vs
Clearfield, Inc.(CLFD)与GRAHAM CORP(GHM)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
GRAHAM CORP的季度营收约是Clearfield, Inc.的1.7倍($56.7M vs $34.3M),GRAHAM CORP净利率更高(5.0% vs -1.8%,领先6.8%),GRAHAM CORP同比增速更快(20.5% vs -3.2%),GRAHAM CORP自由现金流更多($2.4M vs $-2.4M),过去两年GRAHAM CORP的营收复合增速更高(7.5% vs -3.5%)
Clearfield, Inc.总部位于美国明尼苏达州明尼阿波利斯市,是一家专注于光纤产品研发生产的企业,其产品主要应用于光纤通信网络建设领域,为通信基础设施部署提供相关硬件支撑。
格雷厄姆控股公司是一家多元化的美国控股集团,总部位于弗吉尼亚州阿灵顿县,在特拉华州注册成立,该集团曾是《华盛顿邮报》与《新闻周刊》杂志的所有者。
CLFD vs GHM — 直观对比
营收规模更大
GHM
是对方的1.7倍
$34.3M
营收增速更快
GHM
高出23.7%
-3.2%
净利率更高
GHM
高出6.8%
-1.8%
自由现金流更多
GHM
多$4.9M
$-2.4M
两年增速更快
GHM
近两年复合增速
-3.5%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $34.3M | $56.7M |
| 净利润 | $-614.0K | $2.8M |
| 毛利率 | 33.2% | 23.8% |
| 营业利润率 | -5.3% | 5.5% |
| 净利率 | -1.8% | 5.0% |
| 营收同比 | -3.2% | 20.5% |
| 净利润同比 | 67.8% | 79.2% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.04 | $0.25 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CLFD
GHM
| Q4 25 | $34.3M | $56.7M | ||
| Q3 25 | $23.4M | $66.0M | ||
| Q2 25 | $49.9M | $55.5M | ||
| Q1 25 | $47.2M | $59.3M | ||
| Q4 24 | $29.7M | $47.0M | ||
| Q3 24 | $5.6M | $53.6M | ||
| Q2 24 | $48.8M | $50.0M | ||
| Q1 24 | $36.9M | $49.1M |
净利润
CLFD
GHM
| Q4 25 | $-614.0K | $2.8M | ||
| Q3 25 | $-9.1M | $3.1M | ||
| Q2 25 | $1.6M | $4.6M | ||
| Q1 25 | $1.3M | $4.4M | ||
| Q4 24 | $-1.9M | $1.6M | ||
| Q3 24 | — | $3.3M | ||
| Q2 24 | $-447.0K | $3.0M | ||
| Q1 24 | $-5.9M | $1.3M |
毛利率
CLFD
GHM
| Q4 25 | 33.2% | 23.8% | ||
| Q3 25 | 53.2% | 21.7% | ||
| Q2 25 | 30.5% | 26.5% | ||
| Q1 25 | 30.1% | 27.0% | ||
| Q4 24 | 29.2% | 24.8% | ||
| Q3 24 | — | 23.9% | ||
| Q2 24 | 21.9% | 24.8% | ||
| Q1 24 | 7.7% | 25.9% |
营业利润率
CLFD
GHM
| Q4 25 | -5.3% | 5.5% | ||
| Q3 25 | 10.3% | 6.5% | ||
| Q2 25 | 3.0% | 8.9% | ||
| Q1 25 | 0.6% | 9.3% | ||
| Q4 24 | -6.9% | 4.7% | ||
| Q3 24 | — | 7.9% | ||
| Q2 24 | -4.7% | 6.5% | ||
| Q1 24 | -26.4% | 3.1% |
净利率
CLFD
GHM
| Q4 25 | -1.8% | 5.0% | ||
| Q3 25 | -38.8% | 4.7% | ||
| Q2 25 | 3.2% | 8.3% | ||
| Q1 25 | 2.8% | 7.4% | ||
| Q4 24 | -6.4% | 3.4% | ||
| Q3 24 | — | 6.1% | ||
| Q2 24 | -0.9% | 5.9% | ||
| Q1 24 | -16.0% | 2.7% |
每股收益(稀释后)
CLFD
GHM
| Q4 25 | $-0.04 | $0.25 | ||
| Q3 25 | $-0.65 | $0.28 | ||
| Q2 25 | $0.11 | $0.42 | ||
| Q1 25 | $0.09 | $0.40 | ||
| Q4 24 | $-0.13 | $0.14 | ||
| Q3 24 | — | $0.30 | ||
| Q2 24 | $-0.04 | $0.27 | ||
| Q1 24 | $-0.40 | $0.11 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $96.4M | $22.3M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $249.7M | $131.3M |
| 总资产 | $268.1M | $292.9M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CLFD
GHM
| Q4 25 | $96.4M | $22.3M | ||
| Q3 25 | $106.0M | $20.6M | ||
| Q2 25 | $117.2M | $10.8M | ||
| Q1 25 | $112.0M | $21.6M | ||
| Q4 24 | $113.0M | $30.0M | ||
| Q3 24 | $129.0M | $32.3M | ||
| Q2 24 | $123.8M | $21.6M | ||
| Q1 24 | $142.9M | $16.9M |
总债务
CLFD
GHM
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $2.2M | — | ||
| Q2 24 | $2.1M | — | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
CLFD
GHM
| Q4 25 | $249.7M | $131.3M | ||
| Q3 25 | $256.2M | $127.6M | ||
| Q2 25 | $264.5M | $123.4M | ||
| Q1 25 | $265.9M | $119.6M | ||
| Q4 24 | $267.4M | $114.4M | ||
| Q3 24 | $275.8M | $112.5M | ||
| Q2 24 | $274.6M | $108.2M | ||
| Q1 24 | $279.2M | $105.6M |
总资产
CLFD
GHM
| Q4 25 | $268.1M | $292.9M | ||
| Q3 25 | $306.2M | $287.0M | ||
| Q2 25 | $314.7M | $252.3M | ||
| Q1 25 | $310.9M | $264.1M | ||
| Q4 24 | $303.2M | $264.3M | ||
| Q3 24 | $315.3M | $249.5M | ||
| Q2 24 | $318.1M | $244.2M | ||
| Q1 24 | $315.4M | $233.9M |
负债/权益比
CLFD
GHM
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 0.01× | — | ||
| Q2 24 | 0.01× | — | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-1.4M | $4.8M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-2.4M | $2.4M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -7.1% | 4.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.9% | 4.1% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 1.67× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-6.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CLFD
GHM
| Q4 25 | $-1.4M | $4.8M | ||
| Q3 25 | — | $13.6M | ||
| Q2 25 | $7.9M | $-2.3M | ||
| Q1 25 | $3.0M | $-3.6M | ||
| Q4 24 | $7.2M | $5.2M | ||
| Q3 24 | $22.2M | $13.9M | ||
| Q2 24 | $4.0M | $8.7M | ||
| Q1 24 | $-5.7M | $8.6M |
自由现金流
CLFD
GHM
| Q4 25 | $-2.4M | $2.4M | ||
| Q3 25 | — | $9.4M | ||
| Q2 25 | $7.5M | $-9.3M | ||
| Q1 25 | $654.0K | $-8.7M | ||
| Q4 24 | $5.1M | $-2.1M | ||
| Q3 24 | $18.2M | $10.4M | ||
| Q2 24 | $2.8M | $5.7M | ||
| Q1 24 | $-7.7M | $4.6M |
自由现金流率
CLFD
GHM
| Q4 25 | -7.1% | 4.3% | ||
| Q3 25 | — | 14.3% | ||
| Q2 25 | 15.1% | -16.7% | ||
| Q1 25 | 1.4% | -14.7% | ||
| Q4 24 | 17.1% | -4.5% | ||
| Q3 24 | 323.0% | 19.5% | ||
| Q2 24 | 5.8% | 11.5% | ||
| Q1 24 | -20.8% | 9.4% |
资本支出强度
CLFD
GHM
| Q4 25 | 2.9% | 4.1% | ||
| Q3 25 | 2.0% | 6.3% | ||
| Q2 25 | 0.8% | 12.6% | ||
| Q1 25 | 5.1% | 8.7% | ||
| Q4 24 | 7.0% | 15.6% | ||
| Q3 24 | 71.4% | 6.5% | ||
| Q2 24 | 2.5% | 6.0% | ||
| Q1 24 | 5.3% | 8.2% |
现金转化率
CLFD
GHM
| Q4 25 | — | 1.67× | ||
| Q3 25 | — | 4.40× | ||
| Q2 25 | 4.93× | -0.49× | ||
| Q1 25 | 2.30× | -0.81× | ||
| Q4 24 | — | 3.29× | ||
| Q3 24 | — | 4.25× | ||
| Q2 24 | — | 2.94× | ||
| Q1 24 | — | 6.45× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CLFD
暂无分部数据
GHM
| Defense | $35.3M | 62% |
| Energy And Process | $18.3M | 32% |
| Space | $3.1M | 6% |