vs
赫斯基能源(EPOW)与SS Innovations International, Inc.(SSII)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
赫斯基能源的季度营收约是SS Innovations International, Inc.的1.5倍($22.3M vs $14.5M),SS Innovations International, Inc.净利率更高(-17.0% vs -27.1%,领先10.1%),SS Innovations International, Inc.同比增速更快(79.1% vs 0.0%)
赫斯基能源是一家1938年至2021年间运营的加拿大石油企业,业务覆盖加拿大西部与大西洋沿岸地区、美国及亚太区域,涵盖上游开采与下游加工全产业链。在2020年福布斯全球企业2000强榜单中,赫斯基能源位列全球第1443大上市公司。
SS Innovations International, Inc.是一家全球化医疗科技企业,专注于研发、生产创新型外科手术机器人系统,为多地区医疗机构提供高精度、易获取的微创手术机器人平台,致力于提升手术效果、减轻手术操作负担。
EPOW vs SSII — 直观对比
营收规模更大
EPOW
是对方的1.5倍
$14.5M
营收增速更快
SSII
高出79.1%
0.0%
净利率更高
SSII
高出10.1%
-27.1%
损益表 — Q2 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $22.3M | $14.5M |
| 净利润 | $-6.0M | $-2.5M |
| 毛利率 | 0.1% | 43.9% |
| 营业利润率 | -24.3% | -3.7% |
| 净利率 | -27.1% | -17.0% |
| 营收同比 | 0.0% | 79.1% |
| 净利润同比 | -35.7% | -28.5% |
| 每股收益(稀释后) | — | $-0.01 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $14.5M | ||
| Q3 25 | — | $12.8M | ||
| Q2 25 | $22.3M | $10.0M | ||
| Q1 25 | — | $5.1M | ||
| Q4 24 | — | $8.1M | ||
| Q3 24 | — | $4.4M | ||
| Q2 24 | $22.3M | $4.5M | ||
| Q1 24 | — | $3.6M |
净利润
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $-2.5M | ||
| Q3 25 | — | $-3.7M | ||
| Q2 25 | $-6.0M | $-256.7K | ||
| Q1 25 | — | $-5.7M | ||
| Q4 24 | — | $-1.9M | ||
| Q3 24 | — | $-3.2M | ||
| Q2 24 | $-4.5M | $-4.1M | ||
| Q1 24 | — | $-9.8M |
毛利率
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | 43.9% | ||
| Q3 25 | — | 48.1% | ||
| Q2 25 | 0.1% | 59.1% | ||
| Q1 25 | — | 21.2% | ||
| Q4 24 | — | 48.9% | ||
| Q3 24 | — | 52.8% | ||
| Q2 24 | 0.1% | 31.9% | ||
| Q1 24 | — | 20.0% |
营业利润率
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | -3.7% | ||
| Q3 25 | — | -14.3% | ||
| Q2 25 | -24.3% | 1.0% | ||
| Q1 25 | — | -115.6% | ||
| Q4 24 | — | -22.7% | ||
| Q3 24 | — | -73.1% | ||
| Q2 24 | -24.3% | -90.9% | ||
| Q1 24 | — | -270.3% |
净利率
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | -17.0% | ||
| Q3 25 | — | -29.0% | ||
| Q2 25 | -27.1% | -2.6% | ||
| Q1 25 | — | -111.0% | ||
| Q4 24 | — | -23.7% | ||
| Q3 24 | — | -74.0% | ||
| Q2 24 | -20.0% | -91.8% | ||
| Q1 24 | — | -270.5% |
每股收益(稀释后)
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $-0.01 | ||
| Q3 25 | — | $-0.02 | ||
| Q2 25 | — | $0.00 | ||
| Q1 25 | — | $-0.03 | ||
| Q4 24 | — | $-0.01 | ||
| Q3 24 | — | $-0.02 | ||
| Q2 24 | $-0.21 | $-0.02 | ||
| Q1 24 | — | $-0.06 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $1.3M | $3.2M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $27.3M | $38.2M |
| 总资产 | $143.0M | $74.2M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $3.2M | ||
| Q3 25 | — | $5.7M | ||
| Q2 25 | $1.3M | $11.4M | ||
| Q1 25 | — | $15.9M | ||
| Q4 24 | — | $466.5K | ||
| Q3 24 | — | $220.4K | ||
| Q2 24 | $15.2M | $608.2K | ||
| Q1 24 | — | $948.1K |
股东权益
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $38.2M | ||
| Q3 25 | — | $39.6M | ||
| Q2 25 | $27.3M | $42.0M | ||
| Q1 25 | — | $40.6M | ||
| Q4 24 | — | $13.5M | ||
| Q3 24 | — | $13.7M | ||
| Q2 24 | $-2.8M | $14.8M | ||
| Q1 24 | — | $16.7M |
总资产
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $74.2M | ||
| Q3 25 | — | $69.6M | ||
| Q2 25 | $143.0M | $70.0M | ||
| Q1 25 | — | $63.5M | ||
| Q4 24 | — | $42.4M | ||
| Q3 24 | — | $39.0M | ||
| Q2 24 | $141.6M | $35.7M | ||
| Q1 24 | — | $35.2M |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-6.9M | $-1.5M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $-3.2M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | -22.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 11.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-22.2M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $-1.5M | ||
| Q3 25 | — | $-7.5M | ||
| Q2 25 | $-6.9M | $-3.5M | ||
| Q1 25 | — | $-6.1M | ||
| Q4 24 | — | $-3.3M | ||
| Q3 24 | — | $-2.5M | ||
| Q2 24 | $-6.9M | $-1.0M | ||
| Q1 24 | — | $-2.7M |
自由现金流
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | $-3.2M | ||
| Q3 25 | — | $-8.2M | ||
| Q2 25 | — | $-3.8M | ||
| Q1 25 | — | $-7.0M | ||
| Q4 24 | — | $-3.4M | ||
| Q3 24 | — | $-4.2M | ||
| Q2 24 | $-7.9M | $-3.1M | ||
| Q1 24 | — | $-2.8M |
自由现金流率
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | -22.3% | ||
| Q3 25 | — | -64.1% | ||
| Q2 25 | — | -37.7% | ||
| Q1 25 | — | -136.2% | ||
| Q4 24 | — | -41.7% | ||
| Q3 24 | — | -96.9% | ||
| Q2 24 | -35.6% | -69.5% | ||
| Q1 24 | — | -76.9% |
资本支出强度
EPOW
SSII
| Q4 25 | — | 11.8% | ||
| Q3 25 | — | 5.9% | ||
| Q2 25 | — | 3.2% | ||
| Q1 25 | — | 17.0% | ||
| Q4 24 | — | 1.5% | ||
| Q3 24 | — | 38.8% | ||
| Q2 24 | 4.4% | 46.8% | ||
| Q1 24 | — | 3.5% |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
EPOW
暂无分部数据
SSII
| System Sales | $13.4M | 92% |
| Other | $1.2M | 8% |