vs
California Resources Corp(CRC)与GDEV Inc.(GDEV)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
GDEV Inc.的季度营收约是California Resources Corp的1.0倍($119.9M vs $119.0M)
加州资源集团是一家美国能源企业,主要在加州开展油气勘探业务。公司注册地为特拉华州,总部位于加州长滩,所持有的加州矿产地块面积是该州私有主体中的最高水平。
GDEV Inc.是一家游戏娱乐控股公司,在纳斯达克上市,总部位于塞浦路斯利马索尔。该公司前身为2014年成立的游戏公司Nexters,2023年6月改组为控股集团,是欧洲前五的独立移动游戏企业,旗下拥有Nexters Studio、Cubic Games、Royal Ark、Game Gears、Light Hour Games等工作室,分支机构分布在塞浦路斯、亚美尼亚、哈萨克斯坦等地。
CRC vs GDEV — 直观对比
营收规模更大
GDEV
是对方的1.0倍
$119.0M
损益表 — Q1 FY2026 vs Q2 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $119.0M | $119.9M |
| 净利润 | — | $16.6M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | -597.5% | 15.5% |
| 净利率 | — | 13.9% |
| 营收同比 | — | 13.3% |
| 净利润同比 | — | 13.0% |
| 每股收益(稀释后) | $-8.02 | $0.90 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CRC
GDEV
| Q1 26 | $119.0M | — | ||
| Q4 25 | $679.0M | — | ||
| Q3 25 | $715.0M | — | ||
| Q2 25 | $702.0M | $119.9M | ||
| Q1 25 | $814.0M | — | ||
| Q4 24 | $826.0M | — | ||
| Q3 24 | $870.0M | — | ||
| Q2 24 | $412.0M | $105.8M |
净利润
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $12.0M | — | ||
| Q3 25 | $64.0M | — | ||
| Q2 25 | $172.0M | $16.6M | ||
| Q1 25 | $115.0M | — | ||
| Q4 24 | $33.0M | — | ||
| Q3 24 | $345.0M | — | ||
| Q2 24 | $8.0M | $14.7M |
营业利润率
CRC
GDEV
| Q1 26 | -597.5% | — | ||
| Q4 25 | 6.9% | — | ||
| Q3 25 | 13.7% | — | ||
| Q2 25 | 38.0% | 15.5% | ||
| Q1 25 | 22.9% | — | ||
| Q4 24 | 8.2% | — | ||
| Q3 24 | 59.5% | — | ||
| Q2 24 | 9.2% | 14.4% |
净利率
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.8% | — | ||
| Q3 25 | 9.0% | — | ||
| Q2 25 | 24.5% | 13.9% | ||
| Q1 25 | 14.1% | — | ||
| Q4 24 | 4.0% | — | ||
| Q3 24 | 39.7% | — | ||
| Q2 24 | 1.9% | 13.9% |
每股收益(稀释后)
CRC
GDEV
| Q1 26 | $-8.02 | — | ||
| Q4 25 | $0.21 | — | ||
| Q3 25 | $0.76 | — | ||
| Q2 25 | $1.92 | $0.90 | ||
| Q1 25 | $1.26 | — | ||
| Q4 24 | $0.87 | — | ||
| Q3 24 | $3.78 | — | ||
| Q2 24 | $0.11 | $0.81 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $41.6M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $2.9B | $-129.4M |
| 总资产 | — | $210.2M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $132.0M | — | ||
| Q3 25 | $196.0M | — | ||
| Q2 25 | $72.0M | $41.6M | ||
| Q1 25 | $214.0M | — | ||
| Q4 24 | $372.0M | — | ||
| Q3 24 | $241.0M | — | ||
| Q2 24 | $1.0B | $50.8M |
总债务
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | $1.0B | — | ||
| Q2 25 | $1.0B | — | ||
| Q1 25 | $1.0B | — | ||
| Q4 24 | $1.1B | — | ||
| Q3 24 | $1.1B | — | ||
| Q2 24 | $1.2B | — |
股东权益
CRC
GDEV
| Q1 26 | $2.9B | — | ||
| Q4 25 | $3.7B | — | ||
| Q3 25 | $3.4B | — | ||
| Q2 25 | $3.4B | $-129.4M | ||
| Q1 25 | $3.5B | — | ||
| Q4 24 | $3.5B | — | ||
| Q3 24 | $3.5B | — | ||
| Q2 24 | $2.1B | $-118.7M |
总资产
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $7.4B | — | ||
| Q3 25 | $6.8B | — | ||
| Q2 25 | $6.7B | $210.2M | ||
| Q1 25 | $6.8B | — | ||
| Q4 24 | $7.1B | — | ||
| Q3 24 | $7.1B | — | ||
| Q2 24 | $4.5B | $282.8M |
负债/权益比
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | 0.29× | — | ||
| Q2 25 | 0.30× | — | ||
| Q1 25 | 0.29× | — | ||
| Q4 24 | 0.32× | — | ||
| Q3 24 | 0.32× | — | ||
| Q2 24 | 0.57× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $99.0M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-32.0M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -26.9% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $380.0M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CRC
GDEV
| Q1 26 | $99.0M | — | ||
| Q4 25 | $235.0M | — | ||
| Q3 25 | $279.0M | — | ||
| Q2 25 | $165.0M | — | ||
| Q1 25 | $186.0M | — | ||
| Q4 24 | $206.0M | — | ||
| Q3 24 | $220.0M | — | ||
| Q2 24 | $97.0M | — |
自由现金流
CRC
GDEV
| Q1 26 | $-32.0M | — | ||
| Q4 25 | $115.0M | — | ||
| Q3 25 | $188.0M | — | ||
| Q2 25 | $109.0M | — | ||
| Q1 25 | $131.0M | — | ||
| Q4 24 | $118.0M | — | ||
| Q3 24 | $141.0M | — | ||
| Q2 24 | $63.0M | — |
自由现金流率
CRC
GDEV
| Q1 26 | -26.9% | — | ||
| Q4 25 | 16.9% | — | ||
| Q3 25 | 26.3% | — | ||
| Q2 25 | 15.5% | — | ||
| Q1 25 | 16.1% | — | ||
| Q4 24 | 14.3% | — | ||
| Q3 24 | 16.2% | — | ||
| Q2 24 | 15.3% | — |
资本支出强度
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 17.7% | — | ||
| Q3 25 | 12.7% | — | ||
| Q2 25 | 8.0% | — | ||
| Q1 25 | 6.8% | — | ||
| Q4 24 | 10.7% | — | ||
| Q3 24 | 9.1% | — | ||
| Q2 24 | 8.3% | — |
现金转化率
CRC
GDEV
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 19.58× | — | ||
| Q3 25 | 4.36× | — | ||
| Q2 25 | 0.96× | — | ||
| Q1 25 | 1.62× | — | ||
| Q4 24 | 6.24× | — | ||
| Q3 24 | 0.64× | — | ||
| Q2 24 | 12.13× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图