vs
KORE Group Holdings, Inc.(KORE)とNeuronetics, Inc.(STIM)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
KORE Group Holdings, Inc.の直近四半期売上が大きい($73.9M vs $41.8M、Neuronetics, Inc.の約1.8倍)。Neuronetics, Inc.の純利益率が高く(-17.2% vs -25.0%、差は7.8%)。Neuronetics, Inc.の前年同期比売上増加率が高い(85.7% vs 0.7%)。KORE Group Holdings, Inc.の直近四半期フリーキャッシュフローが多い($9.4M vs $692.0K)。過去8四半期でNeuronetics, Inc.の売上複合成長率が高い(54.9% vs -1.4%)
KORE Wirelessは上場しているIoT接続サービス企業で、IoT接続、マネージドサービスおよび関連ソリューションを提供しています。医療、物流、車両管理、公益事業、産業オートメーションなど多様な分野に対応し、世界全体で2000万以上のアクティブ接続数を有しています。
Neuronetics, Inc.はペンシルベニア州マルバーンに本社を置く上場企業で、2003年4月にデラウェア州で設立されました。従来の治療で効果が得られなかった精神疾患に対し、神経調節技術を応用した非侵襲的治療法の開発を行っています。
KORE vs STIM — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $73.9M | $41.8M |
| 純利益 | $-18.5M | $-7.2M |
| 粗利率 | — | 52.0% |
| 営業利益率 | -0.8% | -12.1% |
| 純利益率 | -25.0% | -17.2% |
| 売上前年比 | 0.7% | 85.7% |
| 純利益前年比 | 27.4% | 43.2% |
| EPS(希薄化後) | $-0.92 | $-0.10 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $73.9M | $41.8M | ||
| Q3 25 | $68.7M | $37.3M | ||
| Q2 25 | $71.3M | $38.1M | ||
| Q1 25 | $72.1M | $32.0M | ||
| Q4 24 | $73.3M | $22.5M | ||
| Q3 24 | $68.9M | $18.5M | ||
| Q2 24 | $67.9M | $16.4M | ||
| Q1 24 | $76.0M | $17.4M |
| Q4 25 | $-18.5M | $-7.2M | ||
| Q3 25 | $-12.7M | $-9.0M | ||
| Q2 25 | $-16.9M | $-10.1M | ||
| Q1 25 | $-14.9M | $-12.7M | ||
| Q4 24 | $-25.4M | $-12.7M | ||
| Q3 24 | $-19.4M | $-13.3M | ||
| Q2 24 | $-83.6M | $-9.8M | ||
| Q1 24 | $-17.6M | $-7.9M |
| Q4 25 | — | 52.0% | ||
| Q3 25 | — | 45.9% | ||
| Q2 25 | — | 46.6% | ||
| Q1 25 | — | 49.2% | ||
| Q4 24 | — | 66.2% | ||
| Q3 24 | — | 75.6% | ||
| Q2 24 | — | 74.0% | ||
| Q1 24 | — | 75.1% |
| Q4 25 | -0.8% | -12.1% | ||
| Q3 25 | -6.1% | -19.6% | ||
| Q2 25 | -7.3% | -21.1% | ||
| Q1 25 | -3.4% | -34.4% | ||
| Q4 24 | -17.8% | -51.0% | ||
| Q3 24 | -8.2% | -41.7% | ||
| Q2 24 | -113.0% | -51.7% | ||
| Q1 24 | -9.7% | -39.4% |
| Q4 25 | -25.0% | -17.2% | ||
| Q3 25 | -18.5% | -24.3% | ||
| Q2 25 | -23.7% | -26.6% | ||
| Q1 25 | -20.7% | -39.6% | ||
| Q4 24 | -34.7% | -56.4% | ||
| Q3 24 | -28.2% | -72.0% | ||
| Q2 24 | -123.2% | -59.8% | ||
| Q1 24 | -23.1% | -45.2% |
| Q4 25 | $-0.92 | $-0.10 | ||
| Q3 25 | $-0.64 | $-0.13 | ||
| Q2 25 | $-0.86 | $-0.15 | ||
| Q1 25 | $-0.77 | $-0.21 | ||
| Q4 24 | $-1.29 | $-0.34 | ||
| Q3 24 | $-1.00 | $-0.44 | ||
| Q2 24 | $-4.37 | $-0.33 | ||
| Q1 24 | $-0.93 | $-0.27 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $26.7M | $28.1M |
| 総負債低いほど良い | $301.3M | $65.8M |
| 株主資本純資産 | $-163.8M | $22.4M |
| 総資産 | $410.5M | $141.6M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | 2.94× |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $26.7M | $28.1M | ||
| Q3 25 | $19.3M | $28.0M | ||
| Q2 25 | $21.0M | $11.0M | ||
| Q1 25 | $19.7M | $20.2M | ||
| Q4 24 | $19.4M | $18.5M | ||
| Q3 24 | $18.6M | $20.9M | ||
| Q2 24 | $22.3M | $42.6M | ||
| Q1 24 | $23.0M | $47.7M |
| Q4 25 | $301.3M | $65.8M | ||
| Q3 25 | — | $65.7M | ||
| Q2 25 | — | $55.5M | ||
| Q1 25 | — | $55.3M | ||
| Q4 24 | $303.1M | $55.2M | ||
| Q3 24 | — | $46.0M | ||
| Q2 24 | — | $59.8M | ||
| Q1 24 | — | $59.4M |
| Q4 25 | $-163.8M | $22.4M | ||
| Q3 25 | $-145.7M | $27.4M | ||
| Q2 25 | $-133.5M | $27.1M | ||
| Q1 25 | $-114.9M | $35.5M | ||
| Q4 24 | $-99.6M | $27.7M | ||
| Q3 24 | $-77.2M | $9.4M | ||
| Q2 24 | $-57.2M | $19.4M | ||
| Q1 24 | $22.3M | $27.7M |
| Q4 25 | $410.5M | $141.6M | ||
| Q3 25 | $423.4M | $145.5M | ||
| Q2 25 | $432.9M | $134.7M | ||
| Q1 25 | $445.1M | $142.0M | ||
| Q4 24 | $455.8M | $140.9M | ||
| Q3 24 | $473.9M | — | ||
| Q2 24 | $487.7M | $96.8M | ||
| Q1 24 | $576.6M | $103.8M |
| Q4 25 | — | 2.94× | ||
| Q3 25 | — | 2.40× | ||
| Q2 25 | — | 2.05× | ||
| Q1 25 | — | 1.56× | ||
| Q4 24 | — | 1.99× | ||
| Q3 24 | — | 4.90× | ||
| Q2 24 | — | 3.08× | ||
| Q1 24 | — | 2.15× |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $10.4M | $908.0K |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $9.4M | $692.0K |
| FCFマージンFCF / 売上 | 12.7% | 1.7% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 1.5% | 0.5% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | $15.8M | $-21.2M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $10.4M | $908.0K | ||
| Q3 25 | $1.1M | $-785.0K | ||
| Q2 25 | $4.1M | $-3.5M | ||
| Q1 25 | $2.9M | $-17.0M | ||
| Q4 24 | $2.1M | $-8.6M | ||
| Q3 24 | $1.2M | $-5.4M | ||
| Q2 24 | $4.0M | $-5.0M | ||
| Q1 24 | $1.9M | $-12.0M |
| Q4 25 | $9.4M | $692.0K | ||
| Q3 25 | $879.0K | $-899.0K | ||
| Q2 25 | $2.8M | $-3.8M | ||
| Q1 25 | $2.7M | $-17.2M | ||
| Q4 24 | $2.0M | $-8.7M | ||
| Q3 24 | $973.0K | $-5.8M | ||
| Q2 24 | $3.1M | $-5.6M | ||
| Q1 24 | $1.0M | $-12.4M |
| Q4 25 | 12.7% | 1.7% | ||
| Q3 25 | 1.3% | -2.4% | ||
| Q2 25 | 4.0% | -9.9% | ||
| Q1 25 | 3.8% | -53.8% | ||
| Q4 24 | 2.7% | -38.6% | ||
| Q3 24 | 1.4% | -31.3% | ||
| Q2 24 | 4.6% | -34.0% | ||
| Q1 24 | 1.4% | -71.1% |
| Q4 25 | 1.5% | 0.5% | ||
| Q3 25 | 0.3% | 0.3% | ||
| Q2 25 | 1.8% | 0.7% | ||
| Q1 25 | 0.2% | 0.7% | ||
| Q4 24 | 0.1% | 0.4% | ||
| Q3 24 | 0.3% | 2.1% | ||
| Q2 24 | 1.3% | 3.7% | ||
| Q1 24 | 1.2% | 2.2% |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
KORE
| Io T Connectivity And Solutions Services | $55.9M | 76% |
| Hardware Sales | $15.4M | 21% |
| Deployment Services Professional Services Referral Services And Other | $2.5M | 3% |
STIM
セグメントデータなし