vs

Antero Midstream Corp(AM)与INSTEEL INDUSTRIES INC(IIIN)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司

Antero Midstream Corp的季度营收约是INSTEEL INDUSTRIES INC的1.8倍($291.1M vs $159.9M),Antero Midstream Corp净利率更高(41.5% vs 4.7%,领先36.7%),INSTEEL INDUSTRIES INC同比增速更快(23.3% vs -7.3%),过去两年INSTEEL INDUSTRIES INC的营收复合增速更高(12.0% vs 3.9%)

Antero Midstream Corp是美国能源企业,注册地为特拉华州,总部设于科罗拉多州丹佛市。公司全部油气储量均位于阿巴拉契亚盆地,采用水力压裂技术开采,核心业务涵盖油气勘探开发相关领域。

Insteel Industries Inc是美国领先的钢材加固产品制造商,主营焊接钢筋网、工程结构网、钢纤维等产品,主要服务北美地区非住宅建筑、基础设施、预制混凝土构件等领域客户,提供高性能建筑加固解决方案。

AM vs IIIN — 直观对比

营收规模更大
AM
AM
是对方的1.8倍
AM
$291.1M
$159.9M
IIIN
营收增速更快
IIIN
IIIN
高出30.6%
IIIN
23.3%
-7.3%
AM
净利率更高
AM
AM
高出36.7%
AM
41.5%
4.7%
IIIN
两年增速更快
IIIN
IIIN
近两年复合增速
IIIN
12.0%
3.9%
AM

损益表 — Q1 FY2026 vs Q1 FY2026

指标
AM
AM
IIIN
IIIN
营收
$291.1M
$159.9M
净利润
$120.7M
$7.6M
毛利率
11.3%
营业利润率
60.9%
6.0%
净利率
41.5%
4.7%
营收同比
-7.3%
23.3%
净利润同比
2.1%
602.4%
每股收益(稀释后)
$0.25
$0.39

绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同

8季度营收与利润趋势

并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配

营收
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$291.1M
Q4 25
$297.0M
$159.9M
Q3 25
$294.8M
$177.4M
Q2 25
$305.5M
$179.9M
Q1 25
$291.1M
$160.7M
Q4 24
$287.5M
$129.7M
Q3 24
$269.9M
$134.3M
Q2 24
$269.8M
$145.8M
净利润
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$120.7M
Q4 25
$51.9M
$7.6M
Q3 25
$116.0M
$14.6M
Q2 25
$124.5M
$15.2M
Q1 25
$120.7M
$10.2M
Q4 24
$111.2M
$1.1M
Q3 24
$99.7M
$4.7M
Q2 24
$86.0M
$6.6M
毛利率
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
Q4 25
11.3%
Q3 25
16.1%
Q2 25
17.1%
Q1 25
15.3%
Q4 24
7.3%
Q3 24
9.1%
Q2 24
10.6%
营业利润率
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
60.9%
Q4 25
33.8%
6.0%
Q3 25
61.2%
10.8%
Q2 25
61.0%
11.0%
Q1 25
60.9%
8.3%
Q4 24
61.8%
1.1%
Q3 24
60.2%
4.5%
Q2 24
56.6%
6.0%
净利率
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
41.5%
Q4 25
17.5%
4.7%
Q3 25
39.3%
8.2%
Q2 25
40.8%
8.4%
Q1 25
41.5%
6.4%
Q4 24
38.7%
0.8%
Q3 24
37.0%
3.5%
Q2 24
31.9%
4.5%
每股收益(稀释后)
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$0.25
Q4 25
$0.11
$0.39
Q3 25
$0.24
$0.74
Q2 25
$0.26
$0.78
Q1 25
$0.25
$0.52
Q4 24
$0.23
$0.06
Q3 24
$0.21
$0.24
Q2 24
$0.18
$0.34

资产负债表与财务实力

最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览

指标
AM
AM
IIIN
IIIN
现金及短期投资手头流动性
$180.4M
$15.6M
总债务越低越好
$3.2B
股东权益账面价值
$2.0B
$358.8M
总资产
$5.9B
$456.1M
负债/权益比越低杠杆越低
1.63×

8季度趋势,按日历期对齐

现金及短期投资
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$180.4M
Q4 25
$180.4M
$15.6M
Q3 25
$38.6M
Q2 25
$53.7M
Q1 25
$28.4M
Q4 24
$36.0M
Q3 24
$111.5M
Q2 24
$97.7M
总债务
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$3.2B
Q4 25
$3.2B
Q3 25
$3.0B
Q2 25
$3.0B
Q1 25
$3.1B
Q4 24
$3.1B
Q3 24
$3.2B
Q2 24
$3.2B
股东权益
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$2.0B
Q4 25
$2.0B
$358.8M
Q3 25
$2.1B
$371.5M
Q2 25
$2.1B
$356.2M
Q1 25
$2.1B
$341.4M
Q4 24
$2.1B
$331.6M
Q3 24
$2.1B
$350.9M
Q2 24
$2.1B
$346.0M
总资产
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$5.9B
Q4 25
$5.9B
$456.1M
Q3 25
$5.7B
$462.6M
Q2 25
$5.7B
$471.9M
Q1 25
$5.8B
$421.9M
Q4 24
$5.8B
$404.7M
Q3 24
$5.8B
$422.6M
Q2 24
$5.8B
$414.6M
负债/权益比
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
1.63×
Q4 25
1.63×
Q3 25
1.46×
Q2 25
1.45×
Q1 25
1.49×
Q4 24
1.47×
Q3 24
1.49×
Q2 24
1.50×

现金流与资本效率

扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假

指标
AM
AM
IIIN
IIIN
经营现金流最新季度
$198.9M
$-701.0K
自由现金流经营现金流 - 资本支出
$-2.2M
自由现金流率自由现金流/营收
-1.4%
资本支出强度资本支出/营收
11.1%
0.9%
现金转化率经营现金流/净利润
1.65×
-0.09×
过去12个月自由现金流最近4个季度
$439.0K

8季度趋势,按日历期对齐

经营现金流
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
$198.9M
Q4 25
$255.5M
$-701.0K
Q3 25
$212.8M
$-17.0M
Q2 25
$265.2M
$28.5M
Q1 25
$198.9M
$-3.3M
Q4 24
$232.7M
$19.0M
Q3 24
$184.9M
$16.2M
Q2 24
$215.8M
$18.8M
自由现金流
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
Q4 25
$-2.2M
Q3 25
$-18.7M
Q2 25
$26.9M
Q1 25
$-5.5M
Q4 24
$16.3M
Q3 24
$184.3M
$14.5M
Q2 24
$147.2M
$15.5M
自由现金流率
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
Q4 25
-1.4%
Q3 25
-10.6%
Q2 25
15.0%
Q1 25
-3.5%
Q4 24
12.6%
Q3 24
68.3%
10.8%
Q2 24
54.6%
10.7%
资本支出强度
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
11.1%
Q4 25
0.9%
Q3 25
1.0%
Q2 25
0.9%
Q1 25
1.4%
Q4 24
0.0%
2.1%
Q3 24
0.2%
1.3%
Q2 24
25.4%
2.2%
现金转化率
AM
AM
IIIN
IIIN
Q1 26
1.65×
Q4 25
4.92×
-0.09×
Q3 25
1.84×
-1.17×
Q2 25
2.13×
1.88×
Q1 25
1.65×
-0.32×
Q4 24
2.09×
17.56×
Q3 24
1.85×
3.48×
Q2 24
2.51×
2.86×

财务流量对比

营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图

业务分部营收拆解

AM
AM

Gathering and compression–Antero Resources$238.0M82%
Other$52.3M18%
Water handling–third party$505.0K0%
Gathering and compression–third party$295.0K0%

IIIN
IIIN

Welded Wire Reinforcement$108.4M68%
PC Strand$51.6M32%

相关对比