vs

CRACKER BARREL OLD COUNTRY STORE, INC(CBRL)与Concentra Group Holdings Parent, Inc.(CON)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司

CRACKER BARREL OLD COUNTRY STORE, INC的季度营收约是Concentra Group Holdings Parent, Inc.的1.4倍($797.2M vs $569.6M),Concentra Group Holdings Parent, Inc.净利率更高(9.2% vs -3.1%,领先12.3%),Concentra Group Holdings Parent, Inc.同比增速更快(13.7% vs -10.9%),Concentra Group Holdings Parent, Inc.自由现金流更多($9.9M vs $-88.9M)

Cracker Barrel是源自美国南方乡村风格的连锁餐厅与礼品店品牌,1969年由丹·埃文斯与汤米·洛创立,总部位于田纳西州黎巴嫩。品牌最初门店多开设在美国东南部和中西部的高速公路出口附近,于上世纪90年代至21世纪初逐步扩张至全美各地。

Concentra是美国的职业医疗服务商,1979年成立于得克萨斯州阿马里洛,总部位于得克萨斯州艾迪生。业务覆盖美国47个州,运营627家职业医疗中心和410个雇主驻地现场诊所,美国每7起职业伤害案例中就有1起由该机构提供诊疗服务。

CBRL vs CON — 直观对比

营收规模更大
CBRL
CBRL
是对方的1.4倍
CBRL
$797.2M
$569.6M
CON
营收增速更快
CON
CON
高出24.6%
CON
13.7%
-10.9%
CBRL
净利率更高
CON
CON
高出12.3%
CON
9.2%
-3.1%
CBRL
自由现金流更多
CON
CON
多$98.8M
CON
$9.9M
$-88.9M
CBRL

损益表 — Q1 FY2026 vs Q1 FY2026

指标
CBRL
CBRL
CON
CON
营收
$797.2M
$569.6M
净利润
$-24.6M
$52.3M
毛利率
68.8%
营业利润率
-4.1%
16.8%
净利率
-3.1%
9.2%
营收同比
-10.9%
13.7%
净利润同比
-235.7%
28.7%
每股收益(稀释后)
$-1.10
$0.39

绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同

8季度营收与利润趋势

并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配

营收
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$569.6M
Q4 25
$797.2M
$539.1M
Q3 25
$572.8M
Q2 25
$821.1M
$550.8M
Q1 25
$949.4M
$500.8M
Q3 24
$894.4M
$489.6M
Q2 24
$817.1M
$477.9M
Q1 24
$935.4M
净利润
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$52.3M
Q4 25
$-24.6M
$34.7M
Q3 25
$48.3M
Q2 25
$12.6M
$44.6M
Q1 25
$22.2M
$38.9M
Q3 24
$18.1M
$44.3M
Q2 24
$-9.2M
$51.7M
Q1 24
$26.5M
毛利率
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
Q4 25
68.8%
Q3 25
Q2 25
69.9%
Q1 25
67.4%
Q3 24
69.6%
Q2 24
70.0%
Q1 24
66.3%
营业利润率
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
16.8%
Q4 25
-4.1%
12.9%
Q3 25
16.5%
Q2 25
1.8%
16.3%
Q1 25
3.1%
16.0%
Q3 24
2.5%
17.6%
Q2 24
-2.4%
17.6%
Q1 24
3.3%
净利率
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
9.2%
Q4 25
-3.1%
6.4%
Q3 25
8.4%
Q2 25
1.5%
8.1%
Q1 25
2.3%
7.8%
Q3 24
2.0%
9.1%
Q2 24
-1.1%
10.8%
Q1 24
2.8%
每股收益(稀释后)
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$0.39
Q4 25
$-1.10
$0.27
Q3 25
$0.38
Q2 25
$0.56
$0.35
Q1 25
$0.99
$0.30
Q3 24
$0.80
$0.37
Q2 24
$-0.41
$0.50
Q1 24
$1.19

资产负债表与财务实力

最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览

指标
CBRL
CBRL
CON
CON
现金及短期投资手头流动性
$8.9M
总债务越低越好
$1.6B
股东权益账面价值
$428.8M
$424.7M
总资产
$2.2B
$2.9B
负债/权益比越低杠杆越低
3.68×

8季度趋势,按日历期对齐

现金及短期投资
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
Q4 25
$8.9M
$79.9M
Q3 25
$49.9M
Q2 25
$9.8M
$73.9M
Q1 25
$10.3M
$52.1M
Q3 24
$12.0M
$136.8M
Q2 24
$11.9M
$50.7M
Q1 24
$12.6M
总债务
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$1.6B
Q4 25
$1.6B
Q3 25
$1.6B
Q2 25
$1.7B
Q1 25
$1.6B
Q3 24
$1.5B
Q2 24
$3.0M
Q1 24
股东权益
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$424.7M
Q4 25
$428.8M
$393.3M
Q3 25
$385.5M
Q2 25
$469.3M
$342.6M
Q1 25
$460.9M
$307.1M
Q3 24
$440.1M
$277.8M
Q2 24
$426.6M
$1.2B
Q1 24
$462.0M
总资产
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$2.9B
Q4 25
$2.2B
$2.9B
Q3 25
$2.8B
Q2 25
$2.1B
$2.8B
Q1 25
$2.1B
$2.7B
Q3 24
$2.2B
$2.5B
Q2 24
$2.2B
$2.4B
Q1 24
$2.2B
负债/权益比
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
3.68×
Q4 25
3.98×
Q3 25
4.15×
Q2 25
4.82×
Q1 25
5.27×
Q3 24
5.30×
Q2 24
0.00×
Q1 24

现金流与资本效率

扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假

指标
CBRL
CBRL
CON
CON
经营现金流最新季度
$-53.4M
$21.0M
自由现金流经营现金流 - 资本支出
$-88.9M
$9.9M
自由现金流率自由现金流/营收
-11.2%
1.7%
资本支出强度资本支出/营收
4.5%
现金转化率经营现金流/净利润
0.40×
过去12个月自由现金流最近4个季度
$211.0M

8季度趋势,按日历期对齐

经营现金流
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$21.0M
Q4 25
$-53.4M
$118.7M
Q3 25
$60.6M
Q2 25
$23.0M
$88.4M
Q1 25
$11.7M
Q3 24
$69.5M
$65.9M
Q2 24
$37.6M
Q1 24
$77.7M
自由现金流
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
$9.9M
Q4 25
$-88.9M
$98.5M
Q3 25
$39.4M
Q2 25
$-13.6M
$63.2M
Q1 25
$-4.0M
Q3 24
$22.1M
$50.8M
Q2 24
$8.2M
Q1 24
$50.9M
自由现金流率
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
1.7%
Q4 25
-11.2%
18.3%
Q3 25
6.9%
Q2 25
-1.7%
11.5%
Q1 25
-0.8%
Q3 24
2.5%
10.4%
Q2 24
1.0%
Q1 24
5.4%
资本支出强度
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
Q4 25
4.5%
3.7%
Q3 25
3.7%
Q2 25
4.5%
4.6%
Q1 25
3.1%
Q3 24
5.3%
3.1%
Q2 24
3.6%
Q1 24
2.9%
现金转化率
CBRL
CBRL
CON
CON
Q1 26
0.40×
Q4 25
3.42×
Q3 25
1.26×
Q2 25
1.83×
1.98×
Q1 25
0.30×
Q3 24
3.83×
1.49×
Q2 24
Q1 24
2.93×

财务流量对比

营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图

业务分部营收拆解

CBRL
CBRL

Restaurant$650.6M82%
Retail$146.6M18%

CON
CON

Workers' compensation$337.7M59%
Employer services$172.4M30%
Onsite health clinics$37.2M7%
Other$14.5M3%
Consumer health$7.8M1%

相关对比