||
| Q2 24 | $-12.9M | $-625.0K | ||
| Q1 24 | $-29.9M | $2.9M |
| Q4 25 | -3.4% | 1.4% | ||
| Q3 25 | -3.1% | 1.3% | ||
| Q2 25 | 3.6% | 1.3% | ||
| Q1 25 | -8.7% | 8.5% | ||
| Q4 24 | -12.3% | -20.3% | ||
| Q3 24 | -1.8% | -10.7% | ||
| Q2 24 | -8.8% | -0.8% | ||
| Q1 24 | -22.0% | 3.6% |
| Q4 25 | 3.3% | 2.9% | ||
| Q3 25 | 3.2% | 2.9% | ||
| Q2 25 | 3.9% | 3.7% | ||
| Q1 25 | 5.1% | 2.8% | ||
| Q4 24 | 10.7% | 3.2% | ||
| Q3 24 | 6.6% | 2.8% | ||
| Q2 24 | 10.9% | 3.2% | ||
| Q1 24 | 13.5% | 3.1% |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
CNTY
| Gaming | $103.9M | 75% |
| Food And Beverage | $13.2M | 10% |
| Hotel | $10.5M | 8% |
| Other | $5.2M | 4% |
| Pari Mutuel And Sports Betting And Igaming | $5.2M | 4% |
DOMO
| Subscription | $71.9M | 91% |
| Professional Servicesand Other | $7.5M | 9% |