vs
DOMO, INC.(DOMO)とTETRA TECHNOLOGIES INC(TTI)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
TETRA TECHNOLOGIES INCの直近四半期売上が大きい($156.3M vs $79.4M、DOMO, INC.の約2.0倍)。TETRA TECHNOLOGIES INCの純利益率が高く(5.3% vs -13.1%、差は18.4%)。DOMO, INC.の前年同期比売上増加率が高い(-0.5% vs -0.6%)。DOMO, INC.の直近四半期フリーキャッシュフローが多い($1.1M vs $-31.9M)。過去8四半期でDOMO, INC.の売上複合成長率が高い(-0.5% vs -4.7%)
Domo Inc.はアメリカ合衆国ユタ州アメリカンフォークに本拠を置く米国クラウドソフトウェア企業です。人工知能、ビジネスインテリジェンス、データ可視化を得意とするSaaS(サービスとしてのソフトウェア)事業を展開し、IT部門の関与を最小限に抑えつつ、企業内の意思決定者が業務データをリアルタイムで取得できる環境を提供しています。
Tetra Techは米国カリフォルニア州パサデナに本拠を置くコンサルティング・エンジニアリングサービス企業で、水資源、環境、インフラ、資源管理、エネルギー、国際開発の分野でコンサルティング、設計、プロジェクト管理、施工管理などのサービスを提供しています。
DOMO vs TTI — 直接比較
損益計算書 — Q3 FY2026 vs Q1 FY2026
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $79.4M | $156.3M |
| 純利益 | $-10.4M | $8.3M |
| 粗利率 | 74.2% | 24.5% |
| 営業利益率 | -8.7% | 8.2% |
| 純利益率 | -13.1% | 5.3% |
| 売上前年比 | -0.5% | -0.6% |
| 純利益前年比 | 44.6% | 105.5% |
| EPS(希薄化後) | $-0.25 | — |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q1 26 | — | $156.3M | ||
| Q4 25 | $79.4M | $146.7M | ||
| Q3 25 | $79.7M | $153.2M | ||
| Q2 25 | $80.1M | $173.9M | ||
| Q1 25 | $78.8M | $157.1M | ||
| Q4 24 | $79.8M | $134.5M | ||
| Q3 24 | $78.4M | $141.7M | ||
| Q2 24 | $80.1M | $171.9M |
| Q1 26 | — | $8.3M | ||
| Q4 25 | $-10.4M | $-16.5M | ||
| Q3 25 | $-22.9M | $4.2M | ||
| Q2 25 | $-18.1M | $11.3M | ||
| Q1 25 | $-17.7M | $4.0M | ||
| Q4 24 | $-18.8M | $102.7M | ||
| Q3 24 | $-19.5M | $-3.0M | ||
| Q2 24 | $-26.0M | $7.6M |
| Q1 26 | — | 24.5% | ||
| Q4 25 | 74.2% | 19.4% | ||
| Q3 25 | 74.8% | 23.7% | ||
| Q2 25 | 74.2% | 27.7% | ||
| Q1 25 | 74.4% | 27.3% | ||
| Q4 24 | 75.0% | 23.1% | ||
| Q3 24 | 74.3% | 24.3% | ||
| Q2 24 | 74.1% | 25.2% |
| Q1 26 | — | 8.2% | ||
| Q4 25 | -8.7% | -4.2% | ||
| Q3 25 | -9.1% | 7.3% | ||
| Q2 25 | -17.9% | 11.2% | ||
| Q1 25 | -15.6% | 3.2% | ||
| Q4 24 | -13.9% | 5.5% | ||
| Q3 24 | -18.5% | 8.4% | ||
| Q2 24 | -26.8% | 7.3% |
| Q1 26 | — | 5.3% | ||
| Q4 25 | -13.1% | -11.3% | ||
| Q3 25 | -28.8% | 2.7% | ||
| Q2 25 | -22.5% | 6.5% | ||
| Q1 25 | -22.4% | 2.6% | ||
| Q4 24 | -23.5% | 76.4% | ||
| Q3 24 | -24.9% | -2.1% | ||
| Q2 24 | -32.5% | 4.4% |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $-0.25 | $-0.12 | ||
| Q3 25 | $-0.56 | $0.03 | ||
| Q2 25 | $-0.45 | $0.08 | ||
| Q1 25 | $-0.45 | $0.03 | ||
| Q4 24 | $-0.48 | $0.77 | ||
| Q3 24 | $-0.51 | $-0.02 | ||
| Q2 24 | $-0.69 | $0.06 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | — | $35.5M |
| 総負債低いほど良い | $124.2M | $5.9M |
| 株主資本純資産 | $-191.9M | $285.6M |
| 総資産 | $201.6M | $662.3M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | 0.02× |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q1 26 | — | $35.5M | ||
| Q4 25 | — | $72.6M | ||
| Q3 25 | — | $67.1M | ||
| Q2 25 | $47.2M | $68.7M | ||
| Q1 25 | $45.3M | $41.0M | ||
| Q4 24 | — | $37.0M | ||
| Q3 24 | — | $48.4M | ||
| Q2 24 | $61.2M | $37.7M |
| Q1 26 | — | $5.9M | ||
| Q4 25 | $124.2M | $190.0M | ||
| Q3 25 | $121.9M | $180.9M | ||
| Q2 25 | $119.7M | $180.5M | ||
| Q1 25 | $117.7M | — | ||
| Q4 24 | $115.6M | $179.7M | ||
| Q3 24 | $115.2M | — | ||
| Q2 24 | $114.1M | $179.7M |
| Q1 26 | — | $285.6M | ||
| Q4 25 | $-191.9M | $283.8M | ||
| Q3 25 | $-191.5M | $296.7M | ||
| Q2 25 | $-178.7M | $290.9M | ||
| Q1 25 | $-177.2M | $273.0M | ||
| Q4 24 | $-171.2M | $254.6M | ||
| Q3 24 | $-166.4M | $156.7M | ||
| Q2 24 | $-163.5M | $154.8M |
| Q1 26 | — | $662.3M | ||
| Q4 25 | $201.6M | $675.8M | ||
| Q3 25 | $195.7M | $655.2M | ||
| Q2 25 | $189.7M | $645.6M | ||
| Q1 25 | $214.3M | $614.1M | ||
| Q4 24 | $190.2M | $605.2M | ||
| Q3 24 | $197.8M | $501.2M | ||
| Q2 24 | $204.4M | $605.2M |
| Q1 26 | — | 0.02× | ||
| Q4 25 | — | 0.67× | ||
| Q3 25 | — | 0.61× | ||
| Q2 25 | — | 0.62× | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 0.71× | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 1.16× |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $3.4M | — |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $1.1M | $-31.9M |
| FCFマージンFCF / 売上 | 1.4% | -20.4% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 2.9% | 4.5% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | $9.9M | $1.6M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $3.4M | $31.7M | ||
| Q3 25 | $3.4M | $16.4M | ||
| Q2 25 | $4.0M | $48.3M | ||
| Q1 25 | $8.9M | $3.9M | ||
| Q4 24 | $-13.7M | $5.6M | ||
| Q3 24 | $-6.2M | $19.9M | ||
| Q2 24 | $1.9M | $24.8M |
| Q1 26 | — | $-31.9M | ||
| Q4 25 | $1.1M | $4.1M | ||
| Q3 25 | $1.0M | $627.0K | ||
| Q2 25 | $1.0M | $28.8M | ||
| Q1 25 | $6.7M | $-14.0M | ||
| Q4 24 | $-16.2M | $-9.3M | ||
| Q3 24 | $-8.4M | $5.3M | ||
| Q2 24 | $-625.0K | $9.4M |
| Q1 26 | — | -20.4% | ||
| Q4 25 | 1.4% | 2.8% | ||
| Q3 25 | 1.3% | 0.4% | ||
| Q2 25 | 1.3% | 16.6% | ||
| Q1 25 | 8.5% | -8.9% | ||
| Q4 24 | -20.3% | -6.9% | ||
| Q3 24 | -10.7% | 3.7% | ||
| Q2 24 | -0.8% | 5.5% |
| Q1 26 | — | 4.5% | ||
| Q4 25 | 2.9% | 18.8% | ||
| Q3 25 | 2.9% | 10.3% | ||
| Q2 25 | 3.7% | 11.2% | ||
| Q1 25 | 2.8% | 11.4% | ||
| Q4 24 | 3.2% | 11.1% | ||
| Q3 24 | 2.8% | 10.3% | ||
| Q2 24 | 3.2% | 9.0% |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 3.94× | ||
| Q2 25 | — | 4.28× | ||
| Q1 25 | — | 0.97× | ||
| Q4 24 | — | 0.05× | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 3.25× |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
DOMO
| Subscription | $71.9M | 91% |
| Professional Servicesand Other | $7.5M | 9% |
TTI
セグメントデータなし