vs
Empire State Realty OP, L.P.(ESBA)与PagerDuty, Inc.(PD)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Empire State Realty OP, L.P.的季度营收约是PagerDuty, Inc.的1.6倍($199.2M vs $124.5M),PagerDuty, Inc.净利率更高(129.7% vs 16.1%,领先113.6%),PagerDuty, Inc.同比增速更快(4.7% vs 0.8%),Empire State Realty OP, L.P.自由现金流更多($50.6M vs $24.1M),过去两年PagerDuty, Inc.的营收复合增速更高(5.9% vs 4.9%)
Empire State Realty OP, L.P. 是一家房地产运营合伙企业,核心业务为持有、管理及出租优质商业与零售物业,主要布局纽约大都会区,旗下拥有帝国大厦等标志性地标,服务企业租户、零售品牌及旅游相关业务板块。
PagerDuty是一家美国云计算企业,主打面向IT运维部门的SaaS事件管理平台,可帮助企业实时响应运维异常、快速定位并处理故障,保障业务系统稳定运行,目前已成为全球IT运维领域广受认可的数字化解决方案服务商。
ESBA vs PD — 直观对比
营收规模更大
ESBA
是对方的1.6倍
$124.5M
营收增速更快
PD
高出3.9%
0.8%
净利率更高
PD
高出113.6%
16.1%
自由现金流更多
ESBA
多$26.5M
$24.1M
两年增速更快
PD
近两年复合增速
4.9%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $199.2M | $124.5M |
| 净利润 | $32.2M | $161.6M |
| 毛利率 | — | 85.3% |
| 营业利润率 | 17.8% | 6.5% |
| 净利率 | 16.1% | 129.7% |
| 营收同比 | 0.8% | 4.7% |
| 净利润同比 | 71.2% | 2827.7% |
| 每股收益(稀释后) | $0.11 | $1.69 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ESBA
PD
| Q4 25 | $199.2M | $124.5M | ||
| Q3 25 | $197.7M | $123.4M | ||
| Q2 25 | $191.3M | $119.8M | ||
| Q1 25 | $180.1M | $121.4M | ||
| Q4 24 | $197.6M | $118.9M | ||
| Q3 24 | $199.6M | $115.9M | ||
| Q2 24 | $189.5M | $111.2M | ||
| Q1 24 | $181.2M | $111.1M |
净利润
ESBA
PD
| Q4 25 | $32.2M | $161.6M | ||
| Q3 25 | $13.6M | $9.6M | ||
| Q2 25 | $11.4M | $-7.2M | ||
| Q1 25 | $15.8M | $-8.8M | ||
| Q4 24 | $18.8M | $-5.9M | ||
| Q3 24 | $22.8M | $-10.9M | ||
| Q2 24 | $28.6M | $-17.1M | ||
| Q1 24 | $10.2M | $-28.2M |
毛利率
ESBA
PD
| Q4 25 | — | 85.3% | ||
| Q3 25 | — | 84.6% | ||
| Q2 25 | — | 84.0% | ||
| Q1 25 | — | 83.6% | ||
| Q4 24 | — | 83.0% | ||
| Q3 24 | — | 82.7% | ||
| Q2 24 | — | 82.6% | ||
| Q1 24 | — | 81.7% |
营业利润率
ESBA
PD
| Q4 25 | 17.8% | 6.5% | ||
| Q3 25 | 19.9% | 2.9% | ||
| Q2 25 | 18.4% | -8.6% | ||
| Q1 25 | 14.3% | -9.6% | ||
| Q4 24 | 21.7% | -8.7% | ||
| Q3 24 | 22.7% | -13.8% | ||
| Q2 24 | 20.8% | -19.5% | ||
| Q1 24 | 17.1% | -30.1% |
净利率
ESBA
PD
| Q4 25 | 16.1% | 129.7% | ||
| Q3 25 | 6.9% | 7.8% | ||
| Q2 25 | 6.0% | -6.0% | ||
| Q1 25 | 8.8% | -7.2% | ||
| Q4 24 | 9.5% | -5.0% | ||
| Q3 24 | 11.4% | -9.4% | ||
| Q2 24 | 15.1% | -15.4% | ||
| Q1 24 | 5.6% | -25.3% |
每股收益(稀释后)
ESBA
PD
| Q4 25 | $0.11 | $1.69 | ||
| Q3 25 | $0.05 | $0.10 | ||
| Q2 25 | $0.04 | $-0.07 | ||
| Q1 25 | $0.05 | $-0.12 | ||
| Q4 24 | $0.07 | $-0.07 | ||
| Q3 24 | $0.08 | $-0.14 | ||
| Q2 24 | $0.10 | $-0.26 | ||
| Q1 24 | $0.03 | $-0.34 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $132.7M | $547.8M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | — | $320.5M |
| 总资产 | $4.5B | $1.0B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ESBA
PD
| Q4 25 | $132.7M | $547.8M | ||
| Q3 25 | $154.1M | $567.9M | ||
| Q2 25 | $94.6M | $597.1M | ||
| Q1 25 | $187.8M | $570.8M | ||
| Q4 24 | $385.5M | $542.2M | ||
| Q3 24 | $421.9M | $599.3M | ||
| Q2 24 | $535.5M | $592.8M | ||
| Q1 24 | $333.6M | $571.2M |
总债务
ESBA
PD
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | $484.5M | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | $489.5M |
股东权益
ESBA
PD
| Q4 25 | — | $320.5M | ||
| Q3 25 | — | $180.7M | ||
| Q2 25 | — | $145.7M | ||
| Q1 25 | — | $129.8M | ||
| Q4 24 | — | $111.6M | ||
| Q3 24 | — | $164.7M | ||
| Q2 24 | — | $174.0M | ||
| Q1 24 | — | $171.6M |
总资产
ESBA
PD
| Q4 25 | $4.5B | $1.0B | ||
| Q3 25 | $4.1B | $891.5M | ||
| Q2 25 | $4.1B | $926.8M | ||
| Q1 25 | $4.1B | $927.3M | ||
| Q4 24 | $4.5B | $866.8M | ||
| Q3 24 | $4.4B | $916.0M | ||
| Q2 24 | $4.4B | $924.0M | ||
| Q1 24 | $4.2B | $925.3M |
负债/权益比
ESBA
PD
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | 3.73× | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | 2.85× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $249.1M | $24.8M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $50.6M | $24.1M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 25.4% | 19.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 99.6% | 0.6% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 7.74× | 0.15× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $109.3M | $117.6M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
ESBA
PD
| Q4 25 | $249.1M | $24.8M | ||
| Q3 25 | $105.3M | $34.0M | ||
| Q2 25 | $26.7M | $30.7M | ||
| Q1 25 | $83.1M | $31.4M | ||
| Q4 24 | $260.9M | $22.1M | ||
| Q3 24 | $102.8M | $35.8M | ||
| Q2 24 | $37.1M | $28.6M | ||
| Q1 24 | $70.9M | $22.2M |
自由现金流
ESBA
PD
| Q4 25 | $50.6M | $24.1M | ||
| Q3 25 | $72.8M | $33.1M | ||
| Q2 25 | $-55.1M | $30.2M | ||
| Q1 25 | $41.1M | $30.3M | ||
| Q4 24 | $88.0M | $21.5M | ||
| Q3 24 | $-65.1M | $35.1M | ||
| Q2 24 | $19.5M | $28.2M | ||
| Q1 24 | $23.2M | $21.2M |
自由现金流率
ESBA
PD
| Q4 25 | 25.4% | 19.3% | ||
| Q3 25 | 36.8% | 26.8% | ||
| Q2 25 | -28.8% | 25.2% | ||
| Q1 25 | 22.8% | 24.9% | ||
| Q4 24 | 44.5% | 18.1% | ||
| Q3 24 | -32.6% | 30.3% | ||
| Q2 24 | 10.3% | 25.4% | ||
| Q1 24 | 12.8% | 19.1% |
资本支出强度
ESBA
PD
| Q4 25 | 99.6% | 0.6% | ||
| Q3 25 | 16.5% | 0.7% | ||
| Q2 25 | 42.8% | 0.4% | ||
| Q1 25 | 23.4% | 0.9% | ||
| Q4 24 | 87.5% | 0.5% | ||
| Q3 24 | 84.1% | 0.5% | ||
| Q2 24 | 9.3% | 0.4% | ||
| Q1 24 | 26.3% | 0.9% |
现金转化率
ESBA
PD
| Q4 25 | 7.74× | 0.15× | ||
| Q3 25 | 7.72× | 3.55× | ||
| Q2 25 | 2.35× | — | ||
| Q1 25 | 5.27× | — | ||
| Q4 24 | 13.88× | — | ||
| Q3 24 | 4.51× | — | ||
| Q2 24 | 1.30× | — | ||
| Q1 24 | 6.94× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
ESBA
| Real Estate Segment | $163.8M | 82% |
| Observatory Segment | $35.2M | 18% |
PD
| US | $88.8M | 71% |
| Non Us | $35.7M | 29% |