vs
BOYD GAMING CORP(BYD)与IES Holdings, Inc.(IESC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
BOYD GAMING CORP的季度营收约是IES Holdings, Inc.的1.1倍($997.4M vs $871.0M),IES Holdings, Inc.净利率更高(10.5% vs 10.5%,领先0.1%),IES Holdings, Inc.同比增速更快(16.2% vs 0.6%),过去两年IES Holdings, Inc.的营收复合增速更高(11.1% vs 1.5%)
博伊德博彩集团是总部位于美国内华达州帕拉代斯的知名博彩及酒店服务运营商,核心业务涵盖赌场运营、休闲度假配套服务等板块,为全球游客提供优质的综合娱乐体验。
IES Holdings, Inc.前身为Integrated Electrical Services, Inc.,主营业务为集成电气及技术系统的设计与安装,同时面向数据中心、住宅、商业和工业设施等多元终端市场提供基础设施类产品及相关服务。
BYD vs IESC — 直观对比
营收规模更大
BYD
是对方的1.1倍
$871.0M
营收增速更快
IESC
高出15.6%
0.6%
净利率更高
IESC
高出0.1%
10.5%
两年增速更快
IESC
近两年复合增速
1.5%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $997.4M | $871.0M |
| 净利润 | $104.3M | $91.8M |
| 毛利率 | — | 25.3% |
| 营业利润率 | 16.4% | 11.2% |
| 净利率 | 10.5% | 10.5% |
| 营收同比 | 0.6% | 16.2% |
| 净利润同比 | -5.9% | 59.1% |
| 每股收益(稀释后) | $1.37 | $4.51 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
BYD
IESC
| Q1 26 | $997.4M | — | ||
| Q4 25 | $1.1B | $871.0M | ||
| Q3 25 | $1.0B | $897.8M | ||
| Q2 25 | $1.0B | $890.2M | ||
| Q1 25 | $991.6M | $834.0M | ||
| Q4 24 | $1.0B | $749.5M | ||
| Q3 24 | $961.2M | $775.8M | ||
| Q2 24 | $967.5M | $768.4M |
净利润
BYD
IESC
| Q1 26 | $104.3M | — | ||
| Q4 25 | $140.4M | $91.8M | ||
| Q3 25 | $1.4B | $102.3M | ||
| Q2 25 | $151.5M | $79.3M | ||
| Q1 25 | $111.4M | $72.6M | ||
| Q4 24 | $170.5M | $57.7M | ||
| Q3 24 | $131.1M | $65.5M | ||
| Q2 24 | $139.8M | $66.6M |
毛利率
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 25.3% | ||
| Q3 25 | — | 26.0% | ||
| Q2 25 | — | 26.9% | ||
| Q1 25 | — | 25.0% | ||
| Q4 24 | — | 23.8% | ||
| Q3 24 | — | 24.0% | ||
| Q2 24 | — | 25.3% |
营业利润率
BYD
IESC
| Q1 26 | 16.4% | — | ||
| Q4 25 | 15.7% | 11.2% | ||
| Q3 25 | 13.9% | 11.6% | ||
| Q2 25 | 23.4% | 12.6% | ||
| Q1 25 | 20.2% | 11.1% | ||
| Q4 24 | 25.1% | 10.0% | ||
| Q3 24 | 22.9% | 9.7% | ||
| Q2 24 | 23.5% | 11.7% |
净利率
BYD
IESC
| Q1 26 | 10.5% | — | ||
| Q4 25 | 13.2% | 10.5% | ||
| Q3 25 | 143.4% | 11.4% | ||
| Q2 25 | 14.6% | 8.9% | ||
| Q1 25 | 11.2% | 8.7% | ||
| Q4 24 | 16.4% | 7.7% | ||
| Q3 24 | 13.6% | 8.4% | ||
| Q2 24 | 14.5% | 8.7% |
每股收益(稀释后)
BYD
IESC
| Q1 26 | $1.37 | — | ||
| Q4 25 | $1.60 | $4.51 | ||
| Q3 25 | $17.81 | $4.99 | ||
| Q2 25 | $1.84 | $3.81 | ||
| Q1 25 | $1.31 | $3.50 | ||
| Q4 24 | $1.89 | $2.72 | ||
| Q3 24 | $1.43 | $3.06 | ||
| Q2 24 | $1.47 | $2.67 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $258.7M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | — | $961.1M |
| 总资产 | — | $1.7B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $353.4M | $258.7M | ||
| Q3 25 | $319.1M | $231.8M | ||
| Q2 25 | $320.1M | $168.3M | ||
| Q1 25 | $311.5M | $88.3M | ||
| Q4 24 | $316.7M | $112.0M | ||
| Q3 24 | $286.3M | $135.8M | ||
| Q2 24 | $280.8M | $44.9M |
总债务
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | $3.6B | — | ||
| Q1 25 | $3.5B | — | ||
| Q4 24 | $3.2B | — | ||
| Q3 24 | $3.1B | — | ||
| Q2 24 | $3.0B | — |
股东权益
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $2.6B | $961.1M | ||
| Q3 25 | $2.7B | $884.0M | ||
| Q2 25 | $1.4B | $781.4M | ||
| Q1 25 | $1.3B | $705.8M | ||
| Q4 24 | $1.6B | $652.4M | ||
| Q3 24 | $1.6B | $611.1M | ||
| Q2 24 | $1.7B | $567.5M |
总资产
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $6.6B | $1.7B | ||
| Q3 25 | $6.5B | $1.6B | ||
| Q2 25 | $6.6B | $1.5B | ||
| Q1 25 | $6.5B | $1.4B | ||
| Q4 24 | $6.4B | $1.3B | ||
| Q3 24 | $6.3B | $1.2B | ||
| Q2 24 | $6.3B | $1.2B |
负债/权益比
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 2.56× | — | ||
| Q1 25 | 2.61× | — | ||
| Q4 24 | 2.01× | — | ||
| Q3 24 | 1.88× | — | ||
| Q2 24 | 1.73× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | — | $27.7M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $-18.9M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | -2.2% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 5.3% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 0.30× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $175.9M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $275.3M | $27.7M | ||
| Q3 25 | $240.0M | $132.0M | ||
| Q2 25 | $205.0M | $92.0M | ||
| Q1 25 | $256.4M | $24.8M | ||
| Q4 24 | $262.1M | $37.3M | ||
| Q3 24 | $231.2M | $92.8M | ||
| Q2 24 | $213.1M | $82.9M |
自由现金流
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $127.0M | $-18.9M | ||
| Q3 25 | $94.4M | $112.0M | ||
| Q2 25 | $80.6M | $74.8M | ||
| Q1 25 | $86.5M | $7.9M | ||
| Q4 24 | $150.9M | $24.1M | ||
| Q3 24 | $146.0M | $78.5M | ||
| Q2 24 | $98.7M | $65.4M |
自由现金流率
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 12.0% | -2.2% | ||
| Q3 25 | 9.4% | 12.5% | ||
| Q2 25 | 7.8% | 8.4% | ||
| Q1 25 | 8.7% | 0.9% | ||
| Q4 24 | 14.5% | 3.2% | ||
| Q3 24 | 15.2% | 10.1% | ||
| Q2 24 | 10.2% | 8.5% |
资本支出强度
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 14.0% | 5.3% | ||
| Q3 25 | 14.5% | 2.2% | ||
| Q2 25 | 12.0% | 1.9% | ||
| Q1 25 | 17.1% | 2.0% | ||
| Q4 24 | 10.7% | 1.8% | ||
| Q3 24 | 8.9% | 1.8% | ||
| Q2 24 | 11.8% | 2.3% |
现金转化率
BYD
IESC
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.96× | 0.30× | ||
| Q3 25 | 0.17× | 1.29× | ||
| Q2 25 | 1.35× | 1.16× | ||
| Q1 25 | 2.30× | 0.34× | ||
| Q4 24 | 1.54× | 0.65× | ||
| Q3 24 | 1.76× | 1.42× | ||
| Q2 24 | 1.52× | 1.24× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
BYD
| Gaming | $650.5M | 65% |
| Online reimbursements | $135.4M | 14% |
| Food & beverage | $75.8M | 8% |
| Other | $63.5M | 6% |
| Room | $45.9M | 5% |
| Management fee | $26.2M | 3% |
IESC
| Communications | $351.9M | 40% |
| Single Family Electrical Contracts | $137.0M | 16% |
| Custom Engineered Solutions | $116.0M | 13% |
| Commercialand Industrial | $94.8M | 11% |
| Single Family Contracts Plumbing HVAC | $82.9M | 10% |
| Multi Familyand Other | $64.2M | 7% |
| Industrial Services | $24.2M | 3% |