vs
CITIZENS FINANCIAL SERVICES INC(CZFS)与摩托罗拉系统(ISSC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
CITIZENS FINANCIAL SERVICES INC的季度营收约是摩托罗拉系统的1.4倍($29.6M vs $21.8M),CITIZENS FINANCIAL SERVICES INC净利率更高(35.4% vs 18.6%,领先16.8%),摩托罗拉系统同比增速更快(36.6% vs 13.0%),CITIZENS FINANCIAL SERVICES INC自由现金流更多($35.2M vs $7.0M),过去两年摩托罗拉系统的营收复合增速更高(42.5% vs 6.9%)
公民金融集团是一家美国银行控股公司,总部位于罗得岛州普罗维登斯。集团旗下拥有公民银行(Citizens Bank, N.A.),业务覆盖美国康涅狄格、特拉华、佛罗里达等十余个州及华盛顿哥伦比亚特区。
摩托罗拉系统是一家美国科技企业,专注于研发供应安全防护相关产品与服务,总部位于伊利诺伊州芝加哥。公司主营关键通信、视频安防与指挥中心技术,相关产品与服务面向公共安全机构及各类企业。公司于2011年从原摩托罗拉拆分而来,是原摩托罗拉的合法继承主体,原摩托罗拉手机业务拆分后成为摩托罗拉移动。
CZFS vs ISSC — 直观对比
营收规模更大
CZFS
是对方的1.4倍
$21.8M
营收增速更快
ISSC
高出23.6%
13.0%
净利率更高
CZFS
高出16.8%
18.6%
自由现金流更多
CZFS
多$28.2M
$7.0M
两年增速更快
ISSC
近两年复合增速
6.9%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $29.6M | $21.8M |
| 净利润 | $10.5M | $4.1M |
| 毛利率 | — | 54.5% |
| 营业利润率 | 44.2% | 28.9% |
| 净利率 | 35.4% | 18.6% |
| 营收同比 | 13.0% | 36.6% |
| 净利润同比 | 31.3% | 451.4% |
| 每股收益(稀释后) | $2.17 | $0.22 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $29.6M | $21.8M | ||
| Q3 25 | $29.0M | $22.2M | ||
| Q2 25 | $27.3M | $24.1M | ||
| Q1 25 | $26.4M | $21.9M | ||
| Q4 24 | $26.2M | $16.0M | ||
| Q3 24 | $25.1M | $15.4M | ||
| Q2 24 | $24.6M | $11.8M | ||
| Q1 24 | $25.9M | $10.7M |
净利润
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $10.5M | $4.1M | ||
| Q3 25 | $10.0M | $7.1M | ||
| Q2 25 | $8.5M | $2.4M | ||
| Q1 25 | $7.6M | $5.3M | ||
| Q4 24 | $8.0M | $736.2K | ||
| Q3 24 | $7.5M | $3.2M | ||
| Q2 24 | $5.3M | $1.6M | ||
| Q1 24 | $7.0M | $1.2M |
毛利率
CZFS
ISSC
| Q4 25 | — | 54.5% | ||
| Q3 25 | — | 63.2% | ||
| Q2 25 | — | 35.5% | ||
| Q1 25 | — | 51.4% | ||
| Q4 24 | — | 41.4% | ||
| Q3 24 | — | 55.4% | ||
| Q2 24 | — | 53.4% | ||
| Q1 24 | — | 52.0% |
营业利润率
CZFS
ISSC
| Q4 25 | 44.2% | 28.9% | ||
| Q3 25 | 42.6% | 37.0% | ||
| Q2 25 | 38.1% | 14.6% | ||
| Q1 25 | 35.5% | 31.8% | ||
| Q4 24 | 37.2% | 8.4% | ||
| Q3 24 | 36.9% | 28.4% | ||
| Q2 24 | 25.9% | 17.3% | ||
| Q1 24 | 32.8% | 15.3% |
净利率
CZFS
ISSC
| Q4 25 | 35.4% | 18.6% | ||
| Q3 25 | 34.5% | 32.0% | ||
| Q2 25 | 31.0% | 10.1% | ||
| Q1 25 | 28.8% | 24.3% | ||
| Q4 24 | 30.5% | 4.6% | ||
| Q3 24 | 30.0% | 20.7% | ||
| Q2 24 | 21.4% | 13.2% | ||
| Q1 24 | 27.1% | 11.3% |
每股收益(稀释后)
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $2.17 | $0.22 | ||
| Q3 25 | $2.09 | $0.40 | ||
| Q2 25 | $1.76 | $0.14 | ||
| Q1 25 | $1.60 | $0.30 | ||
| Q4 24 | $1.64 | $0.04 | ||
| Q3 24 | $1.57 | $0.18 | ||
| Q2 24 | $1.10 | $0.09 | ||
| Q1 24 | $1.48 | $0.07 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $34.3M | $8.3M |
| 总债务越低越好 | — | $23.8M |
| 股东权益账面价值 | $338.1M | $68.7M |
| 总资产 | $3.1B | $109.9M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 0.35× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $34.3M | $8.3M | ||
| Q3 25 | $31.1M | $2.7M | ||
| Q2 25 | $49.5M | $601.8K | ||
| Q1 25 | $36.8M | $1.2M | ||
| Q4 24 | $42.2M | $604.6K | ||
| Q3 24 | $36.8M | $539.0K | ||
| Q2 24 | $38.4M | $521.0K | ||
| Q1 24 | $29.6M | $574.1K |
总债务
CZFS
ISSC
| Q4 25 | — | $23.8M | ||
| Q3 25 | — | $24.4M | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $338.1M | $68.7M | ||
| Q3 25 | $327.7M | $64.6M | ||
| Q2 25 | $313.7M | $56.8M | ||
| Q1 25 | $308.3M | $53.5M | ||
| Q4 24 | $299.7M | $47.8M | ||
| Q3 24 | $298.7M | $46.6M | ||
| Q2 24 | $286.5M | $43.2M | ||
| Q1 24 | $282.7M | $41.4M |
总资产
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $3.1B | $109.9M | ||
| Q3 25 | $3.1B | $103.4M | ||
| Q2 25 | $3.0B | $91.8M | ||
| Q1 25 | $3.0B | $89.9M | ||
| Q4 24 | $3.0B | $81.3M | ||
| Q3 24 | $3.0B | $82.4M | ||
| Q2 24 | $2.9B | $59.8M | ||
| Q1 24 | $2.9B | $57.6M |
负债/权益比
CZFS
ISSC
| Q4 25 | — | 0.35× | ||
| Q3 25 | — | 0.38× | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $36.5M | $8.2M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $35.2M | $7.0M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 119.0% | 32.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 4.4% | 5.1% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 3.49× | 2.01× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $53.8M | $12.3M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $36.5M | $8.2M | ||
| Q3 25 | $2.9M | $3.0M | ||
| Q2 25 | $6.0M | $7.2M | ||
| Q1 25 | $10.9M | $1.3M | ||
| Q4 24 | $33.2M | $1.8M | ||
| Q3 24 | $6.2M | $445.3K | ||
| Q2 24 | $3.0M | $934.1K | ||
| Q1 24 | $13.5M | $201.1K |
自由现金流
CZFS
ISSC
| Q4 25 | $35.2M | $7.0M | ||
| Q3 25 | $2.7M | $2.0M | ||
| Q2 25 | $5.5M | $3.5M | ||
| Q1 25 | $10.4M | $-267.7K | ||
| Q4 24 | $31.9M | $1.6M | ||
| Q3 24 | $5.6M | $299.5K | ||
| Q2 24 | $2.9M | $730.8K | ||
| Q1 24 | $13.4M | $75.4K |
自由现金流率
CZFS
ISSC
| Q4 25 | 119.0% | 32.3% | ||
| Q3 25 | 9.4% | 8.8% | ||
| Q2 25 | 20.1% | 14.6% | ||
| Q1 25 | 39.2% | -1.2% | ||
| Q4 24 | 121.6% | 9.9% | ||
| Q3 24 | 22.3% | 1.9% | ||
| Q2 24 | 11.8% | 6.2% | ||
| Q1 24 | 51.5% | 0.7% |
资本支出强度
CZFS
ISSC
| Q4 25 | 4.4% | 5.1% | ||
| Q3 25 | 0.5% | 4.5% | ||
| Q2 25 | 1.8% | 15.3% | ||
| Q1 25 | 2.2% | 7.1% | ||
| Q4 24 | 5.0% | 1.6% | ||
| Q3 24 | 2.5% | 0.9% | ||
| Q2 24 | 0.5% | 1.7% | ||
| Q1 24 | 0.4% | 1.2% |
现金转化率
CZFS
ISSC
| Q4 25 | 3.49× | 2.01× | ||
| Q3 25 | 0.29× | 0.42× | ||
| Q2 25 | 0.71× | 2.95× | ||
| Q1 25 | 1.44× | 0.24× | ||
| Q4 24 | 4.16× | 2.50× | ||
| Q3 24 | 0.83× | 0.14× | ||
| Q2 24 | 0.57× | 0.60× | ||
| Q1 24 | 1.92× | 0.17× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CZFS
暂无分部数据
ISSC
| Products | $13.6M | 62% |
| Services | $8.2M | 38% |