vs
GE医疗(DHC)与Madison Square Garden Sports Corp.(MSGS)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Madison Square Garden Sports Corp.的季度营收约是GE医疗的1.1倍($403.4M vs $379.6M),Madison Square Garden Sports Corp.净利率更高(2.0% vs -5.6%,领先7.6%),Madison Square Garden Sports Corp.同比增速更快(12.8% vs -0.0%),Madison Square Garden Sports Corp.自由现金流更多($31.6M vs $-166.4M),过去两年GE医疗的营收复合增速更高(1.2% vs -3.1%)
GE医疗是一家总部位于美国伊利诺伊州芝加哥市的医疗科技企业,业务涵盖四大板块:医疗影像设备,包括分子成像、CT、核磁共振、妇科健康筛查及X光系统;超声设备;患者护理解决方案,聚焦远程患者监测、麻醉呼吸护理、心脏诊断及婴幼儿护理;此外还涉及医药相关领域,是全球医疗行业的知名企业。
麦迪逊广场花园体育公司是总部位于美国纽约市的专业体育控股企业,深耕职业体育俱乐部运营、体育IP开发管理等核心业务,在北美体育产业领域拥有深厚的行业积累与较高的市场知名度。
DHC vs MSGS — 直观对比
营收规模更大
MSGS
是对方的1.1倍
$379.6M
营收增速更快
MSGS
高出12.8%
-0.0%
净利率更高
MSGS
高出7.6%
-5.6%
自由现金流更多
MSGS
多$198.0M
$-166.4M
两年增速更快
DHC
近两年复合增速
-3.1%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q2 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $379.6M | $403.4M |
| 净利润 | $-21.2M | $8.2M |
| 毛利率 | — | — |
| 营业利润率 | -12.6% | 5.5% |
| 净利率 | -5.6% | 2.0% |
| 营收同比 | -0.0% | 12.8% |
| 净利润同比 | 75.7% | 641.9% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.09 | $0.34 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
DHC
MSGS
| Q4 25 | $379.6M | $403.4M | ||
| Q3 25 | $388.7M | $39.5M | ||
| Q2 25 | $382.7M | $204.0M | ||
| Q1 25 | $386.9M | $424.2M | ||
| Q4 24 | $379.6M | $357.8M | ||
| Q3 24 | $373.6M | $53.3M | ||
| Q2 24 | $371.4M | $227.3M | ||
| Q1 24 | $370.8M | $430.0M |
净利润
DHC
MSGS
| Q4 25 | $-21.2M | $8.2M | ||
| Q3 25 | $-164.0M | $-8.8M | ||
| Q2 25 | $-91.6M | $-1.8M | ||
| Q1 25 | $-9.0M | $-14.2M | ||
| Q4 24 | $-87.4M | $1.1M | ||
| Q3 24 | $-98.7M | $-7.5M | ||
| Q2 24 | $-97.9M | $25.5M | ||
| Q1 24 | $-86.3M | $37.9M |
营业利润率
DHC
MSGS
| Q4 25 | -12.6% | 5.5% | ||
| Q3 25 | -43.4% | -69.5% | ||
| Q2 25 | -24.5% | -11.1% | ||
| Q1 25 | -2.7% | 7.6% | ||
| Q4 24 | -26.1% | 3.7% | ||
| Q3 24 | -26.5% | -15.5% | ||
| Q2 24 | -23.0% | 23.0% | ||
| Q1 24 | -23.7% | 18.5% |
净利率
DHC
MSGS
| Q4 25 | -5.6% | 2.0% | ||
| Q3 25 | -42.2% | -22.3% | ||
| Q2 25 | -23.9% | -0.9% | ||
| Q1 25 | -2.3% | -3.4% | ||
| Q4 24 | -23.0% | 0.3% | ||
| Q3 24 | -26.4% | -14.1% | ||
| Q2 24 | -26.3% | 11.2% | ||
| Q1 24 | -23.3% | 8.8% |
每股收益(稀释后)
DHC
MSGS
| Q4 25 | $-0.09 | $0.34 | ||
| Q3 25 | $-0.68 | $-0.37 | ||
| Q2 25 | $-0.38 | $-0.08 | ||
| Q1 25 | $-0.04 | $-0.59 | ||
| Q4 24 | $-0.37 | $0.05 | ||
| Q3 24 | $-0.41 | $-0.31 | ||
| Q2 24 | $-0.41 | $1.07 | ||
| Q1 24 | $-0.36 | $1.57 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $105.4M | $81.3M |
| 总债务越低越好 | $2.4B | — |
| 股东权益账面价值 | $1.7B | $-282.1M |
| 总资产 | $4.4B | $1.5B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.47× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
DHC
MSGS
| Q4 25 | $105.4M | $81.3M | ||
| Q3 25 | $201.4M | $48.6M | ||
| Q2 25 | $141.8M | $144.6M | ||
| Q1 25 | $302.6M | $96.5M | ||
| Q4 24 | $144.6M | $107.8M | ||
| Q3 24 | $256.5M | $52.3M | ||
| Q2 24 | $265.6M | $89.1M | ||
| Q1 24 | $207.1M | $40.0M |
总债务
DHC
MSGS
| Q4 25 | $2.4B | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | $3.1B | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
DHC
MSGS
| Q4 25 | $1.7B | $-282.1M | ||
| Q3 25 | $1.7B | $-294.2M | ||
| Q2 25 | $1.9B | $-281.4M | ||
| Q1 25 | $1.9B | $-283.4M | ||
| Q4 24 | $2.0B | $-273.1M | ||
| Q3 24 | $2.0B | $-277.5M | ||
| Q2 24 | $2.1B | $-266.3M | ||
| Q1 24 | $2.2B | $-294.0M |
总资产
DHC
MSGS
| Q4 25 | $4.4B | $1.5B | ||
| Q3 25 | $4.7B | $1.5B | ||
| Q2 25 | $4.8B | $1.5B | ||
| Q1 25 | $5.0B | $1.5B | ||
| Q4 24 | $5.1B | $1.4B | ||
| Q3 24 | $5.3B | $1.4B | ||
| Q2 24 | $5.3B | $1.3B | ||
| Q1 24 | $5.3B | $1.4B |
负债/权益比
DHC
MSGS
| Q4 25 | 1.47× | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | 1.56× | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-19.6M | $32.4M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-166.4M | $31.6M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -43.8% | 7.8% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 38.7% | 0.2% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 3.94× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $-280.3M | $-480.0K |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
DHC
MSGS
| Q4 25 | $-19.6M | $32.4M | ||
| Q3 25 | $-49.3M | $-85.0M | ||
| Q2 25 | $53.0M | $49.7M | ||
| Q1 25 | $-3.2M | $6.3M | ||
| Q4 24 | $112.2M | $61.8M | ||
| Q3 24 | $21.1M | $-26.2M | ||
| Q2 24 | $44.3M | $108.4M | ||
| Q1 24 | $28.6M | $4.0M |
自由现金流
DHC
MSGS
| Q4 25 | $-166.4M | $31.6M | ||
| Q3 25 | $-89.8M | $-85.3M | ||
| Q2 25 | $18.8M | $49.4M | ||
| Q1 25 | $-42.9M | $3.9M | ||
| Q4 24 | $-89.5M | $61.2M | ||
| Q3 24 | $-26.1M | $-26.5M | ||
| Q2 24 | $3.3M | $108.0M | ||
| Q1 24 | $-18.1M | $3.9M |
自由现金流率
DHC
MSGS
| Q4 25 | -43.8% | 7.8% | ||
| Q3 25 | -23.1% | -216.3% | ||
| Q2 25 | 4.9% | 24.2% | ||
| Q1 25 | -11.1% | 0.9% | ||
| Q4 24 | -23.6% | 17.1% | ||
| Q3 24 | -7.0% | -49.7% | ||
| Q2 24 | 0.9% | 47.5% | ||
| Q1 24 | -4.9% | 0.9% |
资本支出强度
DHC
MSGS
| Q4 25 | 38.7% | 0.2% | ||
| Q3 25 | 10.4% | 0.9% | ||
| Q2 25 | 8.9% | 0.2% | ||
| Q1 25 | 10.2% | 0.6% | ||
| Q4 24 | 53.1% | 0.1% | ||
| Q3 24 | 12.6% | 0.7% | ||
| Q2 24 | 11.0% | 0.2% | ||
| Q1 24 | 12.6% | 0.0% |
现金转化率
DHC
MSGS
| Q4 25 | — | 3.94× | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | 55.61× | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 4.25× | ||
| Q1 24 | — | 0.11× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
DHC
| Senior Housing Operating Portfolio Segment | $323.4M | 85% |
| Rental Income | $56.2M | 15% |
MSGS
| Event Related | $167.2M | 41% |
| Media Rights | $122.3M | 30% |
| Sponsorship Signage And Suite Licenses | $98.5M | 24% |
| League Distribution | $15.4M | 4% |