vs
バリアン・メディカル・システムズ(MODD)とLottery.com Inc.(SEGG)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます
Lottery.com Inc.の直近四半期売上が大きい($137.7K vs $108.0K、バリアン・メディカル・システムズの約1.3倍)。Lottery.com Inc.の純利益率が高く(-3226.2% vs -4878.7%、差は1652.5%)。バリアン・メディカル・システムズの前年同期比売上増加率が高い(18498.6% vs -31.4%)
バリアン・メディカル・システムズは米国カリフォルニア州パロアルトに本社を置く放射線腫瘍治療装置・ソフトウェアの開発企業です。リニアックをはじめとする医療機器のほか、放射線治療、放射線外科、陽子線治療などによるがん治療関連のソフトウェアを提供し、がん診療所や放射線治療センターの業務管理システムも供給しています。複数の生産拠点に7100人以上の従業員を擁しています。
ザ・ロタリー・オフィスはオーストラリアノーザンテリトリー政府公認のオンライン宝くじ事業者で、オーストラリアとニュージーランドの利用者が米国パワーボールやメガミリオンズをはじめとする世界の大型宝くじの抽選に参加できるサービスを提供しています。親会社のGlobal Players Network Pty Ltdは2003年から公認を受けて宝くじ事業を運営しています。
MODD vs SEGG — 直接比較
損益計算書 — Q3 FY2024 vs Q3 FY2025
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 売上 | $108.0K | $137.7K |
| 純利益 | $-5.3M | $-4.4M |
| 粗利率 | — | — |
| 営業利益率 | -4878.7% | -3308.9% |
| 純利益率 | -4878.7% | -3226.2% |
| 売上前年比 | 18498.6% | -31.4% |
| 純利益前年比 | -56.9% | 44.0% |
| EPS(希薄化後) | $-0.23 | $-1.19 |
緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり
8四半期 売上・利益トレンド
並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列
| Q3 25 | — | $137.7K | ||
| Q2 25 | — | $191.8K | ||
| Q1 25 | — | $223.8K | ||
| Q4 24 | — | $348.8K | ||
| Q3 24 | — | $200.7K | ||
| Q2 24 | — | $257.0K | ||
| Q1 24 | — | $259.3K | ||
| Q4 23 | $108.0K | $5.5M |
| Q3 25 | — | $-4.4M | ||
| Q2 25 | — | $-3.9M | ||
| Q1 25 | — | $-3.3M | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | $-7.9M | ||
| Q2 24 | — | $-5.9M | ||
| Q1 24 | — | $-5.6M | ||
| Q4 23 | $-5.3M | $-14.7M |
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | 15.1% | ||
| Q1 25 | — | 27.4% | ||
| Q4 24 | — | 69.8% | ||
| Q3 24 | — | 57.0% | ||
| Q2 24 | — | 82.3% | ||
| Q1 24 | — | 67.7% | ||
| Q4 23 | — | -0.1% |
| Q3 25 | — | -3308.9% | ||
| Q2 25 | — | -2058.5% | ||
| Q1 25 | — | -1554.6% | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | -1824.1% | ||
| Q2 24 | — | -2291.7% | ||
| Q1 24 | — | -2157.5% | ||
| Q4 23 | -4878.7% | -271.8% |
| Q3 25 | — | -3226.2% | ||
| Q2 25 | — | -2022.3% | ||
| Q1 25 | — | -1477.1% | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | -3954.0% | ||
| Q2 24 | — | -2288.0% | ||
| Q1 24 | — | -2157.3% | ||
| Q4 23 | -4878.7% | -269.8% |
| Q3 25 | — | $-1.19 | ||
| Q2 25 | — | $-0.13 | ||
| Q1 25 | — | $-0.14 | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | $-7.86 | ||
| Q2 24 | — | $-1.12 | ||
| Q1 24 | — | $-1.40 | ||
| Q4 23 | $-0.23 | $-5.52 |
貸借対照表と財務力
直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 現金・短期投資手元流動性 | $2.0M | $320.6K |
| 総負債低いほど良い | — | — |
| 株主資本純資産 | $3.8M | $32.9M |
| 総資産 | $6.2M | $73.4M |
| 負債/資本比率低いほどレバレッジが低い | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q3 25 | — | $320.6K | ||
| Q2 25 | — | $262.6K | ||
| Q1 25 | — | $468.7K | ||
| Q4 24 | — | $68.0K | ||
| Q3 24 | — | $60.5K | ||
| Q2 24 | — | $28.0K | ||
| Q1 24 | — | $84.0K | ||
| Q4 23 | $2.0M | $359.8K |
| Q3 25 | — | $32.9M | ||
| Q2 25 | — | $19.8M | ||
| Q1 25 | — | $19.9M | ||
| Q4 24 | — | $20.5M | ||
| Q3 24 | — | $25.7M | ||
| Q2 24 | — | $30.7M | ||
| Q1 24 | — | $32.5M | ||
| Q4 23 | $3.8M | $34.5M |
| Q3 25 | — | $73.4M | ||
| Q2 25 | — | $53.1M | ||
| Q1 25 | — | $53.4M | ||
| Q4 24 | — | $52.9M | ||
| Q3 24 | — | $58.4M | ||
| Q2 24 | — | $62.1M | ||
| Q1 24 | — | $63.1M | ||
| Q4 23 | $6.2M | $64.4M |
キャッシュフローと資本効率
再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい
| 指標 | ||
|---|---|---|
| 営業キャッシュフロー直近四半期 | $-4.0M | $-4.1M |
| フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資 | $-4.5M | — |
| FCFマージンFCF / 売上 | -4133.3% | — |
| 設備投資強度設備投資 / 売上 | 462.0% | — |
| キャッシュ転換率営業CF / 純利益 | — | — |
| 直近12ヶ月FCF直近4四半期 | — | — |
8四半期トレンド — 暦四半期で整列
| Q3 25 | — | $-4.1M | ||
| Q2 25 | — | $-3.2M | ||
| Q1 25 | — | $924.9K | ||
| Q4 24 | — | $-1.5M | ||
| Q3 24 | — | $2.4M | ||
| Q2 24 | — | $-368.1K | ||
| Q1 24 | — | $-1.1M | ||
| Q4 23 | $-4.0M | $-1.3M |
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q4 23 | $-4.5M | — |
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q4 23 | -4133.3% | — |
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — | ||
| Q4 23 | 462.0% | — |
財務フロー比較
売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図