vs
KKR Real Estate Finance Trust Inc.(KREF)とNETSOL TECHNOLOGIES INC(NTWK)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
KKR Real Estate Finance Trust Inc.の直近四半期売上が大きい($25.8M vs $18.8M、NETSOL TECHNOLOGIES INCの約1.4倍)。NETSOL TECHNOLOGIES INCの純利益率が高く(1.3% vs -101.7%、差は103.1%)。NETSOL TECHNOLOGIES INCの前年同期比売上増加率が高い(21.1% vs -26.6%)。過去8四半期でNETSOL TECHNOLOGIES INCの売上複合成長率が高い(10.3% vs -18.8%)
KKR不動産ファイナンス・トラスト社は、グローバル投資会社KKRが支援する専門の不動産金融企業です。主に米国各地の優良な機関級商業不動産を担保とした優先担保商業不動産ローンの組成・取得・運用を行い、利息収入を通じて投資家に安定したリスク調整後リターンを提供しています。
NETSOLテクノロジーズ社は、カリフォルニア州エンシノに本拠を置く米国のソフトウェア企業で、自動車リース向けソフトウェアの開発を主力事業とし、自動車リース業界に専門的なデジタル技術ソリューションを提供しています。
KREF vs NTWK — 直接比較
損益計算書 — Q4 FY2025 vs Q2 FY2026
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $25.8M | $18.8M |
| 純利益 | $-26.2M | $246.8K |
| 粗利率 | — | 48.0% |
| 営業利益率 | -105.1% | 6.9% |
| 純利益率 | -101.7% | 1.3% |
| 売上前年比 | -26.6% | 21.1% |
| 純利益前年比 | -229.6% | 121.5% |
| EPS(希薄化後) | $-0.49 | $0.02 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q4 25 | $25.8M | $18.8M | ||
| Q3 25 | $25.3M | $15.0M | ||
| Q2 25 | $30.2M | $18.4M | ||
| Q1 25 | $31.3M | $17.5M | ||
| Q4 24 | $35.1M | $15.5M | ||
| Q3 24 | $37.0M | $14.6M | ||
| Q2 24 | $40.4M | $16.4M | ||
| Q1 24 | $39.1M | $15.5M |
| Q4 25 | $-26.2M | $246.8K | ||
| Q3 25 | $13.8M | $-2.4M | ||
| Q2 25 | $-29.7M | $2.6M | ||
| Q1 25 | $-4.9M | $1.4M | ||
| Q4 24 | $20.3M | $-1.1M | ||
| Q3 24 | $-7.4M | $70.8K | ||
| Q2 24 | $25.8M | $-82.9K | ||
| Q1 24 | $-3.1M | $327.5K |
| Q4 25 | — | 48.0% | ||
| Q3 25 | — | 39.4% | ||
| Q2 25 | — | 56.2% | ||
| Q1 25 | — | 49.8% | ||
| Q4 24 | — | 44.5% | ||
| Q3 24 | — | 45.0% | ||
| Q2 24 | — | 51.5% | ||
| Q1 24 | — | 48.3% |
| Q4 25 | -105.1% | 6.9% | ||
| Q3 25 | 50.4% | -12.2% | ||
| Q2 25 | -101.3% | 17.4% | ||
| Q1 25 | -18.3% | 8.9% | ||
| Q4 24 | 55.8% | -3.1% | ||
| Q3 24 | -19.6% | -5.2% | ||
| Q2 24 | 63.3% | 4.9% | ||
| Q1 24 | -8.7% | 8.5% |
| Q4 25 | -101.7% | 1.3% | ||
| Q3 25 | 54.4% | -15.7% | ||
| Q2 25 | -98.5% | 14.0% | ||
| Q1 25 | -15.5% | 8.1% | ||
| Q4 24 | 57.7% | -7.4% | ||
| Q3 24 | -20.0% | 0.5% | ||
| Q2 24 | 63.9% | -0.5% | ||
| Q1 24 | -7.9% | 2.1% |
| Q4 25 | $-0.49 | $0.02 | ||
| Q3 25 | $0.12 | $-0.20 | ||
| Q2 25 | $-0.53 | $0.22 | ||
| Q1 25 | $-0.15 | $0.12 | ||
| Q4 24 | $0.22 | $-0.10 | ||
| Q3 24 | $-0.19 | $0.01 | ||
| Q2 24 | $0.29 | $-0.01 | ||
| Q1 24 | $-0.13 | $0.03 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $84.6M | $18.1M |
| 総負債低いほど良い | — | $337.0K |
| 株主資本純資産 | $1.2B | $35.9M |
| 総資産 | $6.5B | $62.7M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | 0.01× |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $84.6M | $18.1M | ||
| Q3 25 | $204.1M | $22.7M | ||
| Q2 25 | $107.7M | $17.4M | ||
| Q1 25 | $106.4M | $18.8M | ||
| Q4 24 | $104.9M | $21.3M | ||
| Q3 24 | $108.8M | $24.5M | ||
| Q2 24 | $107.2M | $19.1M | ||
| Q1 24 | $106.5M | $12.3M |
| Q4 25 | — | $337.0K | ||
| Q3 25 | — | $218.2K | ||
| Q2 25 | — | $134.6K | ||
| Q1 25 | — | $86.8K | ||
| Q4 24 | — | $87.0K | ||
| Q3 24 | — | $92.6K | ||
| Q2 24 | — | $95.8K | ||
| Q1 24 | — | $130.4K |
| Q4 25 | $1.2B | $35.9M | ||
| Q3 25 | $1.2B | $35.8M | ||
| Q2 25 | $1.2B | $37.8M | ||
| Q1 25 | $1.3B | $35.5M | ||
| Q4 24 | $1.3B | $33.9M | ||
| Q3 24 | $1.4B | $34.7M | ||
| Q2 24 | $1.4B | $34.8M | ||
| Q1 24 | $1.4B | $35.3M |
| Q4 25 | $6.5B | $62.7M | ||
| Q3 25 | $6.5B | $62.6M | ||
| Q2 25 | $6.8B | $62.4M | ||
| Q1 25 | $6.6B | $58.1M | ||
| Q4 24 | $6.4B | $59.1M | ||
| Q3 24 | $6.8B | $62.8M | ||
| Q2 24 | $7.1B | $64.2M | ||
| Q1 24 | $7.3B | $63.3M |
| Q4 25 | — | 0.01× | ||
| Q3 25 | — | 0.01× | ||
| Q2 25 | — | 0.00× | ||
| Q1 25 | — | 0.00× | ||
| Q4 24 | — | 0.00× | ||
| Q3 24 | — | 0.00× | ||
| Q2 24 | — | 0.00× | ||
| Q1 24 | — | 0.00× |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $72.3M | $-4.7M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | — | $-5.1M |
| FCFマージンFCF / 売上 | — | -27.2% |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | — | 2.0% |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | -19.24× |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | — | $-1.0M |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q4 25 | $72.3M | $-4.7M | ||
| Q3 25 | $18.5M | $5.3M | ||
| Q2 25 | $21.1M | $441.0K | ||
| Q1 25 | $15.9M | $-363.4K | ||
| Q4 24 | $132.6M | $-5.1M | ||
| Q3 24 | $49.1M | $5.5M | ||
| Q2 24 | $30.6M | $6.5M | ||
| Q1 24 | $34.5M | $-4.2M |
| Q4 25 | — | $-5.1M | ||
| Q3 25 | — | $4.8M | ||
| Q2 25 | — | $-44.1K | ||
| Q1 25 | — | $-693.0K | ||
| Q4 24 | — | $-5.6M | ||
| Q3 24 | — | $5.4M | ||
| Q2 24 | — | $6.1M | ||
| Q1 24 | — | $-4.6M |
| Q4 25 | — | -27.2% | ||
| Q3 25 | — | 32.1% | ||
| Q2 25 | — | -0.2% | ||
| Q1 25 | — | -4.0% | ||
| Q4 24 | — | -36.1% | ||
| Q3 24 | — | 37.1% | ||
| Q2 24 | — | 37.0% | ||
| Q1 24 | — | -29.6% |
| Q4 25 | — | 2.0% | ||
| Q3 25 | — | 3.2% | ||
| Q2 25 | — | 2.6% | ||
| Q1 25 | — | 1.9% | ||
| Q4 24 | — | 3.0% | ||
| Q3 24 | — | 0.7% | ||
| Q2 24 | — | 2.6% | ||
| Q1 24 | — | 2.4% |
| Q4 25 | — | -19.24× | ||
| Q3 25 | 1.34× | — | ||
| Q2 25 | — | 0.17× | ||
| Q1 25 | — | -0.26× | ||
| Q4 24 | 6.54× | — | ||
| Q3 24 | — | 77.94× | ||
| Q2 24 | 1.19× | — | ||
| Q1 24 | — | -12.84× |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図
セグメント別売上内訳
KREF
セグメントデータなし
NTWK
| Core Revenue | $18.0M | 96% |
| Other | $816.8K | 4% |