vs

CISO Global, Inc.(CISO)与GSI TECHNOLOGY INC(GSIT)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司

CISO Global, Inc.的季度营收约是GSI TECHNOLOGY INC的1.0倍($6.3M vs $6.1M),CISO Global, Inc.净利率更高(-35.4% vs -49.7%,领先14.3%),GSI TECHNOLOGY INC同比增速更快(12.2% vs -15.4%),过去两年GSI TECHNOLOGY INC的营收复合增速更高(8.6% vs -11.6%)

CISO Global Inc.是专业网络安全服务商,提供托管安全监测、风险评估、合规咨询、事件响应、终端防护等服务,面向北美市场的中小企业、政府机构及商业客户,覆盖医疗、零售、金融等领域,助力客户保护数字资产、抵御网络风险。

GSI科技是一家总部位于美国俄亥俄州齐尼亚的投票设备供应商,核心业务为研发生产选举相关计算机软硬件,产品主要用于选票计票及选民登记服务,为美国各级选举活动提供设备与技术支持。

CISO vs GSIT — 直观对比

营收规模更大
CISO
CISO
是对方的1.0倍
CISO
$6.3M
$6.1M
GSIT
营收增速更快
GSIT
GSIT
高出27.6%
GSIT
12.2%
-15.4%
CISO
净利率更高
CISO
CISO
高出14.3%
CISO
-35.4%
-49.7%
GSIT
两年增速更快
GSIT
GSIT
近两年复合增速
GSIT
8.6%
-11.6%
CISO

损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026

指标
CISO
CISO
GSIT
GSIT
营收
$6.3M
$6.1M
净利润
$-2.2M
$-3.0M
毛利率
28.6%
52.7%
营业利润率
-33.7%
-113.7%
净利率
-35.4%
-49.7%
营收同比
-15.4%
12.2%
净利润同比
59.8%
25.0%
每股收益(稀释后)
$0.10
$-0.09

绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同

8季度营收与利润趋势

并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配

营收
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$6.3M
$6.1M
Q3 25
$6.5M
$6.4M
Q2 25
$6.7M
$6.3M
Q1 25
$7.2M
$5.9M
Q4 24
$7.4M
$5.4M
Q3 24
$7.5M
$4.5M
Q2 24
$7.8M
$4.7M
Q1 24
$8.0M
$5.2M
净利润
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$-2.2M
$-3.0M
Q3 25
$2.5M
$-3.2M
Q2 25
$-3.0M
$-2.2M
Q1 25
$-5.4M
$-2.2M
Q4 24
$-5.5M
$-4.0M
Q3 24
$-3.7M
$-5.5M
Q2 24
$-8.4M
$1.1M
Q1 24
$-6.6M
$-4.3M
毛利率
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
28.6%
52.7%
Q3 25
24.9%
54.8%
Q2 25
24.4%
58.1%
Q1 25
24.9%
56.1%
Q4 24
24.8%
54.0%
Q3 24
13.8%
38.6%
Q2 24
12.0%
46.3%
Q1 24
8.8%
51.6%
营业利润率
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
-33.7%
-113.7%
Q3 25
-40.8%
-49.5%
Q2 25
-34.7%
-34.6%
Q1 25
-23.9%
-38.7%
Q4 24
-26.1%
-74.9%
Q3 24
-46.8%
-122.7%
Q2 24
-54.3%
23.1%
Q1 24
-61.0%
-87.6%
净利率
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
-35.4%
-49.7%
Q3 25
39.2%
-49.4%
Q2 25
-44.8%
-35.3%
Q1 25
-75.1%
-37.9%
Q4 24
-74.5%
-74.4%
Q3 24
-49.0%
-120.0%
Q2 24
-108.0%
23.1%
Q1 24
-82.4%
-83.9%
每股收益(稀释后)
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$0.10
$-0.09
Q3 25
$-0.05
$-0.11
Q2 25
$-0.09
$-0.08
Q1 25
$-0.38
$-0.09
Q4 24
$-0.47
$-0.16
Q3 24
$-0.32
$-0.21
Q2 24
$-0.69
$0.04
Q1 24
$-0.55
$-0.17

资产负债表与财务实力

最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览

指标
CISO
CISO
GSIT
GSIT
现金及短期投资手头流动性
$1.7M
$70.7M
总债务越低越好
股东权益账面价值
$14.8M
$83.6M
总资产
$25.0M
$98.5M
负债/权益比越低杠杆越低

8季度趋势,按日历期对齐

现金及短期投资
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$1.7M
$70.7M
Q3 25
$1.1M
$25.3M
Q2 25
$760.8K
$22.7M
Q1 25
$1.8M
$13.4M
Q4 24
$992.6K
$15.1M
Q3 24
$443.1K
$18.4M
Q2 24
$1.1M
$21.8M
Q1 24
$1.5M
$14.4M
总债务
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
Q3 25
$2.1M
Q2 25
$9.9M
Q1 25
$10.6M
Q4 24
$11.7M
Q3 24
$11.9M
Q2 24
$12.8M
Q1 24
$15.1M
股东权益
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$14.8M
$83.6M
Q3 25
$16.3M
$38.6M
Q2 25
$7.6M
$37.4M
Q1 25
$7.0M
$28.2M
Q4 24
$1.1M
$29.9M
Q3 24
$3.0M
$33.3M
Q2 24
$5.6M
$38.0M
Q1 24
$11.2M
$36.0M
总资产
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$25.0M
$98.5M
Q3 25
$25.1M
$52.0M
Q2 25
$25.8M
$50.5M
Q1 25
$27.8M
$43.3M
Q4 24
$26.7M
$44.1M
Q3 24
$26.6M
$47.4M
Q2 24
$43.2M
$52.3M
Q1 24
$47.5M
$42.5M
负债/权益比
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
Q3 25
0.13×
Q2 25
1.31×
Q1 25
1.52×
Q4 24
10.20×
Q3 24
3.92×
Q2 24
2.27×
Q1 24
1.35×

现金流与资本效率

扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假

指标
CISO
CISO
GSIT
GSIT
经营现金流最新季度
$-1.8M
$-7.9M
自由现金流经营现金流 - 资本支出
$-8.2M
自由现金流率自由现金流/营收
-134.4%
资本支出强度资本支出/营收
4.9%
现金转化率经营现金流/净利润
过去12个月自由现金流最近4个季度
$-12.5M

8季度趋势,按日历期对齐

经营现金流
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$-1.8M
$-7.9M
Q3 25
$-876.7K
$-887.0K
Q2 25
$-2.3M
$-1.7M
Q1 25
$-3.0M
$-1.7M
Q4 24
$-259.0K
$-3.6M
Q3 24
$-903.1K
$-3.5M
Q2 24
$-1.3M
$-4.3M
Q1 24
$-1.4M
$-7.1M
自由现金流
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
$-8.2M
Q3 25
$-906.0K
Q2 25
$-1.7M
Q1 25
$-1.7M
Q4 24
$-3.6M
Q3 24
$-3.5M
Q2 24
$-1.3M
$-4.3M
Q1 24
$-1.5M
$-7.2M
自由现金流率
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
-134.4%
Q3 25
-14.1%
Q2 25
-27.6%
Q1 25
-28.3%
Q4 24
-66.1%
Q3 24
-76.6%
Q2 24
-16.4%
-92.0%
Q1 24
-18.5%
-139.0%
资本支出强度
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
4.9%
Q3 25
0.3%
Q2 25
0.3%
Q1 25
0.1%
Q4 24
0.0%
0.1%
Q3 24
0.0%
0.1%
Q2 24
0.1%
0.7%
Q1 24
0.9%
0.2%
现金转化率
CISO
CISO
GSIT
GSIT
Q4 25
Q3 25
-0.35×
Q2 25
Q1 25
Q4 24
Q3 24
Q2 24
-3.96×
Q1 24

财务流量对比

营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图

业务分部营收拆解

CISO
CISO

Security Managed Services$5.4M87%
Other$823.3K13%

GSIT
GSIT

Distribution$5.6M92%
Other$459.0K8%

相关对比