vs
Cheer Holding, Inc.(CHR)与STRATTEC SECURITY CORP(STRT)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
STRATTEC SECURITY CORP的季度营收约是Cheer Holding, Inc.的1.9倍($137.5M vs $71.0M),Cheer Holding, Inc.净利率更高(10.9% vs 3.6%,领先7.3%),STRATTEC SECURITY CORP同比增速更快(5.9% vs -0.1%)
祺睿控股有限公司是一家多元化控股企业,主要在中国市场运营,核心业务板块覆盖幼儿教育服务、移动生活平台、数字内容供给及面向家庭和企业合作伙伴的整合消费解决方案。
STRATTEC安全公司是专业的汽车安全访问解决方案供应商,主营汽车机械与电子锁具、钥匙、无钥匙进入系统等产品,主要服务全球汽车整车厂商、重型车辆制造商及汽车后市场客户,业务覆盖北美、欧洲、亚太等地区。
CHR vs STRT — 直观对比
营收规模更大
STRT
是对方的1.9倍
$71.0M
营收增速更快
STRT
高出5.9%
-0.1%
净利率更高
CHR
高出7.3%
3.6%
损益表 — Q2 FY2025 vs Q2 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $71.0M | $137.5M |
| 净利润 | $7.8M | $4.9M |
| 毛利率 | 70.7% | 16.5% |
| 营业利润率 | 11.7% | 3.5% |
| 净利率 | 10.9% | 3.6% |
| 营收同比 | -0.1% | 5.9% |
| 净利润同比 | -37.5% | 275.1% |
| 每股收益(稀释后) | $0.67 | $1.20 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $137.5M | ||
| Q3 25 | — | $152.4M | ||
| Q2 25 | $71.0M | $152.0M | ||
| Q1 25 | — | $144.1M | ||
| Q4 24 | — | $129.9M | ||
| Q3 24 | — | $139.1M | ||
| Q2 24 | $71.1M | — | ||
| Q1 24 | — | $140.8M |
净利润
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $4.9M | ||
| Q3 25 | — | $8.5M | ||
| Q2 25 | $7.8M | $8.3M | ||
| Q1 25 | — | $5.4M | ||
| Q4 24 | — | $1.3M | ||
| Q3 24 | — | $3.7M | ||
| Q2 24 | $12.4M | — | ||
| Q1 24 | — | $1.5M |
毛利率
CHR
STRT
| Q4 25 | — | 16.5% | ||
| Q3 25 | — | 17.3% | ||
| Q2 25 | 70.7% | 16.7% | ||
| Q1 25 | — | 16.0% | ||
| Q4 24 | — | 13.2% | ||
| Q3 24 | — | 13.6% | ||
| Q2 24 | 73.4% | — | ||
| Q1 24 | — | 10.4% |
营业利润率
CHR
STRT
| Q4 25 | — | 3.5% | ||
| Q3 25 | — | 6.9% | ||
| Q2 25 | 11.7% | 5.6% | ||
| Q1 25 | — | 4.9% | ||
| Q4 24 | — | 1.6% | ||
| Q3 24 | — | 3.6% | ||
| Q2 24 | 16.4% | — | ||
| Q1 24 | — | 1.4% |
净利率
CHR
STRT
| Q4 25 | — | 3.6% | ||
| Q3 25 | — | 5.6% | ||
| Q2 25 | 10.9% | 5.4% | ||
| Q1 25 | — | 3.7% | ||
| Q4 24 | — | 1.0% | ||
| Q3 24 | — | 2.7% | ||
| Q2 24 | 17.5% | — | ||
| Q1 24 | — | 1.1% |
每股收益(稀释后)
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $1.20 | ||
| Q3 25 | — | $2.07 | ||
| Q2 25 | $0.67 | $2.02 | ||
| Q1 25 | — | $1.32 | ||
| Q4 24 | — | $0.32 | ||
| Q3 24 | — | $0.92 | ||
| Q2 24 | $1.23 | — | ||
| Q1 24 | — | $0.37 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $99.0M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $322.1M | $236.8M |
| 总资产 | $362.7M | $392.2M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $99.0M | ||
| Q3 25 | — | $90.5M | ||
| Q2 25 | — | $84.6M | ||
| Q1 25 | — | $62.1M | ||
| Q4 24 | — | $42.6M | ||
| Q3 24 | — | $34.4M | ||
| Q2 24 | $186.1M | — | ||
| Q1 24 | — | $9.6M |
股东权益
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $236.8M | ||
| Q3 25 | — | $230.5M | ||
| Q2 25 | $322.1M | $221.6M | ||
| Q1 25 | — | $210.7M | ||
| Q4 24 | — | $204.5M | ||
| Q3 24 | — | $203.0M | ||
| Q2 24 | $286.1M | — | ||
| Q1 24 | — | $193.8M |
总资产
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $392.2M | ||
| Q3 25 | — | $390.1M | ||
| Q2 25 | $362.7M | $391.5M | ||
| Q1 25 | — | $387.4M | ||
| Q4 24 | — | $355.9M | ||
| Q3 24 | — | $366.9M | ||
| Q2 24 | $333.2M | — | ||
| Q1 24 | — | $348.5M |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $3.9M | $13.9M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $11.3M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 8.2% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 1.9% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 0.51× | 2.81× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $67.8M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $13.9M | ||
| Q3 25 | — | $11.3M | ||
| Q2 25 | $3.9M | $30.2M | ||
| Q1 25 | — | $20.7M | ||
| Q4 24 | — | $9.4M | ||
| Q3 24 | — | $11.3M | ||
| Q2 24 | $-6.7M | — | ||
| Q1 24 | — | $-309.0K |
自由现金流
CHR
STRT
| Q4 25 | — | $11.3M | ||
| Q3 25 | — | $9.8M | ||
| Q2 25 | — | $27.2M | ||
| Q1 25 | — | $19.6M | ||
| Q4 24 | — | $8.5M | ||
| Q3 24 | — | $9.3M | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | $-2.0M |
自由现金流率
CHR
STRT
| Q4 25 | — | 8.2% | ||
| Q3 25 | — | 6.4% | ||
| Q2 25 | — | 17.9% | ||
| Q1 25 | — | 13.6% | ||
| Q4 24 | — | 6.6% | ||
| Q3 24 | — | 6.7% | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | -1.4% |
资本支出强度
CHR
STRT
| Q4 25 | — | 1.9% | ||
| Q3 25 | — | 1.0% | ||
| Q2 25 | — | 2.0% | ||
| Q1 25 | — | 0.8% | ||
| Q4 24 | — | 0.7% | ||
| Q3 24 | — | 1.5% | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | 1.2% |
现金转化率
CHR
STRT
| Q4 25 | — | 2.81× | ||
| Q3 25 | — | 1.33× | ||
| Q2 25 | 0.51× | 3.65× | ||
| Q1 25 | — | 3.84× | ||
| Q4 24 | — | 7.16× | ||
| Q3 24 | — | 3.06× | ||
| Q2 24 | -0.54× | — | ||
| Q1 24 | — | -0.21× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CHR
暂无分部数据
STRT
| Door Handles And Exterior Trim | $35.0M | 25% |
| Power Access Solutions | $34.5M | 25% |
| Keys And Locksets | $26.8M | 19% |
| Latches | $16.3M | 12% |
| User Interface Controls | $12.5M | 9% |
| Aftermarket And Service | $9.4M | 7% |
| Other Product | $3.1M | 2% |
| Related Party | $1.3M | 1% |