vs
EUDA Health Holdings Ltd(EUDA)とNano Labs Ltd(NA)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
Nano Labs Ltdの直近四半期売上が大きい($2.7M vs $1.7M、EUDA Health Holdings Ltdの約1.6倍)。Nano Labs Ltdの純利益率が高く(754.5% vs -142.1%、差は896.6%)
EUDA Health Holdings Ltdはメンタルヘルス分野に特化したデジタルヘルス企業で、AIを活用した心理評価ツール、カウンセリングのマッチングサービス、個別化されたケアプログラムなどを提供しています。主にアジア太平洋地域の一般消費者と法人顧客を対象に事業を展開しています。
Weebit Nanoは2015年にイスラエルで設立された上場半導体IP企業で、本社はイスラエルのホド・ハシャロンに置かれています。同社は抵抗変化型RAM(ReRAM)技術の開発を手がけており、ReRAMは半導体業界向けの特殊な不揮発性メモリです。データの保持性、性能、耐久性がいずれも求められる幅広い不揮発性メモリ市場向けに製品を提供し、ウェアラブルなど各種電子機器に同技術を導入できます。
EUDA vs NA — 直接比較
売上が大きい
NA
1.6倍大きい
$1.7M
純利益率が高い
NA
純利益率が896.6%高い
-142.1%
損益計算書 — Q1 FY2023 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $1.7M | $2.7M |
| 純利益 | $-2.4M | $20.3M |
| 粗利率 | 23.8% | — |
| 営業利益率 | -116.4% | — |
| 純利益率 | -142.1% | 754.5% |
| 売上前年比 | — | — |
| 純利益前年比 | -973.7% | — |
| EPS(希薄化後) | $-0.12 | $1.03 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
売上
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $2.7M | ||
| Q2 25 | — | $1.2M | ||
| Q2 24 | — | $3.5M | ||
| Q1 23 | $1.7M | — |
純利益
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $20.3M | ||
| Q2 25 | — | $-985.5K | ||
| Q2 24 | — | $-8.0M | ||
| Q1 23 | $-2.4M | — |
粗利率
EUDA
NA
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 0.1% | ||
| Q1 23 | 23.8% | — |
営業利益率
EUDA
NA
| Q4 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | -459.2% | ||
| Q2 24 | — | -237.2% | ||
| Q1 23 | -116.4% | — |
純利益率
EUDA
NA
| Q4 25 | — | 754.5% | ||
| Q2 25 | — | -85.2% | ||
| Q2 24 | — | -231.3% | ||
| Q1 23 | -142.1% | — |
EPS(希薄化後)
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $1.03 | ||
| Q2 25 | — | $-0.06 | ||
| Q2 24 | — | $-0.12 | ||
| Q1 23 | $-0.12 | — |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $837.3K | $4.9M |
| 総負債低いほど良い | — | $24.5M |
| 株主資本純資産 | $-6.0M | $106.5M |
| 総資産 | $25.5M | $159.3M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | 0.23× |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
現金・短期投資
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $4.9M | ||
| Q2 25 | — | $50.8M | ||
| Q2 24 | — | $3.3M | ||
| Q1 23 | $837.3K | — |
総負債
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $24.5M | ||
| Q2 25 | — | $24.8M | ||
| Q2 24 | — | $22.5M | ||
| Q1 23 | — | — |
株主資本
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $106.5M | ||
| Q2 25 | — | $86.8M | ||
| Q2 24 | — | $-5.1M | ||
| Q1 23 | $-6.0M | — |
総資産
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $159.3M | ||
| Q2 25 | — | $206.4M | ||
| Q2 24 | — | $51.2M | ||
| Q1 23 | $25.5M | — |
負債/資本比率
EUDA
NA
| Q4 25 | — | 0.23× | ||
| Q2 25 | — | 0.29× | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 23 | — | — |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $-469.9K | $-8.3M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | — | $-8.4M |
| FCFマージンFCF / 売上 | — | -312.3% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | — | 2.9% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | -0.41× |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
営業キャッシュフロー
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $-8.3M | ||
| Q2 25 | — | $-7.1M | ||
| Q2 24 | — | $-10.8M | ||
| Q1 23 | $-469.9K | — |
フリーキャッシュフロー
EUDA
NA
| Q4 25 | — | $-8.4M | ||
| Q2 25 | — | $-7.2M | ||
| Q2 24 | — | $-15.4M | ||
| Q1 23 | — | — |
FCFマージン
EUDA
NA
| Q4 25 | — | -312.3% | ||
| Q2 25 | — | -620.3% | ||
| Q2 24 | — | -443.4% | ||
| Q1 23 | — | — |
設備投資強度
EUDA
NA
| Q4 25 | — | 2.9% | ||
| Q2 25 | — | 7.2% | ||
| Q2 24 | — | 133.1% | ||
| Q1 23 | — | — |
キャッシュ転換率
EUDA
NA
| Q4 25 | — | -0.41× | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 23 | — | — |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図