vs
Artisan Partners Asset Management Inc.(APAM)与GE医疗(CCRN)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Artisan Partners Asset Management Inc.的季度营收约是GE医疗的1.4倍($335.5M vs $236.8M),Artisan Partners Asset Management Inc.净利率更高(35.2% vs -35.0%,领先70.2%),Artisan Partners Asset Management Inc.同比增速更快(12.9% vs -23.6%),Artisan Partners Asset Management Inc.自由现金流更多($171.6M vs $16.1M),过去两年Artisan Partners Asset Management Inc.的营收复合增速更高(12.7% vs -21.0%)
阿蒂森伙伴资产管理公司(Artisan Partners)是总部位于美国威斯康星州密尔沃基的资产管理机构,除美国本土外,还在都柏林、香港、伦敦、新加坡、悉尼设有办公室,为全球客户提供专业的资产管理服务。
GE医疗是总部位于美国伊利诺伊州芝加哥的医疗科技企业,品牌标识为GE HealthCare。公司主要业务分为四大板块:包含分子影像、CT、磁共振、妇科筛查及X光设备的医学影像业务、超声业务,以及聚焦远程患者监测、麻醉呼吸护理、心脏诊断、婴幼儿护理的患者护理解决方案业务,此外还开展医药相关业务。
APAM vs CCRN — 直观对比
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $335.5M | $236.8M |
| 净利润 | $118.1M | $-82.9M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | 39.2% | -30.2% |
| 净利率 | 35.2% | -35.0% |
| 营收同比 | 12.9% | -23.6% |
| 净利润同比 | 34.9% | -2109.7% |
| 每股收益(稀释后) | $1.36 | $-2.56 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $335.5M | $236.8M | ||
| Q3 25 | $301.3M | $250.1M | ||
| Q2 25 | $282.7M | $274.1M | ||
| Q1 25 | $277.1M | $293.4M | ||
| Q4 24 | $297.1M | $309.9M | ||
| Q3 24 | $279.6M | $315.1M | ||
| Q2 24 | $270.8M | $339.8M | ||
| Q1 24 | $264.4M | $379.2M |
| Q4 25 | $118.1M | $-82.9M | ||
| Q3 25 | $66.8M | $-4.8M | ||
| Q2 25 | $67.6M | $-6.7M | ||
| Q1 25 | $61.1M | $-490.0K | ||
| Q4 24 | $87.5M | $-3.8M | ||
| Q3 24 | $73.0M | $2.6M | ||
| Q2 24 | $57.6M | $-16.1M | ||
| Q1 24 | $59.5M | $2.7M |
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 20.4% | ||
| Q2 25 | — | 20.4% | ||
| Q1 25 | — | 20.0% | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 20.4% | ||
| Q2 24 | — | 20.8% | ||
| Q1 24 | — | 20.4% |
| Q4 25 | 39.2% | -30.2% | ||
| Q3 25 | 33.8% | -2.4% | ||
| Q2 25 | 28.2% | -2.1% | ||
| Q1 25 | 31.2% | -0.3% | ||
| Q4 24 | 36.7% | -1.1% | ||
| Q3 24 | 33.3% | 0.9% | ||
| Q2 24 | 32.0% | -5.7% | ||
| Q1 24 | 29.4% | 0.8% |
| Q4 25 | 35.2% | -35.0% | ||
| Q3 25 | 22.2% | -1.9% | ||
| Q2 25 | 23.9% | -2.4% | ||
| Q1 25 | 22.1% | -0.2% | ||
| Q4 24 | 29.5% | -1.2% | ||
| Q3 24 | 26.1% | 0.8% | ||
| Q2 24 | 21.3% | -4.7% | ||
| Q1 24 | 22.5% | 0.7% |
| Q4 25 | $1.36 | $-2.56 | ||
| Q3 25 | $0.93 | $-0.15 | ||
| Q2 25 | $0.94 | $-0.20 | ||
| Q1 25 | $0.82 | $-0.02 | ||
| Q4 24 | $0.99 | $-0.13 | ||
| Q3 24 | $1.03 | $0.08 | ||
| Q2 24 | $0.80 | $-0.47 | ||
| Q1 24 | $0.84 | $0.08 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $108.7M |
| 总债务越低越好 | $190.0M | — |
| 股东权益账面价值 | $438.8M | $322.8M |
| 总资产 | $1.6B | $449.0M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.43× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | — | $108.7M | ||
| Q3 25 | — | $99.1M | ||
| Q2 25 | — | $81.2M | ||
| Q1 25 | — | $80.7M | ||
| Q4 24 | — | $81.6M | ||
| Q3 24 | — | $64.0M | ||
| Q2 24 | — | $69.6M | ||
| Q1 24 | — | $5.2M |
| Q4 25 | $190.0M | — | ||
| Q3 25 | $190.0M | — | ||
| Q2 25 | $200.0M | — | ||
| Q1 25 | $200.0M | — | ||
| Q4 24 | $200.0M | — | ||
| Q3 24 | $200.0M | — | ||
| Q2 24 | $200.0M | — | ||
| Q1 24 | $200.0M | — |
| Q4 25 | $438.8M | $322.8M | ||
| Q3 25 | $402.1M | $408.1M | ||
| Q2 25 | $381.8M | $412.2M | ||
| Q1 25 | $356.5M | $418.2M | ||
| Q4 24 | $388.9M | $419.0M | ||
| Q3 24 | $372.1M | $424.7M | ||
| Q2 24 | $341.2M | $433.3M | ||
| Q1 24 | $320.3M | $462.4M |
| Q4 25 | $1.6B | $449.0M | ||
| Q3 25 | $1.6B | $538.2M | ||
| Q2 25 | $1.4B | $553.8M | ||
| Q1 25 | $1.4B | $576.2M | ||
| Q4 24 | $1.6B | $589.3M | ||
| Q3 24 | $1.6B | $597.4M | ||
| Q2 24 | $1.5B | $602.9M | ||
| Q1 24 | $1.5B | $648.4M |
| Q4 25 | 0.43× | — | ||
| Q3 25 | 0.47× | — | ||
| Q2 25 | 0.52× | — | ||
| Q1 25 | 0.56× | — | ||
| Q4 24 | 0.51× | — | ||
| Q3 24 | 0.54× | — | ||
| Q2 24 | 0.59× | — | ||
| Q1 24 | 0.62× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $172.0M | $18.2M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $171.6M | $16.1M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 51.2% | 6.8% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.1% | 0.9% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 1.46× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $420.6M | $40.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $172.0M | $18.2M | ||
| Q3 25 | $40.4M | $20.1M | ||
| Q2 25 | $50.9M | $4.2M | ||
| Q1 25 | $157.9M | $5.7M | ||
| Q4 24 | $372.8M | $24.2M | ||
| Q3 24 | $112.8M | $7.5M | ||
| Q2 24 | $75.9M | $82.4M | ||
| Q1 24 | $147.0M | $6.0M |
| Q4 25 | $171.6M | $16.1M | ||
| Q3 25 | $40.4M | $17.9M | ||
| Q2 25 | $50.9M | $2.3M | ||
| Q1 25 | $157.7M | $3.8M | ||
| Q4 24 | $371.3M | $21.7M | ||
| Q3 24 | $112.4M | $6.3M | ||
| Q2 24 | $75.2M | $79.6M | ||
| Q1 24 | $146.9M | $3.8M |
| Q4 25 | 51.2% | 6.8% | ||
| Q3 25 | 13.4% | 7.2% | ||
| Q2 25 | 18.0% | 0.8% | ||
| Q1 25 | 56.9% | 1.3% | ||
| Q4 24 | 125.0% | 7.0% | ||
| Q3 24 | 40.2% | 2.0% | ||
| Q2 24 | 27.8% | 23.4% | ||
| Q1 24 | 55.6% | 1.0% |
| Q4 25 | 0.1% | 0.9% | ||
| Q3 25 | 0.0% | 0.9% | ||
| Q2 25 | 0.0% | 0.7% | ||
| Q1 25 | 0.1% | 0.6% | ||
| Q4 24 | 0.5% | 0.8% | ||
| Q3 24 | 0.1% | 0.4% | ||
| Q2 24 | 0.2% | 0.8% | ||
| Q1 24 | 0.0% | 0.6% |
| Q4 25 | 1.46× | — | ||
| Q3 25 | 0.60× | — | ||
| Q2 25 | 0.75× | — | ||
| Q1 25 | 2.58× | — | ||
| Q4 24 | 4.26× | — | ||
| Q3 24 | 1.54× | 2.92× | ||
| Q2 24 | 1.32× | — | ||
| Q1 24 | 2.47× | 2.23× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
APAM
暂无分部数据
CCRN
| Temporary Staffing Services | $189.6M | 80% |
| Physician Staffing | $42.5M | 18% |
| Other Services | $4.7M | 2% |