vs
康代(CAMT)与Madison Square Garden Sports Corp.(MSGS)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Madison Square Garden Sports Corp.的季度营收约是康代的1.7倍($403.4M vs $242.0M),康代净利率更高(28.1% vs 2.0%,领先26.1%)
康代有限公司是全球领先的高精度检测与计量系统研发生产商,服务半导体、印刷电路板、先进封装等领域,为亚洲、北美、欧洲的客户提供工艺控制、缺陷检测、良率优化等相关解决方案。
麦迪逊广场花园体育公司是总部位于美国纽约市的专业体育控股企业,深耕职业体育俱乐部运营、体育IP开发管理等核心业务,在北美体育产业领域拥有深厚的行业积累与较高的市场知名度。
CAMT vs MSGS — 直观对比
营收规模更大
MSGS
是对方的1.7倍
$242.0M
净利率更高
CAMT
高出26.1%
2.0%
损益表 — Q2 FY2025 vs Q2 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $242.0M | $403.4M |
| 净利润 | $68.0M | $8.2M |
| 毛利率 | 50.9% | — |
| 营业利润率 | 26.7% | 5.5% |
| 净利率 | 28.1% | 2.0% |
| 营收同比 | — | 12.8% |
| 净利润同比 | — | 641.9% |
| 每股收益(稀释后) | — | $0.34 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $403.4M | ||
| Q3 25 | — | $39.5M | ||
| Q2 25 | $242.0M | $204.0M | ||
| Q1 25 | — | $424.2M | ||
| Q4 24 | — | $357.8M | ||
| Q3 24 | — | $53.3M | ||
| Q2 24 | $199.6M | $227.3M | ||
| Q1 24 | — | $430.0M |
净利润
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $8.2M | ||
| Q3 25 | — | $-8.8M | ||
| Q2 25 | $68.0M | $-1.8M | ||
| Q1 25 | — | $-14.2M | ||
| Q4 24 | — | $1.1M | ||
| Q3 24 | — | $-7.5M | ||
| Q2 24 | $52.8M | $25.5M | ||
| Q1 24 | — | $37.9M |
毛利率
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 50.9% | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | 48.1% | — | ||
| Q1 24 | — | — |
营业利润率
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | 5.5% | ||
| Q3 25 | — | -69.5% | ||
| Q2 25 | 26.7% | -11.1% | ||
| Q1 25 | — | 7.6% | ||
| Q4 24 | — | 3.7% | ||
| Q3 24 | — | -15.5% | ||
| Q2 24 | 23.6% | 23.0% | ||
| Q1 24 | — | 18.5% |
净利率
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | 2.0% | ||
| Q3 25 | — | -22.3% | ||
| Q2 25 | 28.1% | -0.9% | ||
| Q1 25 | — | -3.4% | ||
| Q4 24 | — | 0.3% | ||
| Q3 24 | — | -14.1% | ||
| Q2 24 | 26.4% | 11.2% | ||
| Q1 24 | — | 8.8% |
每股收益(稀释后)
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $0.34 | ||
| Q3 25 | — | $-0.37 | ||
| Q2 25 | — | $-0.08 | ||
| Q1 25 | — | $-0.59 | ||
| Q4 24 | — | $0.05 | ||
| Q3 24 | — | $-0.31 | ||
| Q2 24 | — | $1.07 | ||
| Q1 24 | — | $1.57 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $232.0M | $81.3M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $626.5M | $-282.1M |
| 总资产 | $974.7M | $1.5B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $81.3M | ||
| Q3 25 | — | $48.6M | ||
| Q2 25 | $232.0M | $144.6M | ||
| Q1 25 | — | $96.5M | ||
| Q4 24 | — | $107.8M | ||
| Q3 24 | — | $52.3M | ||
| Q2 24 | $109.8M | $89.1M | ||
| Q1 24 | — | $40.0M |
股东权益
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $-282.1M | ||
| Q3 25 | — | $-294.2M | ||
| Q2 25 | $626.5M | $-281.4M | ||
| Q1 25 | — | $-283.4M | ||
| Q4 24 | — | $-273.1M | ||
| Q3 24 | — | $-277.5M | ||
| Q2 24 | $475.4M | $-266.3M | ||
| Q1 24 | — | $-294.0M |
总资产
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $1.5B | ||
| Q3 25 | — | $1.5B | ||
| Q2 25 | $974.7M | $1.5B | ||
| Q1 25 | — | $1.5B | ||
| Q4 24 | — | $1.4B | ||
| Q3 24 | — | $1.4B | ||
| Q2 24 | $796.2M | $1.3B | ||
| Q1 24 | — | $1.4B |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $47.1M | $32.4M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $31.6M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 7.8% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 0.2% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 0.69× | 3.94× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-480.0K |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $32.4M | ||
| Q3 25 | — | $-85.0M | ||
| Q2 25 | $47.1M | $49.7M | ||
| Q1 25 | — | $6.3M | ||
| Q4 24 | — | $61.8M | ||
| Q3 24 | — | $-26.2M | ||
| Q2 24 | $70.1M | $108.4M | ||
| Q1 24 | — | $4.0M |
自由现金流
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | $31.6M | ||
| Q3 25 | — | $-85.3M | ||
| Q2 25 | — | $49.4M | ||
| Q1 25 | — | $3.9M | ||
| Q4 24 | — | $61.2M | ||
| Q3 24 | — | $-26.5M | ||
| Q2 24 | — | $108.0M | ||
| Q1 24 | — | $3.9M |
自由现金流率
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | 7.8% | ||
| Q3 25 | — | -216.3% | ||
| Q2 25 | — | 24.2% | ||
| Q1 25 | — | 0.9% | ||
| Q4 24 | — | 17.1% | ||
| Q3 24 | — | -49.7% | ||
| Q2 24 | — | 47.5% | ||
| Q1 24 | — | 0.9% |
资本支出强度
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | 0.2% | ||
| Q3 25 | — | 0.9% | ||
| Q2 25 | — | 0.2% | ||
| Q1 25 | — | 0.6% | ||
| Q4 24 | — | 0.1% | ||
| Q3 24 | — | 0.7% | ||
| Q2 24 | — | 0.2% | ||
| Q1 24 | — | 0.0% |
现金转化率
CAMT
MSGS
| Q4 25 | — | 3.94× | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 0.69× | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 55.61× | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | 1.33× | 4.25× | ||
| Q1 24 | — | 0.11× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CAMT
暂无分部数据
MSGS
| Event Related | $167.2M | 41% |
| Media Rights | $122.3M | 30% |
| Sponsorship Signage And Suite Licenses | $98.5M | 24% |
| League Distribution | $15.4M | 4% |