vs
Direct Digital Holdings, Inc.(DRCT)とRhinebeck Bancorp, Inc.(RBKB)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
Rhinebeck Bancorp, Inc.の直近四半期売上が大きい($13.5M vs $8.4M、Direct Digital Holdings, Inc.の約1.6倍)。Rhinebeck Bancorp, Inc.の純利益率が高く(17.3% vs -138.7%、差は156.0%)。Rhinebeck Bancorp, Inc.の前年同期比売上増加率が高い(1701.1% vs -7.4%)。過去8四半期でRhinebeck Bancorp, Inc.の売上複合成長率が高い(14.0% vs -38.6%)
Devolver Digitalはアメリカ合衆国テキサス州オースティンを本拠とするゲームパブリッシャーで、インディーゲームの発行を専門としています。2009年6月に、Gathering of DevelopersやGamecock Media Groupで勤務経験のある5人の幹部によって設立され、開発者に友好的な提携方針で知られています。
ラインベック・バンコープ社はニューヨーク州に本拠を置く米国の地域銀行持株会社です。傘下のラインベック銀行を通じ、ニューヨーク州ハドソンバレー地域の個人顧客や中小企業向けに預金、ローン、住宅ローン、資産管理などの金融サービスを提供しています。
DRCT vs RBKB — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $8.4M | $13.5M |
| 純利益 | $-11.7M | $2.3M |
| 粗利率 | 26.8% | — |
| 営業利益率 | -53.4% | 21.7% |
| 純利益率 | -138.7% | 17.3% |
| 売上前年比 | -7.4% | 1701.1% |
| 純利益前年比 | -434.7% | 188.0% |
| EPS(希薄化後) | $-74.97 | $0.21 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $8.4M | $13.5M | ||
| Q3 25 | $8.0M | $14.0M | ||
| Q2 25 | $10.1M | $13.1M | ||
| Q1 25 | $8.2M | $12.8M | ||
| Q4 24 | $9.1M | $750.0K | ||
| Q3 24 | $9.1M | $773.0K | ||
| Q2 24 | $21.9M | $10.7M | ||
| Q1 24 | $22.3M | $10.4M |
| Q4 25 | $-11.7M | $2.3M | ||
| Q3 25 | $-2.7M | $2.7M | ||
| Q2 25 | $-2.2M | $2.7M | ||
| Q1 25 | $-2.4M | $2.3M | ||
| Q4 24 | $-2.2M | $-2.7M | ||
| Q3 24 | $-2.7M | $-8.1M | ||
| Q2 24 | $-590.0K | $975.0K | ||
| Q1 24 | $-775.0K | $1.1M |
| Q4 25 | 26.8% | — | ||
| Q3 25 | 27.7% | — | ||
| Q2 25 | 35.1% | — | ||
| Q1 25 | 29.3% | — | ||
| Q4 24 | 32.5% | — | ||
| Q3 24 | 38.7% | — | ||
| Q2 24 | 27.1% | — | ||
| Q1 24 | 22.4% | — |
| Q4 25 | -53.4% | 21.7% | ||
| Q3 25 | -49.0% | 23.9% | ||
| Q2 25 | -23.9% | 26.6% | ||
| Q1 25 | -48.1% | 22.9% | ||
| Q4 24 | -51.8% | -444.9% | ||
| Q3 24 | -40.3% | -1332.3% | ||
| Q2 24 | -9.4% | 11.8% | ||
| Q1 24 | -12.6% | 13.9% |
| Q4 25 | -138.7% | 17.3% | ||
| Q3 25 | -33.6% | 19.3% | ||
| Q2 25 | -22.2% | 20.8% | ||
| Q1 25 | -28.9% | 17.9% | ||
| Q4 24 | -24.0% | -353.9% | ||
| Q3 24 | -29.6% | -1042.9% | ||
| Q2 24 | -2.7% | 9.2% | ||
| Q1 24 | -3.5% | 10.8% |
| Q4 25 | $-74.97 | $0.21 | ||
| Q3 25 | $-0.24 | $0.25 | ||
| Q2 25 | $-0.23 | $0.25 | ||
| Q1 25 | $-0.35 | $0.21 | ||
| Q4 24 | $-90.17 | $-0.24 | ||
| Q3 24 | $-0.71 | $-0.75 | ||
| Q2 24 | $-0.16 | $0.09 | ||
| Q1 24 | $-0.22 | $0.10 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $728.0K | — |
| 総負債低いほど良い | — | — |
| 株主資本純資産 | $-7.0M | $136.9M |
| 総資産 | $20.2M | $1.3B |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $728.0K | — | ||
| Q3 25 | $871.0K | — | ||
| Q2 25 | $1.6M | — | ||
| Q1 25 | $1.8M | — | ||
| Q4 24 | $1.4M | — | ||
| Q3 24 | $4.1M | — | ||
| Q2 24 | $1.1M | — | ||
| Q1 24 | $3.3M | — |
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | $10.8M | — | ||
| Q2 25 | $33.5M | — | ||
| Q1 25 | $32.9M | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $150.0K | — | ||
| Q2 24 | $34.8M | — | ||
| Q1 24 | $32.4M | — |
| Q4 25 | $-7.0M | $136.9M | ||
| Q3 25 | $-6.7M | $133.0M | ||
| Q2 25 | $-24.6M | $129.0M | ||
| Q1 25 | $-23.3M | $126.0M | ||
| Q4 24 | $-19.7M | $121.8M | ||
| Q3 24 | $-16.7M | $122.7M | ||
| Q2 24 | $-10.5M | $116.2M | ||
| Q1 24 | $-7.5M | $114.3M |
| Q4 25 | $20.2M | $1.3B | ||
| Q3 25 | $22.5M | $1.3B | ||
| Q2 25 | $23.3M | $1.3B | ||
| Q1 25 | $23.8M | $1.3B | ||
| Q4 24 | $26.0M | $1.3B | ||
| Q3 24 | $31.3M | $1.3B | ||
| Q2 24 | $48.5M | $1.3B | ||
| Q1 24 | $52.8M | $1.3B |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $-1.9M | $11.7M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | — | $10.9M |
| FCFマージンFCF / 売上 | — | 80.6% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | — | 6.3% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | 5.03× |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | — | $19.4M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $-1.9M | $11.7M | ||
| Q3 25 | $-1.6M | $2.2M | ||
| Q2 25 | $-2.7M | $2.4M | ||
| Q1 25 | $-2.7M | $4.3M | ||
| Q4 24 | $-1.6M | $8.5M | ||
| Q3 24 | $3.0M | $-3.6M | ||
| Q2 24 | $-4.4M | $12.0M | ||
| Q1 24 | $-5.7M | $-3.5M |
| Q4 25 | — | $10.9M | ||
| Q3 25 | — | $2.0M | ||
| Q2 25 | — | $2.2M | ||
| Q1 25 | — | $4.2M | ||
| Q4 24 | — | $7.7M | ||
| Q3 24 | — | $-3.6M | ||
| Q2 24 | — | $11.8M | ||
| Q1 24 | — | $-3.7M |
| Q4 25 | — | 80.6% | ||
| Q3 25 | — | 14.5% | ||
| Q2 25 | — | 17.2% | ||
| Q1 25 | — | 32.8% | ||
| Q4 24 | — | 1023.9% | ||
| Q3 24 | — | -469.0% | ||
| Q2 24 | — | 111.1% | ||
| Q1 24 | — | -36.0% |
| Q4 25 | — | 6.3% | ||
| Q3 25 | — | 1.4% | ||
| Q2 25 | — | 1.4% | ||
| Q1 25 | — | 0.9% | ||
| Q4 24 | — | 105.5% | ||
| Q3 24 | — | 6.3% | ||
| Q2 24 | — | 1.2% | ||
| Q1 24 | — | 2.3% |
| Q4 25 | — | 5.03× | ||
| Q3 25 | — | 0.83× | ||
| Q2 25 | — | 0.89× | ||
| Q1 25 | — | 1.89× | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 12.27× | ||
| Q1 24 | — | -3.12× |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
DRCT
| Buy Side Advertising | $8.2M | 98% |
| Other | $183.0K | 2% |
RBKB
セグメントデータなし