vs
FIRST COMMONWEALTH FINANCIAL CORP(FCF)とJFrog Ltd(FROG)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
JFrog Ltdの直近四半期売上が大きい($145.3M vs $133.7M、FIRST COMMONWEALTH FINANCIAL CORPの約1.1倍)。FIRST COMMONWEALTH FINANCIAL CORPの純利益率が高く(28.1% vs -10.5%、差は38.6%)。JFrog Ltdの前年同期比売上増加率が高い(25.2% vs 13.0%)。過去8四半期でJFrog Ltdの売上複合成長率が高い(20.4% vs 5.5%)
ファースト・コモンウェルス・ファイナンシャル・コーポレーションは米国ペンシルベニア州を拠点とする地域金融サービス持株会社で、同州中西部およびオハイオ州の個人、中小企業を中心に預金、融資、資産運用、保険などの各種金融サービスを提供しています。
JFrog LtdはグローバルなDevOpsテクノロジープロバイダーで、テクノロジー、金融、小売、製造業などの顧客に、ソフトウェアリリース、アーティファクト管理、セキュリティの一貫したソリューションを提供し、クラウド、オンプレミス、ハイブリッド環境での開発・配送業務の効率化を支援しています。
FCF vs FROG — 直接比較
損益計算書 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $133.7M | $145.3M |
| 純利益 | $37.5M | $-15.2M |
| 粗利率 | — | 77.9% |
| 営業利益率 | — | -14.7% |
| 純利益率 | 28.1% | -10.5% |
| 売上前年比 | 13.0% | 25.2% |
| 純利益前年比 | 14.8% | 34.4% |
| EPS(希薄化後) | $0.37 | $-0.13 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q1 26 | $133.7M | — | ||
| Q4 25 | $137.9M | $145.3M | ||
| Q3 25 | $136.0M | $136.9M | ||
| Q2 25 | $131.0M | $127.2M | ||
| Q1 25 | $118.0M | $122.4M | ||
| Q4 24 | $120.4M | $116.1M | ||
| Q3 24 | $121.2M | $109.1M | ||
| Q2 24 | $120.2M | $103.0M |
| Q1 26 | $37.5M | — | ||
| Q4 25 | $44.9M | $-15.2M | ||
| Q3 25 | $41.3M | $-16.4M | ||
| Q2 25 | $33.4M | $-21.7M | ||
| Q1 25 | $32.7M | $-18.5M | ||
| Q4 24 | $35.8M | $-23.2M | ||
| Q3 24 | $32.1M | $-22.9M | ||
| Q2 24 | $37.1M | $-14.3M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 77.9% | ||
| Q3 25 | — | 77.4% | ||
| Q2 25 | — | 76.3% | ||
| Q1 25 | — | 75.3% | ||
| Q4 24 | — | 75.4% | ||
| Q3 24 | — | 75.0% | ||
| Q2 24 | — | 78.8% |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 40.9% | -14.7% | ||
| Q3 25 | 38.1% | -15.8% | ||
| Q2 25 | 32.1% | -20.4% | ||
| Q1 25 | 34.8% | -18.8% | ||
| Q4 24 | 37.1% | -21.9% | ||
| Q3 24 | 33.4% | -27.4% | ||
| Q2 24 | 38.7% | -18.6% |
| Q1 26 | 28.1% | — | ||
| Q4 25 | 32.5% | -10.5% | ||
| Q3 25 | 30.4% | -12.0% | ||
| Q2 25 | 25.5% | -17.0% | ||
| Q1 25 | 27.7% | -15.1% | ||
| Q4 24 | 29.8% | -20.0% | ||
| Q3 24 | 26.5% | -21.0% | ||
| Q2 24 | 30.9% | -13.9% |
| Q1 26 | $0.37 | — | ||
| Q4 25 | $0.44 | $-0.13 | ||
| Q3 25 | $0.39 | $-0.14 | ||
| Q2 25 | $0.32 | $-0.19 | ||
| Q1 25 | $0.32 | $-0.16 | ||
| Q4 24 | $0.35 | $-0.21 | ||
| Q3 24 | $0.31 | $-0.21 | ||
| Q2 24 | $0.36 | $-0.13 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | — | $704.4M |
| 総負債低いほど良い | $154.9M | — |
| 株主資本純資産 | $1.6B | $887.4M |
| 総資産 | $12.3B | $1.3B |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | 0.10× | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | $704.4M | ||
| Q3 25 | — | $651.1M | ||
| Q2 25 | — | $611.7M | ||
| Q1 25 | — | $563.5M | ||
| Q4 24 | — | $522.0M | ||
| Q3 24 | — | $467.8M | ||
| Q2 24 | — | $591.3M |
| Q1 26 | $154.9M | — | ||
| Q4 25 | $261.7M | — | ||
| Q3 25 | $262.1M | — | ||
| Q2 25 | $262.4M | — | ||
| Q1 25 | $262.7M | — | ||
| Q4 24 | $263.0M | — | ||
| Q3 24 | $136.3M | — | ||
| Q2 24 | $136.6M | — |
| Q1 26 | $1.6B | — | ||
| Q4 25 | $1.6B | $887.4M | ||
| Q3 25 | $1.5B | $859.4M | ||
| Q2 25 | $1.5B | $826.5M | ||
| Q1 25 | $1.4B | $800.0M | ||
| Q4 24 | $1.4B | $773.5M | ||
| Q3 24 | $1.4B | $756.2M | ||
| Q2 24 | $1.4B | $721.4M |
| Q1 26 | $12.3B | — | ||
| Q4 25 | $12.3B | $1.3B | ||
| Q3 25 | $12.3B | $1.3B | ||
| Q2 25 | $12.2B | $1.2B | ||
| Q1 25 | $11.8B | $1.2B | ||
| Q4 24 | $11.6B | $1.1B | ||
| Q3 24 | $12.0B | $1.1B | ||
| Q2 24 | $11.6B | $1.0B |
| Q1 26 | 0.10× | — | ||
| Q4 25 | 0.17× | — | ||
| Q3 25 | 0.17× | — | ||
| Q2 25 | 0.17× | — | ||
| Q1 25 | 0.18× | — | ||
| Q4 24 | 0.19× | — | ||
| Q3 24 | 0.10× | — | ||
| Q2 24 | 0.10× | — |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | — | $50.7M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | — | $49.9M |
| FCFマージンFCF / 売上 | — | 34.3% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | — | 0.6% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | — | $142.3M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $187.5M | $50.7M | ||
| Q3 25 | $49.5M | $30.2M | ||
| Q2 25 | $30.4M | $36.1M | ||
| Q1 25 | $55.9M | $28.8M | ||
| Q4 24 | $129.5M | $49.1M | ||
| Q3 24 | $53.6M | $27.6M | ||
| Q2 24 | $22.7M | $16.7M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $171.5M | $49.9M | ||
| Q3 25 | — | $28.8M | ||
| Q2 25 | — | $35.5M | ||
| Q1 25 | — | $28.1M | ||
| Q4 24 | $113.9M | $48.5M | ||
| Q3 24 | — | $26.7M | ||
| Q2 24 | — | $16.0M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 124.3% | 34.3% | ||
| Q3 25 | — | 21.0% | ||
| Q2 25 | — | 27.9% | ||
| Q1 25 | — | 23.0% | ||
| Q4 24 | 94.6% | 41.8% | ||
| Q3 24 | — | 24.5% | ||
| Q2 24 | — | 15.5% |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 11.7% | 0.6% | ||
| Q3 25 | — | 1.0% | ||
| Q2 25 | — | 0.5% | ||
| Q1 25 | — | 0.5% | ||
| Q4 24 | 12.9% | 0.5% | ||
| Q3 24 | — | 0.9% | ||
| Q2 24 | — | 0.7% |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 4.18× | — | ||
| Q3 25 | 1.20× | — | ||
| Q2 25 | 0.91× | — | ||
| Q1 25 | 1.71× | — | ||
| Q4 24 | 3.61× | — | ||
| Q3 24 | 1.67× | — | ||
| Q2 24 | 0.61× | — |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図