vs
SAUL CENTERS, INC.(BFS)与SUPERIOR GROUP OF COMPANIES, INC.(SGC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
SUPERIOR GROUP OF COMPANIES, INC.的季度营收约是SAUL CENTERS, INC.的2.0倍($146.6M vs $75.1M),SAUL CENTERS, INC.净利率更高(8.7% vs 2.4%,领先6.3%),SAUL CENTERS, INC.同比增速更快(10.6% vs 0.8%),过去两年SAUL CENTERS, INC.的营收复合增速更高(6.2% vs 2.7%)
Saul Centers, Inc.是一家总部位于美国的自主运营房地产投资信托,主要持有、运营及开发优质购物中心、混合用途物业与多户住宅资产,核心资产组合集中在华盛顿大都会区及美国其他精选高增长区域市场。
舒必利尔集团(Superior Coach)曾是美国汽车工业的车身制造商,其前身加尔福德卡车公司成立于1909年。该企业最为人熟知的业务是打造灵车等专业车辆车身以及校车车身。受1970年代末两大业务板块的严重衰退影响,公司于1980年被母公司清算,1925年至1980年间,企业总部设于俄亥俄州利马市。
BFS vs SGC — 直观对比
营收规模更大
SGC
是对方的2.0倍
$75.1M
营收增速更快
BFS
高出9.8%
0.8%
净利率更高
BFS
高出6.3%
2.4%
两年增速更快
BFS
近两年复合增速
2.7%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $75.1M | $146.6M |
| 净利润 | $6.5M | $3.5M |
| 毛利率 | — | 36.9% |
| 营业利润率 | 65.4% | 2.8% |
| 净利率 | 8.7% | 2.4% |
| 营收同比 | 10.6% | 0.8% |
| 净利润同比 | -19.6% | 65.8% |
| 每股收益(稀释后) | $0.15 | $0.23 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
BFS
SGC
| Q4 25 | $75.1M | $146.6M | ||
| Q3 25 | $72.0M | $138.5M | ||
| Q2 25 | $70.8M | $144.0M | ||
| Q1 25 | $71.9M | $137.1M | ||
| Q4 24 | $67.9M | $145.4M | ||
| Q3 24 | $67.3M | $149.7M | ||
| Q2 24 | $66.9M | $131.7M | ||
| Q1 24 | $66.7M | $138.8M |
净利润
BFS
SGC
| Q4 25 | $6.5M | $3.5M | ||
| Q3 25 | $10.5M | $2.7M | ||
| Q2 25 | $10.7M | $1.6M | ||
| Q1 25 | $9.8M | $-758.0K | ||
| Q4 24 | $8.1M | $2.1M | ||
| Q3 24 | $14.5M | $5.4M | ||
| Q2 24 | $14.4M | $600.0K | ||
| Q1 24 | $13.6M | $3.9M |
毛利率
BFS
SGC
| Q4 25 | — | 36.9% | ||
| Q3 25 | — | 38.3% | ||
| Q2 25 | — | 38.4% | ||
| Q1 25 | — | 36.8% | ||
| Q4 24 | — | 37.1% | ||
| Q3 24 | 73.6% | 40.4% | ||
| Q2 24 | 74.2% | 38.5% | ||
| Q1 24 | 72.8% | 39.8% |
营业利润率
BFS
SGC
| Q4 25 | 65.4% | 2.8% | ||
| Q3 25 | 69.1% | 2.3% | ||
| Q2 25 | 68.7% | 1.3% | ||
| Q1 25 | 66.5% | -0.7% | ||
| Q4 24 | 82.9% | 1.7% | ||
| Q3 24 | 72.8% | 4.4% | ||
| Q2 24 | 75.0% | 0.5% | ||
| Q1 24 | 72.4% | 3.3% |
净利率
BFS
SGC
| Q4 25 | 8.7% | 2.4% | ||
| Q3 25 | 14.6% | 2.0% | ||
| Q2 25 | 15.1% | 1.1% | ||
| Q1 25 | 13.6% | -0.6% | ||
| Q4 24 | 11.9% | 1.4% | ||
| Q3 24 | 21.5% | 3.6% | ||
| Q2 24 | 21.6% | 0.5% | ||
| Q1 24 | 20.4% | 2.8% |
每股收益(稀释后)
BFS
SGC
| Q4 25 | $0.15 | $0.23 | ||
| Q3 25 | $0.32 | $0.18 | ||
| Q2 25 | $0.33 | $0.10 | ||
| Q1 25 | $0.29 | $-0.05 | ||
| Q4 24 | $0.22 | $0.12 | ||
| Q3 24 | $0.48 | $0.33 | ||
| Q2 24 | $0.48 | $0.04 | ||
| Q1 24 | $0.45 | $0.24 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $8.7M | $23.7M |
| 总债务越低越好 | $468.4M | $94.1M |
| 股东权益账面价值 | $307.8M | $192.8M |
| 总资产 | $2.2B | $421.8M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.52× | 0.49× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
BFS
SGC
| Q4 25 | $8.7M | $23.7M | ||
| Q3 25 | $11.8M | $16.7M | ||
| Q2 25 | $5.3M | $21.0M | ||
| Q1 25 | $6.5M | $19.8M | ||
| Q4 24 | $10.3M | $18.8M | ||
| Q3 24 | $7.2M | $18.4M | ||
| Q2 24 | $6.9M | $13.4M | ||
| Q1 24 | $7.1M | $22.0M |
总债务
BFS
SGC
| Q4 25 | $468.4M | $94.1M | ||
| Q3 25 | $1.6B | $100.0M | ||
| Q2 25 | $1.6B | $99.3M | ||
| Q1 25 | $1.5B | $95.7M | ||
| Q4 24 | $455.8M | $86.0M | ||
| Q3 24 | $1.5B | — | ||
| Q2 24 | $1.4B | — | ||
| Q1 24 | $1.4B | — |
股东权益
BFS
SGC
| Q4 25 | $307.8M | $192.8M | ||
| Q3 25 | $316.6M | $193.8M | ||
| Q2 25 | $322.4M | $192.1M | ||
| Q1 25 | $328.4M | $194.4M | ||
| Q4 24 | $335.8M | $198.9M | ||
| Q3 24 | $341.8M | $199.5M | ||
| Q2 24 | $345.7M | $200.9M | ||
| Q1 24 | $347.1M | $200.8M |
总资产
BFS
SGC
| Q4 25 | $2.2B | $421.8M | ||
| Q3 25 | $2.2B | $415.3M | ||
| Q2 25 | $2.1B | $423.3M | ||
| Q1 25 | $2.1B | $411.0M | ||
| Q4 24 | $2.1B | $415.1M | ||
| Q3 24 | $2.1B | $407.4M | ||
| Q2 24 | $2.1B | $400.3M | ||
| Q1 24 | $2.0B | $408.5M |
负债/权益比
BFS
SGC
| Q4 25 | 1.52× | 0.49× | ||
| Q3 25 | 5.02× | 0.52× | ||
| Q2 25 | 4.85× | 0.52× | ||
| Q1 25 | 4.70× | 0.49× | ||
| Q4 24 | 1.36× | 0.43× | ||
| Q3 24 | 4.37× | — | ||
| Q2 24 | 4.17× | — | ||
| Q1 24 | 4.06× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $99.8M | $18.4M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $17.9M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 12.2% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 0.4% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 15.35× | 5.32× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $15.8M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
BFS
SGC
| Q4 25 | $99.8M | $18.4M | ||
| Q3 25 | $20.6M | $-1.7M | ||
| Q2 25 | $26.6M | $4.9M | ||
| Q1 25 | $30.4M | $-2.0M | ||
| Q4 24 | $121.2M | $8.9M | ||
| Q3 24 | $26.5M | $8.2M | ||
| Q2 24 | $32.1M | $6.9M | ||
| Q1 24 | $33.8M | $9.4M |
自由现金流
BFS
SGC
| Q4 25 | — | $17.9M | ||
| Q3 25 | — | $-2.4M | ||
| Q2 25 | — | $3.3M | ||
| Q1 25 | — | $-3.1M | ||
| Q4 24 | — | $7.4M | ||
| Q3 24 | $-28.3M | $7.3M | ||
| Q2 24 | $-12.5M | $5.6M | ||
| Q1 24 | $-11.7M | $8.8M |
自由现金流率
BFS
SGC
| Q4 25 | — | 12.2% | ||
| Q3 25 | — | -1.7% | ||
| Q2 25 | — | 2.3% | ||
| Q1 25 | — | -2.3% | ||
| Q4 24 | — | 5.1% | ||
| Q3 24 | -42.1% | 4.9% | ||
| Q2 24 | -18.7% | 4.2% | ||
| Q1 24 | -17.6% | 6.3% |
资本支出强度
BFS
SGC
| Q4 25 | — | 0.4% | ||
| Q3 25 | — | 0.5% | ||
| Q2 25 | — | 1.1% | ||
| Q1 25 | — | 0.8% | ||
| Q4 24 | — | 1.0% | ||
| Q3 24 | 81.5% | 0.6% | ||
| Q2 24 | 66.7% | 1.0% | ||
| Q1 24 | 68.3% | 0.5% |
现金转化率
BFS
SGC
| Q4 25 | 15.35× | 5.32× | ||
| Q3 25 | 1.97× | -0.61× | ||
| Q2 25 | 2.48× | 3.18× | ||
| Q1 25 | 3.10× | — | ||
| Q4 24 | 14.98× | 4.28× | ||
| Q3 24 | 1.83× | 1.52× | ||
| Q2 24 | 2.22× | 11.42× | ||
| Q1 24 | 2.48× | 2.41× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
BFS
暂无分部数据
SGC
| Branded Products | $96.9M | 66% |
| Healthcare Apparel | $28.8M | 20% |
| Contact Centers | $21.7M | 15% |