vs
凯撒娱乐(CZR)与PILGRIMS PRIDE CORP(PPC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
PILGRIMS PRIDE CORP的季度营收约是凯撒娱乐的1.6倍($4.5B vs $2.9B),PILGRIMS PRIDE CORP净利率更高(2.2% vs -2.9%,领先5.1%),凯撒娱乐同比增速更快(2.7% vs 1.6%),过去两年凯撒娱乐的营收复合增速更高(0.7% vs -0.3%)
凯撒娱乐前身为埃尔拉多度假村公司,是总部位于美国内华达州里诺的酒店博彩娱乐集团。2020年7月20日公司收购原凯撒娱乐集团后更为现名,目前运营超过50处物业,业务覆盖酒店、博彩、休闲娱乐等多个领域。
Pilgrim's Pride是美国跨国食品企业,为美国及波多黎各最大的鸡肉生产商之一,同时是墨西哥第二大鸡肉生产商。公司2009年12月脱离破产状态,2011年将美国总部迁至科罗拉多州格里利,由JBS集团控股,2016年11月底以3.5亿美元收购Gold'n Plump。
CZR vs PPC — 直观对比
营收规模更大
PPC
是对方的1.6倍
$2.9B
营收增速更快
CZR
高出1.2%
1.6%
净利率更高
PPC
高出5.1%
-2.9%
两年增速更快
CZR
近两年复合增速
-0.3%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $2.9B | $4.5B |
| 净利润 | $-83.0M | $101.5M |
| 毛利率 | — | 7.6% |
| 营业利润率 | 17.4% | 3.6% |
| 净利率 | -2.9% | 2.2% |
| 营收同比 | 2.7% | 1.6% |
| 净利润同比 | 15.3% | — |
| 每股收益(稀释后) | $-0.48 | $0.43 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
CZR
PPC
| Q1 26 | $2.9B | $4.5B | ||
| Q4 25 | $2.9B | $4.5B | ||
| Q3 25 | $2.9B | $4.8B | ||
| Q2 25 | $2.9B | $4.8B | ||
| Q1 25 | $2.8B | $4.5B | ||
| Q4 24 | $2.8B | $4.4B | ||
| Q3 24 | $2.9B | $4.6B | ||
| Q2 24 | $2.8B | $4.6B |
净利润
CZR
PPC
| Q1 26 | $-83.0M | $101.5M | ||
| Q4 25 | $-250.0M | $88.0M | ||
| Q3 25 | $-55.0M | $342.8M | ||
| Q2 25 | $-82.0M | $355.5M | ||
| Q1 25 | $-115.0M | $296.0M | ||
| Q4 24 | $11.0M | $235.9M | ||
| Q3 24 | $-9.0M | $349.9M | ||
| Q2 24 | $-122.0M | $326.3M |
毛利率
CZR
PPC
| Q1 26 | — | 7.6% | ||
| Q4 25 | — | 9.5% | ||
| Q3 25 | — | 13.9% | ||
| Q2 25 | — | 15.0% | ||
| Q1 25 | — | 12.4% | ||
| Q4 24 | — | 12.7% | ||
| Q3 24 | — | 14.9% | ||
| Q2 24 | — | 15.2% |
营业利润率
CZR
PPC
| Q1 26 | 17.4% | 3.6% | ||
| Q4 25 | 11.4% | 4.5% | ||
| Q3 25 | 17.9% | 10.4% | ||
| Q2 25 | 18.1% | 10.8% | ||
| Q1 25 | 17.5% | 9.1% | ||
| Q4 24 | 23.9% | 7.0% | ||
| Q3 24 | 22.4% | 11.1% | ||
| Q2 24 | 17.9% | 9.7% |
净利率
CZR
PPC
| Q1 26 | -2.9% | 2.2% | ||
| Q4 25 | -8.6% | 1.9% | ||
| Q3 25 | -1.9% | 7.2% | ||
| Q2 25 | -2.8% | 7.5% | ||
| Q1 25 | -4.1% | 6.6% | ||
| Q4 24 | 0.4% | 5.4% | ||
| Q3 24 | -0.3% | 7.6% | ||
| Q2 24 | -4.3% | 7.2% |
每股收益(稀释后)
CZR
PPC
| Q1 26 | $-0.48 | $0.43 | ||
| Q4 25 | $-1.22 | $0.37 | ||
| Q3 25 | $-0.27 | $1.44 | ||
| Q2 25 | $-0.39 | $1.49 | ||
| Q1 25 | $-0.54 | $1.24 | ||
| Q4 24 | $0.04 | $1.00 | ||
| Q3 24 | $-0.04 | $1.47 | ||
| Q2 24 | $-0.56 | $1.37 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $867.0M | $542.4M |
| 总债务越低越好 | — | $3.1B |
| 股东权益账面价值 | — | $3.7B |
| 总资产 | — | $10.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 0.83× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
CZR
PPC
| Q1 26 | $867.0M | $542.4M | ||
| Q4 25 | $887.0M | $640.2M | ||
| Q3 25 | $836.0M | $612.6M | ||
| Q2 25 | $982.0M | $849.0M | ||
| Q1 25 | $884.0M | $2.1B | ||
| Q4 24 | $866.0M | $2.0B | ||
| Q3 24 | $802.0M | $1.9B | ||
| Q2 24 | $830.0M | $1.3B |
总债务
CZR
PPC
| Q1 26 | — | $3.1B | ||
| Q4 25 | $11.9B | $3.1B | ||
| Q3 25 | $11.9B | $3.1B | ||
| Q2 25 | $12.3B | $3.1B | ||
| Q1 25 | $12.3B | $3.2B | ||
| Q4 24 | $12.3B | $3.2B | ||
| Q3 24 | $12.7B | $3.2B | ||
| Q2 24 | $12.4B | $3.2B |
股东权益
CZR
PPC
| Q1 26 | — | $3.7B | ||
| Q4 25 | $3.5B | $3.7B | ||
| Q3 25 | $3.8B | $3.5B | ||
| Q2 25 | $3.9B | $3.7B | ||
| Q1 25 | $4.1B | $3.1B | ||
| Q4 24 | $4.2B | $4.2B | ||
| Q3 24 | $4.2B | $4.2B | ||
| Q2 24 | $4.3B | $3.7B |
总资产
CZR
PPC
| Q1 26 | — | $10.2B | ||
| Q4 25 | $31.6B | $10.3B | ||
| Q3 25 | $31.9B | $10.0B | ||
| Q2 25 | $32.5B | $10.1B | ||
| Q1 25 | $32.4B | $11.0B | ||
| Q4 24 | $32.6B | $10.7B | ||
| Q3 24 | $33.0B | $10.7B | ||
| Q2 24 | $33.1B | $10.1B |
负债/权益比
CZR
PPC
| Q1 26 | — | 0.83× | ||
| Q4 25 | 3.40× | 0.84× | ||
| Q3 25 | 3.15× | 0.87× | ||
| Q2 25 | 3.15× | 0.83× | ||
| Q1 25 | 3.04× | 1.02× | ||
| Q4 24 | 2.96× | 0.76× | ||
| Q3 24 | 3.04× | 0.76× | ||
| Q2 24 | 2.89× | 0.85× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
CZR
| Casino | $1.7B | 58% |
| Hotel | $487.0M | 17% |
| Food and beverage | $424.0M | 15% |
| Other | $293.0M | 10% |
PPC
| U.S | $2.6B | 58% |
| Europe | $1.4B | 30% |
| Mexico | $545.5M | 12% |