vs

SunCar Technology Group Inc.(SDA)とThryv Holdings, Inc.(THRY)の財務データ比較。上の社名をクリックして会社を切り替えられます

Thryv Holdings, Inc.の直近四半期売上が大きい($167.7M vs $119.7M、SunCar Technology Group Inc.の約1.4倍)。Thryv Holdings, Inc.の純利益率が高く(2.7% vs -1.6%、差は4.3%)。SunCar Technology Group Inc.の直近四半期フリーキャッシュフローが多い($3.0K vs $-5.5M)

SunCar Technology Group Inc.は車載デジタルサービスを提供する専門企業で、主に中国市場で事業を展開しています。自動車メーカー、フリート運営事業者、車両利用者にコネクテッドカーソリューション、車載ビッグデータサービス、スマートモビリティ運営支援を提供し、スマートドライブ体験と運営効率の向上を図っています。

Thryv Holdings, Inc.は上場SaaS企業で、中小企業向けに顧客関係管理とオンライン評判管理のソフトウェアを提供しています。本社はテキサス州ダラスに置き、米国48州で事業を展開し、従業員数は2400名を超えています。創業の起源は複数のイエローページ企業が統合したコングロマリットです。

SDA vs THRY — 直接比較

売上が大きい
THRY
THRY
1.4倍大きい
THRY
$167.7M
$119.7M
SDA
純利益率が高い
THRY
THRY
純利益率が4.3%高い
THRY
2.7%
-1.6%
SDA
フリーキャッシュフローが多い
SDA
SDA
FCF $5.5M多い
SDA
$3.0K
$-5.5M
THRY

損益計算書 — Q2 FY2025 vs Q1 FY2026

指標
SDA
SDA
THRY
THRY
売上
$119.7M
$167.7M
純利益
$-1.9M
$4.5M
粗利率
65.2%
営業利益率
1.5%
37.3%
純利益率
-1.6%
2.7%
売上前年比
-7.5%
純利益前年比
147.2%
EPS(希薄化後)
$0.10

緑 = その指標でリード。会計年度がずれている場合は期間が異なる場合あり

8四半期 売上・利益トレンド

並べて比較する四半期履歴。決算期がずれていても暦四半期で整列

売上
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$167.7M
Q4 25
$191.6M
Q3 25
$201.6M
Q2 25
$119.7M
$210.5M
Q1 25
$102.6M
$181.4M
Q4 24
$186.6M
Q3 24
$109.6M
$179.9M
Q2 24
$224.1M
純利益
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$4.5M
Q4 25
$-9.7M
Q3 25
$5.7M
Q2 25
$-1.9M
$13.9M
Q1 25
$-3.6M
$-9.6M
Q4 24
$7.9M
Q3 24
$-2.2M
$-96.1M
Q2 24
$5.5M
粗利率
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
65.2%
Q4 25
68.0%
Q3 25
67.7%
Q2 25
69.7%
Q1 25
65.8%
Q4 24
65.9%
Q3 24
62.3%
Q2 24
66.3%
営業利益率
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
37.3%
Q4 25
5.3%
Q3 25
9.9%
Q2 25
1.5%
14.0%
Q1 25
-2.9%
-1.7%
Q4 24
-3.9%
Q3 24
0.2%
-49.2%
Q2 24
14.0%
純利益率
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
2.7%
Q4 25
-5.0%
Q3 25
2.8%
Q2 25
-1.6%
6.6%
Q1 25
-3.6%
-5.3%
Q4 24
4.2%
Q3 24
-2.0%
-53.4%
Q2 24
2.5%
EPS(希薄化後)
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$0.10
Q4 25
$-0.21
Q3 25
$0.13
Q2 25
$0.31
Q1 25
$-0.03
$-0.22
Q4 24
$0.28
Q3 24
$-0.01
$-2.65
Q2 24
$0.15

貸借対照表と財務力

直近四半期の流動性・レバレッジ・純資産のスナップショット

指標
SDA
SDA
THRY
THRY
現金・短期投資手元流動性
$45.7M
$8.0M
総負債低いほど良い
株主資本純資産
$29.4M
$225.4M
総資産
$277.5M
$693.7M
負債/資本比率低いほどレバレッジが低い

8四半期トレンド — 暦四半期で整列

現金・短期投資
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$8.0M
Q4 25
$10.8M
Q3 25
$11.6M
Q2 25
$45.7M
$10.8M
Q1 25
$60.5M
$11.0M
Q4 24
$16.3M
Q3 24
$42.0M
$12.5M
Q2 24
$15.5M
総負債
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
Q4 25
$253.5M
Q3 25
$268.2M
Q2 25
$275.6M
Q1 25
$299.0M
Q4 24
$284.3M
Q3 24
$307.8M
Q2 24
$342.1M
株主資本
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$225.4M
Q4 25
$218.1M
Q3 25
$221.1M
Q2 25
$29.4M
$214.9M
Q1 25
$34.8M
$193.2M
Q4 24
$196.9M
Q3 24
$17.7M
$94.5M
Q2 24
$183.1M
総資産
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$693.7M
Q4 25
$688.6M
Q3 25
$701.8M
Q2 25
$277.5M
$687.7M
Q1 25
$276.7M
$703.7M
Q4 24
$712.2M
Q3 24
$252.1M
$654.8M
Q2 24
$785.5M
負債/資本比率
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
Q4 25
1.16×
Q3 25
1.21×
Q2 25
1.28×
Q1 25
1.55×
Q4 24
1.44×
Q3 24
3.26×
Q2 24
1.87×

キャッシュフローと資本効率

再投資後に実際に生み出すキャッシュ。純利益より操作が難しい

指標
SDA
SDA
THRY
THRY
営業キャッシュフロー直近四半期
$9.0K
フリーキャッシュフロー営業CF - 設備投資
$3.0K
$-5.5M
FCFマージンFCF / 売上
0.0%
-3.3%
設備投資強度設備投資 / 売上
0.0%
キャッシュ転換率営業CF / 純利益
直近12ヶ月FCF直近4四半期
$43.3M

8四半期トレンド — 暦四半期で整列

営業キャッシュフロー
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
Q4 25
$22.2M
Q3 25
$22.2M
Q2 25
$9.0K
$29.6M
Q1 25
$-9.3M
$-10.5M
Q4 24
$26.1M
Q3 24
$3.8M
$36.0M
Q2 24
$22.2M
フリーキャッシュフロー
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
$-5.5M
Q4 25
$12.3M
Q3 25
$14.6M
Q2 25
$3.0K
$21.8M
Q1 25
$-9.3M
$-17.6M
Q4 24
$17.3M
Q3 24
$3.5M
$27.5M
Q2 24
$13.3M
FCFマージン
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
-3.3%
Q4 25
6.4%
Q3 25
7.2%
Q2 25
0.0%
10.4%
Q1 25
-9.0%
-9.7%
Q4 24
9.3%
Q3 24
3.2%
15.3%
Q2 24
5.9%
設備投資強度
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
Q4 25
5.2%
Q3 25
3.8%
Q2 25
0.0%
3.7%
Q1 25
0.0%
3.9%
Q4 24
4.7%
Q3 24
0.3%
4.7%
Q2 24
4.0%
キャッシュ転換率
SDA
SDA
THRY
THRY
Q1 26
Q4 25
Q3 25
3.93×
Q2 25
2.12×
Q1 25
Q4 24
3.32×
Q3 24
Q2 24
4.01×

財務フロー比較

売上 → 粗利 → 営業利益 → 純利益のサンキー図

セグメント別売上内訳

SDA
SDA

セグメントデータなし

THRY
THRY

SaaS$116.7M70%
Other$50.9M30%

関連比較