vs
ACRES Commercial Realty Corp.(ACR)与FGI Industries Ltd.(FGI)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
FGI Industries Ltd.的季度营收约是ACRES Commercial Realty Corp.的1.5倍($30.5M vs $20.0M),ACRES Commercial Realty Corp.净利率更高(31.6% vs -8.6%,领先40.2%),ACRES Commercial Realty Corp.同比增速更快(-6.5% vs -14.4%),过去两年ACRES Commercial Realty Corp.的营收复合增速更高(3.3% vs -0.5%)
皮拉马尔地产是一家印度房地产企业,2012年成立,总部位于印度孟买,隶属于皮拉马尔集团。公司专注于住宅及商业地产开发,目前在手开发项目总规模约达1500万平方英尺,知名项目包括Piramal Aranya、Piramal Mahalaxmi等。
FGI Industries Ltd是一家全球厨卫产品、家居收纳解决方案及家装用品的设计、制造与分销商,服务覆盖北美、欧洲及亚太地区的大型连锁零售商、家居专营店和电商平台。
ACR vs FGI — 直观对比
营收规模更大
FGI
是对方的1.5倍
$20.0M
营收增速更快
ACR
高出7.9%
-14.4%
净利率更高
ACR
高出40.2%
-8.6%
两年增速更快
ACR
近两年复合增速
-0.5%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $20.0M | $30.5M |
| 净利润 | $6.3M | $-2.6M |
| 毛利率 | — | 26.7% |
| 营业利润率 | 30.8% | -2.2% |
| 净利率 | 31.6% | -8.6% |
| 营收同比 | -6.5% | -14.4% |
| 净利润同比 | -32.0% | -553.1% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.41 | $-1.63 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ACR
FGI
| Q4 25 | $20.0M | $30.5M | ||
| Q3 25 | $21.0M | $35.8M | ||
| Q2 25 | $21.9M | $31.0M | ||
| Q1 25 | $17.0M | $33.2M | ||
| Q4 24 | $21.4M | $35.6M | ||
| Q3 24 | $22.4M | $36.1M | ||
| Q2 24 | $20.9M | $29.4M | ||
| Q1 24 | $18.8M | $30.8M |
净利润
ACR
FGI
| Q4 25 | $6.3M | $-2.6M | ||
| Q3 25 | $18.0M | $-1.7M | ||
| Q2 25 | $4.3M | $-1.2M | ||
| Q1 25 | $-730.0K | $-629.1K | ||
| Q4 24 | $9.3M | $-402.3K | ||
| Q3 24 | $8.1M | $-550.1K | ||
| Q2 24 | $6.4M | $163.6K | ||
| Q1 24 | $4.9M | $-412.2K |
毛利率
ACR
FGI
| Q4 25 | — | 26.7% | ||
| Q3 25 | — | 26.5% | ||
| Q2 25 | — | 28.1% | ||
| Q1 25 | — | 26.8% | ||
| Q4 24 | — | 24.6% | ||
| Q3 24 | — | 25.8% | ||
| Q2 24 | — | 30.5% | ||
| Q1 24 | — | 27.4% |
营业利润率
ACR
FGI
| Q4 25 | 30.8% | -2.2% | ||
| Q3 25 | 85.8% | 1.0% | ||
| Q2 25 | 19.8% | -2.7% | ||
| Q1 25 | -3.8% | -3.9% | ||
| Q4 24 | 43.4% | -3.5% | ||
| Q3 24 | 36.4% | -0.2% | ||
| Q2 24 | 30.8% | -1.5% | ||
| Q1 24 | 26.2% | -1.0% |
净利率
ACR
FGI
| Q4 25 | 31.6% | -8.6% | ||
| Q3 25 | 85.8% | -4.6% | ||
| Q2 25 | 19.8% | -4.0% | ||
| Q1 25 | -4.3% | -1.9% | ||
| Q4 24 | 43.5% | -1.1% | ||
| Q3 24 | 36.0% | -1.5% | ||
| Q2 24 | 30.6% | 0.6% | ||
| Q1 24 | 26.2% | -1.3% |
每股收益(稀释后)
ACR
FGI
| Q4 25 | $-0.41 | $-1.63 | ||
| Q3 25 | $1.34 | $-0.86 | ||
| Q2 25 | $-0.10 | $-0.64 | ||
| Q1 25 | $-0.80 | $-0.07 | ||
| Q4 24 | $0.51 | $-0.38 | ||
| Q3 24 | $0.36 | $-0.29 | ||
| Q2 24 | $0.21 | $0.08 | ||
| Q1 24 | $0.07 | $-0.04 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $83.8M | $1.9M |
| 总债务越低越好 | $1.6B | — |
| 股东权益账面价值 | $420.8M | $17.3M |
| 总资产 | $2.2B | $69.5M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 3.68× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ACR
FGI
| Q4 25 | $83.8M | $1.9M | ||
| Q3 25 | $40.9M | $1.9M | ||
| Q2 25 | $42.7M | $2.5M | ||
| Q1 25 | $66.0M | $1.2M | ||
| Q4 24 | $56.7M | $4.6M | ||
| Q3 24 | $70.1M | $3.0M | ||
| Q2 24 | $89.6M | $1.3M | ||
| Q1 24 | $84.6M | $3.3M |
总债务
ACR
FGI
| Q4 25 | $1.6B | — | ||
| Q3 25 | $1.2B | — | ||
| Q2 25 | $1.3B | — | ||
| Q1 25 | $1.3B | — | ||
| Q4 24 | $1.4B | — | ||
| Q3 24 | $1.5B | — | ||
| Q2 24 | $1.6B | — | ||
| Q1 24 | $1.6B | — |
股东权益
ACR
FGI
| Q4 25 | $420.8M | $17.3M | ||
| Q3 25 | $432.9M | $19.7M | ||
| Q2 25 | $425.3M | $21.3M | ||
| Q1 25 | $430.1M | $21.8M | ||
| Q4 24 | $439.1M | $22.3M | ||
| Q3 24 | $436.3M | $23.5M | ||
| Q2 24 | $434.0M | $23.8M | ||
| Q1 24 | $432.8M | $23.9M |
总资产
ACR
FGI
| Q4 25 | $2.2B | $69.5M | ||
| Q3 25 | $1.7B | $73.0M | ||
| Q2 25 | $1.8B | $71.7M | ||
| Q1 25 | $1.8B | $68.5M | ||
| Q4 24 | $1.9B | $75.5M | ||
| Q3 24 | $2.0B | $74.7M | ||
| Q2 24 | $2.1B | $69.9M | ||
| Q1 24 | $2.1B | $68.6M |
负债/权益比
ACR
FGI
| Q4 25 | 3.68× | — | ||
| Q3 25 | 2.76× | — | ||
| Q2 25 | 3.10× | — | ||
| Q1 25 | 2.97× | — | ||
| Q4 24 | 3.12× | — | ||
| Q3 24 | 3.43× | — | ||
| Q2 24 | 3.67× | — | ||
| Q1 24 | 3.79× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $4.1M | $2.3M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $2.3M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 7.5% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 0.2% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 0.65× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-212.5K |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
ACR
FGI
| Q4 25 | $4.1M | $2.3M | ||
| Q3 25 | $-9.4M | $-1.9M | ||
| Q2 25 | $11.8M | $7.6M | ||
| Q1 25 | $-4.6M | $-7.4M | ||
| Q4 24 | $19.4M | $617.4K | ||
| Q3 24 | $8.4M | $-915.0K | ||
| Q2 24 | $6.9M | $862.1K | ||
| Q1 24 | $3.3M | $-8.0M |
自由现金流
ACR
FGI
| Q4 25 | — | $2.3M | ||
| Q3 25 | — | $-2.1M | ||
| Q2 25 | — | $7.4M | ||
| Q1 25 | — | $-7.7M | ||
| Q4 24 | — | $-214.1K | ||
| Q3 24 | — | $-1.1M | ||
| Q2 24 | — | $281.5K | ||
| Q1 24 | — | $-8.6M |
自由现金流率
ACR
FGI
| Q4 25 | — | 7.5% | ||
| Q3 25 | — | -5.9% | ||
| Q2 25 | — | 23.8% | ||
| Q1 25 | — | -23.3% | ||
| Q4 24 | — | -0.6% | ||
| Q3 24 | — | -3.0% | ||
| Q2 24 | — | 1.0% | ||
| Q1 24 | — | -28.0% |
资本支出强度
ACR
FGI
| Q4 25 | — | 0.2% | ||
| Q3 25 | — | 0.7% | ||
| Q2 25 | — | 0.7% | ||
| Q1 25 | — | 1.1% | ||
| Q4 24 | — | 2.3% | ||
| Q3 24 | — | 0.5% | ||
| Q2 24 | — | 2.0% | ||
| Q1 24 | — | 2.0% |
现金转化率
ACR
FGI
| Q4 25 | 0.65× | — | ||
| Q3 25 | -0.52× | — | ||
| Q2 25 | 2.72× | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | 2.08× | — | ||
| Q3 24 | 1.05× | — | ||
| Q2 24 | 1.07× | 5.27× | ||
| Q1 24 | 0.68× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
ACR
| Other | $10.8M | 54% |
| Pacmulti JVLLC | $5.2M | 26% |
| Mccallum Jv Llc | $2.5M | 12% |
| Office Complex | $1.5M | 7% |
FGI
| Sanitaryware | $19.1M | 63% |
| Shower System | $5.8M | 19% |
| Kitchen And Bath Other | $3.3M | 11% |
| Bath Furniture Products | $2.3M | 7% |