vs
JFrog Ltd(FROG)とOncology Institute, Inc.(TOI)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
JFrog Ltdの直近四半期売上が大きい($145.3M vs $142.0M、Oncology Institute, Inc.の約1.0倍)。Oncology Institute, Inc.の純利益率が高く(-5.3% vs -10.5%、差は5.2%)。Oncology Institute, Inc.の前年同期比売上増加率が高い(41.6% vs 25.2%)。JFrog Ltdの直近四半期フリーキャッシュフローが多い($49.9M vs $2.2M)。過去8四半期でOncology Institute, Inc.の売上複合成長率が高い(22.5% vs 20.4%)
JFrog LtdはグローバルなDevOpsテクノロジープロバイダーで、テクノロジー、金融、小売、製造業などの顧客に、ソフトウェアリリース、アーティファクト管理、セキュリティの一貫したソリューションを提供し、クラウド、オンプレミス、ハイブリッド環境での開発・配送業務の効率化を支援しています。
Oncology Institute, Inc.は腫瘍医療分野に特化した専門的な医療企業で、エビデンスに基づく患者中心のがん治療、治験アクセス支援、サポートケアプログラムを提供しています。主に米国全域で事業を展開し、多様ながん患者の治療成績向上を目指し医療チームと連携しています。
FROG vs TOI — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $145.3M | $142.0M |
| 純利益 | $-15.2M | $-7.5M |
| 粗利率 | 77.9% | — |
| 営業利益率 | -14.7% | -4.9% |
| 純利益率 | -10.5% | -5.3% |
| 売上前年比 | 25.2% | 41.6% |
| 純利益前年比 | 34.4% | 43.0% |
| EPS(希薄化後) | $-0.13 | $-0.04 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $145.3M | $142.0M | ||
| Q3 25 | $136.9M | $136.6M | ||
| Q2 25 | $127.2M | $119.8M | ||
| Q1 25 | $122.4M | $104.4M | ||
| Q4 24 | $116.1M | $100.3M | ||
| Q3 24 | $109.1M | $99.9M | ||
| Q2 24 | $103.0M | $98.6M | ||
| Q1 24 | $100.3M | $94.7M |
| Q4 25 | $-15.2M | $-7.5M | ||
| Q3 25 | $-16.4M | $-16.5M | ||
| Q2 25 | $-21.7M | $-17.0M | ||
| Q1 25 | $-18.5M | $-19.6M | ||
| Q4 24 | $-23.2M | $-13.2M | ||
| Q3 24 | $-22.9M | $-16.1M | ||
| Q2 24 | $-14.3M | $-15.5M | ||
| Q1 24 | $-8.8M | $-19.9M |
| Q4 25 | 77.9% | — | ||
| Q3 25 | 77.4% | — | ||
| Q2 25 | 76.3% | — | ||
| Q1 25 | 75.3% | — | ||
| Q4 24 | 75.4% | — | ||
| Q3 24 | 75.0% | — | ||
| Q2 24 | 78.8% | — | ||
| Q1 24 | 79.5% | — |
| Q4 25 | -14.7% | -4.9% | ||
| Q3 25 | -15.8% | -5.9% | ||
| Q2 25 | -20.4% | -9.4% | ||
| Q1 25 | -18.8% | -9.5% | ||
| Q4 24 | -21.9% | -11.9% | ||
| Q3 24 | -27.4% | -13.9% | ||
| Q2 24 | -18.6% | -16.6% | ||
| Q1 24 | -16.6% | -19.0% |
| Q4 25 | -10.5% | -5.3% | ||
| Q3 25 | -12.0% | -12.1% | ||
| Q2 25 | -17.0% | -14.2% | ||
| Q1 25 | -15.1% | -18.8% | ||
| Q4 24 | -20.0% | -13.1% | ||
| Q3 24 | -21.0% | -16.1% | ||
| Q2 24 | -13.9% | -15.7% | ||
| Q1 24 | -8.8% | -21.0% |
| Q4 25 | $-0.13 | $-0.04 | ||
| Q3 25 | $-0.14 | $-0.14 | ||
| Q2 25 | $-0.19 | $-0.15 | ||
| Q1 25 | $-0.16 | $-0.21 | ||
| Q4 24 | $-0.21 | $-0.14 | ||
| Q3 24 | $-0.21 | $-0.18 | ||
| Q2 24 | $-0.13 | $-0.17 | ||
| Q1 24 | $-0.08 | $-0.22 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $704.4M | — |
| 総負債低いほど良い | — | — |
| 株主資本純資産 | $887.4M | $-15.7M |
| 総資産 | $1.3B | $164.7M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $704.4M | — | ||
| Q3 25 | $651.1M | — | ||
| Q2 25 | $611.7M | — | ||
| Q1 25 | $563.5M | — | ||
| Q4 24 | $522.0M | — | ||
| Q3 24 | $467.8M | — | ||
| Q2 24 | $591.3M | $9.9M | ||
| Q1 24 | $579.6M | $29.8M |
| Q4 25 | $887.4M | $-15.7M | ||
| Q3 25 | $859.4M | $-12.3M | ||
| Q2 25 | $826.5M | $-9.0M | ||
| Q1 25 | $800.0M | $5.1M | ||
| Q4 24 | $773.5M | $3.6M | ||
| Q3 24 | $756.2M | $15.5M | ||
| Q2 24 | $721.4M | $29.2M | ||
| Q1 24 | $707.8M | $41.3M |
| Q4 25 | $1.3B | $164.7M | ||
| Q3 25 | $1.3B | $163.6M | ||
| Q2 25 | $1.2B | $159.8M | ||
| Q1 25 | $1.2B | $164.0M | ||
| Q4 24 | $1.1B | $172.7M | ||
| Q3 24 | $1.1B | $179.2M | ||
| Q2 24 | $1.0B | $179.6M | ||
| Q1 24 | $997.1M | $204.5M |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $50.7M | $3.2M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $49.9M | $2.2M |
| FCFマージンFCF / 売上 | 34.3% | 1.5% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 0.6% | 0.7% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | $142.3M | $-27.8M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $50.7M | $3.2M | ||
| Q3 25 | $30.2M | $-12.6M | ||
| Q2 25 | $36.1M | $-10.2M | ||
| Q1 25 | $28.8M | $-5.0M | ||
| Q4 24 | $49.1M | $4.2M | ||
| Q3 24 | $27.6M | $819.0K | ||
| Q2 24 | $16.7M | $-15.7M | ||
| Q1 24 | $17.5M | $-15.9M |
| Q4 25 | $49.9M | $2.2M | ||
| Q3 25 | $28.8M | $-13.2M | ||
| Q2 25 | $35.5M | $-11.4M | ||
| Q1 25 | $28.1M | $-5.3M | ||
| Q4 24 | $48.5M | $2.4M | ||
| Q3 24 | $26.7M | $417.0K | ||
| Q2 24 | $16.0M | $-17.5M | ||
| Q1 24 | $16.6M | $-16.5M |
| Q4 25 | 34.3% | 1.5% | ||
| Q3 25 | 21.0% | -9.7% | ||
| Q2 25 | 27.9% | -9.5% | ||
| Q1 25 | 23.0% | -5.1% | ||
| Q4 24 | 41.8% | 2.4% | ||
| Q3 24 | 24.5% | 0.4% | ||
| Q2 24 | 15.5% | -17.7% | ||
| Q1 24 | 16.6% | -17.4% |
| Q4 25 | 0.6% | 0.7% | ||
| Q3 25 | 1.0% | 0.4% | ||
| Q2 25 | 0.5% | 1.0% | ||
| Q1 25 | 0.5% | 0.3% | ||
| Q4 24 | 0.5% | 1.8% | ||
| Q3 24 | 0.9% | 0.4% | ||
| Q2 24 | 0.7% | 1.9% | ||
| Q1 24 | 0.8% | 0.6% |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
FROG
セグメントデータなし
TOI
| Other | $82.1M | 58% |
| Fee For Service | $36.3M | 26% |
| Capitated Revenue | $23.6M | 17% |