vs
Energy Services of America CORP(ESOA)与GDEV Inc.(GDEV)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
GDEV Inc.的季度营收约是Energy Services of America CORP的1.1倍($119.9M vs $114.1M),Energy Services of America CORP同比增速更快(13.4% vs 13.3%)
美国能源服务公司是一家美国能源服务控股企业,旗下拥有多个油气田设备租赁及油气井服务品牌,在油气能源服务领域开展相关业务。
GDEV Inc.是一家游戏娱乐控股公司,在纳斯达克上市,总部位于塞浦路斯利马索尔。该公司前身为2014年成立的游戏公司Nexters,2023年6月改组为控股集团,是欧洲前五的独立移动游戏企业,旗下拥有Nexters Studio、Cubic Games、Royal Ark、Game Gears、Light Hour Games等工作室,分支机构分布在塞浦路斯、亚美尼亚、哈萨克斯坦等地。
ESOA vs GDEV — 直观对比
营收规模更大
GDEV
是对方的1.1倍
$114.1M
营收增速更快
ESOA
高出0.1%
13.3%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q2 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $114.1M | $119.9M |
| 净利润 | — | $16.6M |
| 毛利率 | 12.3% | — |
| 营业利润率 | 4.3% | 15.5% |
| 净利率 | — | 13.9% |
| 营收同比 | 13.4% | 13.3% |
| 净利润同比 | — | 13.0% |
| 每股收益(稀释后) | $0.16 | $0.90 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $114.1M | — | ||
| Q3 25 | $130.1M | — | ||
| Q2 25 | $103.6M | $119.9M | ||
| Q1 25 | $76.7M | — | ||
| Q4 24 | $100.6M | — | ||
| Q3 24 | $104.7M | — | ||
| Q2 24 | $85.9M | $105.8M | ||
| Q1 24 | $71.1M | — |
净利润
ESOA
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | $16.6M | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | $14.7M | ||
| Q1 24 | — | — |
毛利率
ESOA
GDEV
| Q4 25 | 12.3% | — | ||
| Q3 25 | 12.6% | — | ||
| Q2 25 | 11.6% | — | ||
| Q1 25 | 0.1% | — | ||
| Q4 24 | 10.2% | — | ||
| Q3 24 | 16.8% | — | ||
| Q2 24 | 17.8% | — | ||
| Q1 24 | 8.8% | — |
营业利润率
ESOA
GDEV
| Q4 25 | 4.3% | — | ||
| Q3 25 | 5.8% | — | ||
| Q2 25 | 3.1% | 15.5% | ||
| Q1 25 | -10.6% | — | ||
| Q4 24 | 1.6% | — | ||
| Q3 24 | 8.4% | — | ||
| Q2 24 | 9.9% | 14.4% | ||
| Q1 24 | -1.5% | — |
净利率
ESOA
GDEV
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | 13.9% | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | 13.9% | ||
| Q1 24 | — | — |
每股收益(稀释后)
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $0.16 | — | ||
| Q3 25 | $0.26 | — | ||
| Q2 25 | $0.12 | $0.90 | ||
| Q1 25 | $-0.41 | — | ||
| Q4 24 | $0.05 | — | ||
| Q3 24 | $0.40 | — | ||
| Q2 24 | $1.06 | $0.81 | ||
| Q1 24 | $-0.07 | — |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $16.7M | $41.6M |
| 总债务越低越好 | $62.0M | — |
| 股东权益账面价值 | $60.6M | $-129.4M |
| 总资产 | $201.0M | $210.2M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.02× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $16.7M | — | ||
| Q3 25 | $12.2M | — | ||
| Q2 25 | $15.3M | $41.6M | ||
| Q1 25 | $9.9M | — | ||
| Q4 24 | $20.3M | — | ||
| Q3 24 | $12.9M | — | ||
| Q2 24 | $14.5M | $50.8M | ||
| Q1 24 | $12.1M | — |
总债务
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $62.0M | — | ||
| Q3 25 | $72.2M | — | ||
| Q2 25 | $59.1M | — | ||
| Q1 25 | $50.7M | — | ||
| Q4 24 | $59.6M | — | ||
| Q3 24 | $33.9M | — | ||
| Q2 24 | $31.9M | — | ||
| Q1 24 | $45.7M | — |
股东权益
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $60.6M | — | ||
| Q3 25 | $59.2M | — | ||
| Q2 25 | $54.4M | $-129.4M | ||
| Q1 25 | $53.7M | — | ||
| Q4 24 | $61.0M | — | ||
| Q3 24 | $58.7M | — | ||
| Q2 24 | $52.0M | $-118.7M | ||
| Q1 24 | $34.6M | — |
总资产
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $201.0M | — | ||
| Q3 25 | $215.2M | — | ||
| Q2 25 | $189.1M | $210.2M | ||
| Q1 25 | $170.2M | — | ||
| Q4 24 | $192.1M | — | ||
| Q3 24 | $158.2M | — | ||
| Q2 24 | $148.8M | $282.8M | ||
| Q1 24 | $136.1M | — |
负债/权益比
ESOA
GDEV
| Q4 25 | 1.02× | — | ||
| Q3 25 | 1.22× | — | ||
| Q2 25 | 1.09× | — | ||
| Q1 25 | 0.94× | — | ||
| Q4 24 | 0.98× | — | ||
| Q3 24 | 0.58× | — | ||
| Q2 24 | 0.61× | — | ||
| Q1 24 | 1.32× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $18.8M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $16.8M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 14.7% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 1.8% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $3.1M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $18.8M | — | ||
| Q3 25 | $-9.3M | — | ||
| Q2 25 | $3.4M | — | ||
| Q1 25 | $1.1M | — | ||
| Q4 24 | $8.9M | — | ||
| Q3 24 | $-847.5K | — | ||
| Q2 24 | $19.3M | — | ||
| Q1 24 | $-2.7M | — |
自由现金流
ESOA
GDEV
| Q4 25 | $16.8M | — | ||
| Q3 25 | $-12.0M | — | ||
| Q2 25 | $-582.0K | — | ||
| Q1 25 | $-1.1M | — | ||
| Q4 24 | $6.0M | — | ||
| Q3 24 | $-2.9M | — | ||
| Q2 24 | $16.3M | — | ||
| Q1 24 | $-4.9M | — |
自由现金流率
ESOA
GDEV
| Q4 25 | 14.7% | — | ||
| Q3 25 | -9.3% | — | ||
| Q2 25 | -0.6% | — | ||
| Q1 25 | -1.4% | — | ||
| Q4 24 | 5.9% | — | ||
| Q3 24 | -2.8% | — | ||
| Q2 24 | 18.9% | — | ||
| Q1 24 | -6.9% | — |
资本支出强度
ESOA
GDEV
| Q4 25 | 1.8% | — | ||
| Q3 25 | 2.1% | — | ||
| Q2 25 | 3.9% | — | ||
| Q1 25 | 2.9% | — | ||
| Q4 24 | 2.9% | — | ||
| Q3 24 | 2.0% | — | ||
| Q2 24 | 3.6% | — | ||
| Q1 24 | 3.1% | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
ESOA
| Electricals Mechanical And General | $49.4M | 43% |
| Gas And Petroleum Transmission | $24.1M | 21% |
| Cost Plus And TM Contracts | $23.3M | 20% |
| Transferred At Point In Time | $17.9M | 16% |
GDEV
暂无分部数据