vs
SAUL CENTERS, INC.(BFS)与Caledonia Mining Corp Plc(CMCL)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
SAUL CENTERS, INC.的季度营收约是Caledonia Mining Corp Plc的1.6倍($75.1M vs $46.9M),SAUL CENTERS, INC.净利率更高(8.7% vs 7.0%,领先1.6%),Caledonia Mining Corp Plc同比增速更快(13.8% vs 10.6%),过去两年Caledonia Mining Corp Plc的营收复合增速更高(17.1% vs 6.2%)
Saul Centers, Inc.是一家总部位于美国的自主运营房地产投资信托,主要持有、运营及开发优质购物中心、混合用途物业与多户住宅资产,核心资产组合集中在华盛顿大都会区及美国其他精选高增长区域市场。
霍赫希尔德矿业是总部位于秘鲁利马、在英国伦敦设有企业办事处的领先银金矿开采企业,业务覆盖北美、中美及南美地区。公司在伦敦证券交易所上市,是富时250指数成分股,大股东为秘鲁企业家爱德华多·霍赫希尔德。
BFS vs CMCL — 直观对比
营收规模更大
BFS
是对方的1.6倍
$46.9M
营收增速更快
CMCL
高出3.2%
10.6%
净利率更高
BFS
高出1.6%
7.0%
两年增速更快
CMCL
近两年复合增速
6.2%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2024
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $75.1M | $46.9M |
| 净利润 | $6.5M | $3.3M |
| 毛利率 | — | 41.2% |
| 营业利润率 | 65.4% | 18.6% |
| 净利率 | 8.7% | 7.0% |
| 营收同比 | 10.6% | 13.8% |
| 净利润同比 | -19.6% | -33.3% |
| 每股收益(稀释后) | $0.15 | $0.13 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
BFS
CMCL
| Q4 25 | $75.1M | — | ||
| Q3 25 | $72.0M | — | ||
| Q2 25 | $70.8M | — | ||
| Q1 25 | $71.9M | — | ||
| Q4 24 | $67.9M | — | ||
| Q3 24 | $67.3M | $46.9M | ||
| Q2 24 | $66.9M | $50.1M | ||
| Q1 24 | $66.7M | $38.5M |
净利润
BFS
CMCL
| Q4 25 | $6.5M | — | ||
| Q3 25 | $10.5M | — | ||
| Q2 25 | $10.7M | — | ||
| Q1 25 | $9.8M | — | ||
| Q4 24 | $8.1M | — | ||
| Q3 24 | $14.5M | $3.3M | ||
| Q2 24 | $14.4M | $10.2M | ||
| Q1 24 | $13.6M | $2.1M |
毛利率
BFS
CMCL
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 73.6% | 41.2% | ||
| Q2 24 | 74.2% | 45.8% | ||
| Q1 24 | 72.8% | 35.9% |
营业利润率
BFS
CMCL
| Q4 25 | 65.4% | — | ||
| Q3 25 | 69.1% | — | ||
| Q2 25 | 68.7% | — | ||
| Q1 25 | 66.5% | — | ||
| Q4 24 | 82.9% | — | ||
| Q3 24 | 72.8% | 18.6% | ||
| Q2 24 | 75.0% | 32.2% | ||
| Q1 24 | 72.4% | 13.8% |
净利率
BFS
CMCL
| Q4 25 | 8.7% | — | ||
| Q3 25 | 14.6% | — | ||
| Q2 25 | 15.1% | — | ||
| Q1 25 | 13.6% | — | ||
| Q4 24 | 11.9% | — | ||
| Q3 24 | 21.5% | 7.0% | ||
| Q2 24 | 21.6% | 20.3% | ||
| Q1 24 | 20.4% | 5.4% |
每股收益(稀释后)
BFS
CMCL
| Q4 25 | $0.15 | — | ||
| Q3 25 | $0.32 | — | ||
| Q2 25 | $0.33 | — | ||
| Q1 25 | $0.29 | — | ||
| Q4 24 | $0.22 | — | ||
| Q3 24 | $0.48 | $0.13 | ||
| Q2 24 | $0.48 | $0.42 | ||
| Q1 24 | $0.45 | $0.07 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $8.7M | $7.2M |
| 总债务越低越好 | $468.4M | — |
| 股东权益账面价值 | $307.8M | $231.0M |
| 总资产 | $2.2B | $339.7M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.52× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
BFS
CMCL
| Q4 25 | $8.7M | — | ||
| Q3 25 | $11.8M | — | ||
| Q2 25 | $5.3M | — | ||
| Q1 25 | $6.5M | — | ||
| Q4 24 | $10.3M | — | ||
| Q3 24 | $7.2M | $7.2M | ||
| Q2 24 | $6.9M | $15.4M | ||
| Q1 24 | $7.1M | $1.8M |
总债务
BFS
CMCL
| Q4 25 | $468.4M | — | ||
| Q3 25 | $1.6B | — | ||
| Q2 25 | $1.6B | — | ||
| Q1 25 | $1.5B | — | ||
| Q4 24 | $455.8M | — | ||
| Q3 24 | $1.5B | — | ||
| Q2 24 | $1.4B | — | ||
| Q1 24 | $1.4B | — |
股东权益
BFS
CMCL
| Q4 25 | $307.8M | — | ||
| Q3 25 | $316.6M | — | ||
| Q2 25 | $322.4M | — | ||
| Q1 25 | $328.4M | — | ||
| Q4 24 | $335.8M | — | ||
| Q3 24 | $341.8M | $231.0M | ||
| Q2 24 | $345.7M | $231.1M | ||
| Q1 24 | $347.1M | $220.3M |
总资产
BFS
CMCL
| Q4 25 | $2.2B | — | ||
| Q3 25 | $2.2B | — | ||
| Q2 25 | $2.1B | — | ||
| Q1 25 | $2.1B | — | ||
| Q4 24 | $2.1B | — | ||
| Q3 24 | $2.1B | $339.7M | ||
| Q2 24 | $2.1B | $338.5M | ||
| Q1 24 | $2.0B | $321.8M |
负债/权益比
BFS
CMCL
| Q4 25 | 1.52× | — | ||
| Q3 25 | 5.02× | — | ||
| Q2 25 | 4.85× | — | ||
| Q1 25 | 4.70× | — | ||
| Q4 24 | 1.36× | — | ||
| Q3 24 | 4.37× | — | ||
| Q2 24 | 4.17× | — | ||
| Q1 24 | 4.06× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $99.8M | $4.6M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 15.35× | 1.40× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
BFS
CMCL
| Q4 25 | $99.8M | — | ||
| Q3 25 | $20.6M | — | ||
| Q2 25 | $26.6M | — | ||
| Q1 25 | $30.4M | — | ||
| Q4 24 | $121.2M | — | ||
| Q3 24 | $26.5M | $4.6M | ||
| Q2 24 | $32.1M | $19.1M | ||
| Q1 24 | $33.8M | — |
自由现金流
BFS
CMCL
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $-28.3M | — | ||
| Q2 24 | $-12.5M | — | ||
| Q1 24 | $-11.7M | — |
自由现金流率
BFS
CMCL
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | -42.1% | — | ||
| Q2 24 | -18.7% | — | ||
| Q1 24 | -17.6% | — |
资本支出强度
BFS
CMCL
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 81.5% | — | ||
| Q2 24 | 66.7% | — | ||
| Q1 24 | 68.3% | — |
现金转化率
BFS
CMCL
| Q4 25 | 15.35× | — | ||
| Q3 25 | 1.97× | — | ||
| Q2 25 | 2.48× | — | ||
| Q1 25 | 3.10× | — | ||
| Q4 24 | 14.98× | — | ||
| Q3 24 | 1.83× | 1.40× | ||
| Q2 24 | 2.22× | 1.87× | ||
| Q1 24 | 2.48× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图