vs
CNB FINANCIAL CORP(CCNE)与Riley Exploration Permian, Inc.(REPX)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Riley Exploration Permian, Inc.的季度营收约是CNB FINANCIAL CORP的1.3倍($113.9M vs $86.4M),CNB FINANCIAL CORP净利率更高(24.0% vs -61.8%,领先85.8%),CNB FINANCIAL CORP同比增速更快(45.5% vs 11.2%),CNB FINANCIAL CORP自由现金流更多($58.7M vs $24.6M),过去两年CNB FINANCIAL CORP的营收复合增速更高(26.3% vs 3.9%)
CNB金融集团(宾夕法尼亚州)是美国区域性银行控股企业,总部位于宾州,提供零售及商业银行服务,涵盖储蓄账户、个人及商业贷款、财富管理等产品,服务区域覆盖宾州、俄亥俄州及西弗吉尼亚州,客户包括个人消费者和中小微企业。
Riley Exploration Permian, Inc.是一家独立能源企业,专注于美国得克萨斯州与新墨西哥州境内的二叠纪盆地,开展原油、天然气及天然气凝析液的勘探、开发与生产业务,主打低成本陆上储备开发,为北美市场供应稳定能源产品。
CCNE vs REPX — 直观对比
营收规模更大
REPX
是对方的1.3倍
$86.4M
营收增速更快
CCNE
高出34.3%
11.2%
净利率更高
CCNE
高出85.8%
-61.8%
自由现金流更多
CCNE
多$34.1M
$24.6M
两年增速更快
CCNE
近两年复合增速
3.9%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $86.4M | $113.9M |
| 净利润 | $20.7M | $-70.4M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | 48.4% | 38.3% |
| 净利率 | 24.0% | -61.8% |
| 营收同比 | 45.5% | 11.2% |
| 净利润同比 | 37.4% | — |
| 每股收益(稀释后) | $0.69 | $-3.38 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $113.9M | ||
| Q4 25 | $86.4M | $97.3M | ||
| Q3 25 | $77.7M | $106.9M | ||
| Q2 25 | $61.2M | $85.4M | ||
| Q1 25 | $56.9M | $102.5M | ||
| Q4 24 | $59.4M | $102.7M | ||
| Q3 24 | $58.5M | $102.3M | ||
| Q2 24 | $54.6M | $105.4M |
净利润
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $-70.4M | ||
| Q4 25 | $20.7M | — | ||
| Q3 25 | $20.0M | $16.3M | ||
| Q2 25 | $14.0M | $30.5M | ||
| Q1 25 | $11.5M | $28.6M | ||
| Q4 24 | $15.1M | — | ||
| Q3 24 | $14.0M | $25.7M | ||
| Q2 24 | $13.0M | $33.5M |
营业利润率
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | 38.3% | ||
| Q4 25 | 48.4% | 26.9% | ||
| Q3 25 | 11.7% | 27.0% | ||
| Q2 25 | 28.2% | 33.7% | ||
| Q1 25 | 25.2% | 48.3% | ||
| Q4 24 | 31.4% | 31.2% | ||
| Q3 24 | 29.6% | 17.1% | ||
| Q2 24 | 29.3% | 50.9% |
净利率
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | -61.8% | ||
| Q4 25 | 24.0% | — | ||
| Q3 25 | 25.7% | 15.3% | ||
| Q2 25 | 22.8% | 35.7% | ||
| Q1 25 | 20.2% | 27.9% | ||
| Q4 24 | 25.4% | — | ||
| Q3 24 | 23.9% | 25.1% | ||
| Q2 24 | 23.7% | 31.8% |
每股收益(稀释后)
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $-3.38 | ||
| Q4 25 | $0.69 | $4.02 | ||
| Q3 25 | $0.69 | $0.77 | ||
| Q2 25 | $0.61 | $1.44 | ||
| Q1 25 | $0.50 | $1.36 | ||
| Q4 24 | $0.67 | $0.52 | ||
| Q3 24 | $0.61 | $1.21 | ||
| Q2 24 | $0.56 | $1.59 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $527.9M | — |
| 总债务越低越好 | $84.9M | $240.7M |
| 股东权益账面价值 | $872.1M | $553.4M |
| 总资产 | $8.4B | $1.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.10× | 0.43× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $527.9M | — | ||
| Q3 25 | $438.1M | — | ||
| Q2 25 | $425.4M | — | ||
| Q1 25 | $520.2M | — | ||
| Q4 24 | $443.0M | — | ||
| Q3 24 | $360.9M | — | ||
| Q2 24 | $331.1M | — |
总债务
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $240.7M | ||
| Q4 25 | $84.9M | $247.9M | ||
| Q3 25 | $84.8M | $367.0M | ||
| Q2 25 | $84.7M | $275.2M | ||
| Q1 25 | $84.6M | $249.3M | ||
| Q4 24 | $84.6M | $269.5M | ||
| Q3 24 | $84.5M | $288.6M | ||
| Q2 24 | $84.4M | $322.7M |
股东权益
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $553.4M | ||
| Q4 25 | $872.1M | $634.2M | ||
| Q3 25 | $844.2M | $566.5M | ||
| Q2 25 | $637.3M | $556.9M | ||
| Q1 25 | $624.5M | $532.4M | ||
| Q4 24 | $610.7M | $510.6M | ||
| Q3 24 | $606.4M | $507.4M | ||
| Q2 24 | $586.7M | $489.0M |
总资产
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $1.2B | ||
| Q4 25 | $8.4B | $1.2B | ||
| Q3 25 | $8.3B | $1.2B | ||
| Q2 25 | $6.3B | $1.0B | ||
| Q1 25 | $6.3B | $994.9M | ||
| Q4 24 | $6.2B | $993.5M | ||
| Q3 24 | $6.0B | $997.9M | ||
| Q2 24 | $5.9B | $1.0B |
负债/权益比
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | 0.43× | ||
| Q4 25 | 0.10× | 0.39× | ||
| Q3 25 | 0.10× | 0.65× | ||
| Q2 25 | 0.13× | 0.49× | ||
| Q1 25 | 0.14× | 0.47× | ||
| Q4 24 | 0.14× | 0.53× | ||
| Q3 24 | 0.14× | 0.57× | ||
| Q2 24 | 0.14× | 0.66× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $65.0M | $47.2M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $58.7M | $24.6M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 67.9% | 21.6% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 7.3% | 41.3% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 3.14× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $91.3M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $47.2M | ||
| Q4 25 | $65.0M | $64.9M | ||
| Q3 25 | $7.0M | $63.6M | ||
| Q2 25 | $20.2M | $33.6M | ||
| Q1 25 | $11.6M | $50.4M | ||
| Q4 24 | $71.5M | $66.4M | ||
| Q3 24 | $26.4M | $72.1M | ||
| Q2 24 | $10.4M | $51.6M |
自由现金流
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | $24.6M | ||
| Q4 25 | $58.7M | — | ||
| Q3 25 | $4.9M | — | ||
| Q2 25 | $17.9M | — | ||
| Q1 25 | $9.9M | — | ||
| Q4 24 | $55.2M | — | ||
| Q3 24 | $22.2M | — | ||
| Q2 24 | $4.1M | — |
自由现金流率
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | 21.6% | ||
| Q4 25 | 67.9% | — | ||
| Q3 25 | 6.4% | — | ||
| Q2 25 | 29.2% | — | ||
| Q1 25 | 17.3% | — | ||
| Q4 24 | 93.0% | — | ||
| Q3 24 | 38.0% | — | ||
| Q2 24 | 7.6% | — |
资本支出强度
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | 41.3% | ||
| Q4 25 | 7.3% | — | ||
| Q3 25 | 2.7% | — | ||
| Q2 25 | 3.9% | — | ||
| Q1 25 | 3.0% | — | ||
| Q4 24 | 27.4% | — | ||
| Q3 24 | 7.1% | — | ||
| Q2 24 | 11.6% | — |
现金转化率
CCNE
REPX
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 3.14× | — | ||
| Q3 25 | 0.35× | 3.90× | ||
| Q2 25 | 1.45× | 1.10× | ||
| Q1 25 | 1.01× | 1.76× | ||
| Q4 24 | 4.75× | — | ||
| Q3 24 | 1.89× | 2.81× | ||
| Q2 24 | 0.81× | 1.54× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图