vs
FARMER BROTHERS CO(FARM)与PARK NATIONAL CORP(PRK)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
PARK NATIONAL CORP的季度营收约是FARMER BROTHERS CO的1.9倍($168.3M vs $88.9M),PARK NATIONAL CORP净利率更高(25.3% vs -5.5%,领先30.8%),PARK NATIONAL CORP同比增速更快(2.2% vs -1.2%),PARK NATIONAL CORP自由现金流更多($191.9M vs $-2.6M),过去两年PARK NATIONAL CORP的营收复合增速更高(4.9% vs 2.1%)
Farmer Bros. Co.是一家总部位于美国得克萨斯州沃斯堡的餐饮服务企业,主打咖啡与茶类产品的生产分销,同时还供应约300种餐厅及其他经营场所所需的餐饮配套用品,目前由约翰·摩尔担任公司首席执行官兼总裁。
国家零售系统公司(NRS)旗下包含基石货运公司与国家零售运输公司,是一家成立于1952年的资产型第三方物流服务商,总部位于美国新泽西州林德赫斯特,为客户提供专业的物流供应链相关解决方案。
FARM vs PRK — 直观对比
营收规模更大
PRK
是对方的1.9倍
$88.9M
营收增速更快
PRK
高出3.4%
-1.2%
净利率更高
PRK
高出30.8%
-5.5%
自由现金流更多
PRK
多$194.6M
$-2.6M
两年增速更快
PRK
近两年复合增速
2.1%
损益表 — Q2 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $88.9M | $168.3M |
| 净利润 | $-4.9M | $42.6M |
| 毛利率 | 36.3% | — |
| 营业利润率 | -4.7% | — |
| 净利率 | -5.5% | 25.3% |
| 营收同比 | -1.2% | 2.2% |
| 净利润同比 | -2417.1% | 10.4% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.22 | $2.62 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
FARM
PRK
| Q4 25 | $88.9M | $168.3M | ||
| Q3 25 | $81.6M | $169.5M | ||
| Q2 25 | $85.1M | $168.7M | ||
| Q1 25 | $82.1M | $157.9M | ||
| Q4 24 | $90.0M | $164.7M | ||
| Q3 24 | $85.1M | $170.3M | ||
| Q2 24 | $84.4M | $157.7M | ||
| Q1 24 | $85.4M | $152.8M |
净利润
FARM
PRK
| Q4 25 | $-4.9M | $42.6M | ||
| Q3 25 | $-4.0M | $47.2M | ||
| Q2 25 | $-4.7M | $48.1M | ||
| Q1 25 | $-5.0M | $42.2M | ||
| Q4 24 | $210.0K | $38.6M | ||
| Q3 24 | $-5.0M | $38.2M | ||
| Q2 24 | $-4.6M | $39.4M | ||
| Q1 24 | $-682.0K | $35.2M |
毛利率
FARM
PRK
| Q4 25 | 36.3% | — | ||
| Q3 25 | 39.7% | — | ||
| Q2 25 | 44.9% | — | ||
| Q1 25 | 42.1% | — | ||
| Q4 24 | 43.1% | — | ||
| Q3 24 | 43.9% | — | ||
| Q2 24 | 38.8% | — | ||
| Q1 24 | 40.1% | — |
营业利润率
FARM
PRK
| Q4 25 | -4.7% | — | ||
| Q3 25 | -3.9% | 34.3% | ||
| Q2 25 | 4.6% | 35.2% | ||
| Q1 25 | -4.3% | 32.4% | ||
| Q4 24 | 1.1% | — | ||
| Q3 24 | -3.3% | 27.4% | ||
| Q2 24 | -4.9% | 30.6% | ||
| Q1 24 | -0.5% | 27.8% |
净利率
FARM
PRK
| Q4 25 | -5.5% | 25.3% | ||
| Q3 25 | -4.9% | 27.8% | ||
| Q2 25 | -5.6% | 28.5% | ||
| Q1 25 | -6.1% | 26.7% | ||
| Q4 24 | 0.2% | 23.5% | ||
| Q3 24 | -5.9% | 22.4% | ||
| Q2 24 | -5.4% | 25.0% | ||
| Q1 24 | -0.8% | 23.0% |
每股收益(稀释后)
FARM
PRK
| Q4 25 | $-0.22 | $2.62 | ||
| Q3 25 | $-0.19 | $2.92 | ||
| Q2 25 | $-0.22 | $2.97 | ||
| Q1 25 | $-0.23 | $2.60 | ||
| Q4 24 | $0.01 | $2.38 | ||
| Q3 24 | $-0.24 | $2.35 | ||
| Q2 24 | $-0.23 | $2.42 | ||
| Q1 24 | $-0.03 | $2.17 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $4.2M | $233.5M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $35.7M | $1.4B |
| 总资产 | $151.4M | $9.8B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
FARM
PRK
| Q4 25 | $4.2M | $233.5M | ||
| Q3 25 | $3.8M | $218.9M | ||
| Q2 25 | $6.8M | $193.1M | ||
| Q1 25 | $4.1M | $237.6M | ||
| Q4 24 | $5.5M | $160.6M | ||
| Q3 24 | $3.3M | $201.7M | ||
| Q2 24 | $5.8M | $261.5M | ||
| Q1 24 | $5.5M | $306.1M |
股东权益
FARM
PRK
| Q4 25 | $35.7M | $1.4B | ||
| Q3 25 | $40.0M | $1.3B | ||
| Q2 25 | $43.5M | $1.3B | ||
| Q1 25 | $37.3M | $1.3B | ||
| Q4 24 | $41.5M | $1.2B | ||
| Q3 24 | $40.9M | $1.2B | ||
| Q2 24 | $45.5M | $1.2B | ||
| Q1 24 | $43.1M | $1.2B |
总资产
FARM
PRK
| Q4 25 | $151.4M | $9.8B | ||
| Q3 25 | $158.8M | $9.9B | ||
| Q2 25 | $161.2M | $9.9B | ||
| Q1 25 | $163.2M | $9.9B | ||
| Q4 24 | $179.1M | $9.8B | ||
| Q3 24 | $182.0M | $9.9B | ||
| Q2 24 | $185.2M | $9.9B | ||
| Q1 24 | $179.1M | $9.9B |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-786.0K | $198.3M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-2.6M | $191.9M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -2.9% | 114.1% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.1% | 3.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 4.65× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $328.2M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
FARM
PRK
| Q4 25 | $-786.0K | $198.3M | ||
| Q3 25 | $-5.0M | $52.6M | ||
| Q2 25 | $9.7M | $49.7M | ||
| Q1 25 | $1.3M | $37.9M | ||
| Q4 24 | $2.6M | $178.8M | ||
| Q3 24 | $2.5M | $43.8M | ||
| Q2 24 | $-995.0K | $50.9M | ||
| Q1 24 | $-2.3M | $35.0M |
自由现金流
FARM
PRK
| Q4 25 | $-2.6M | $191.9M | ||
| Q3 25 | $-6.9M | $51.1M | ||
| Q2 25 | — | $48.4M | ||
| Q1 25 | $-684.0K | $36.8M | ||
| Q4 24 | $521.0K | $169.7M | ||
| Q3 24 | $-837.0K | $41.7M | ||
| Q2 24 | — | $49.0M | ||
| Q1 24 | $-5.7M | $31.9M |
自由现金流率
FARM
PRK
| Q4 25 | -2.9% | 114.1% | ||
| Q3 25 | -8.5% | 30.1% | ||
| Q2 25 | — | 28.7% | ||
| Q1 25 | -0.8% | 23.3% | ||
| Q4 24 | 0.6% | 103.0% | ||
| Q3 24 | -1.0% | 24.5% | ||
| Q2 24 | — | 31.1% | ||
| Q1 24 | -6.7% | 20.8% |
资本支出强度
FARM
PRK
| Q4 25 | 2.1% | 3.8% | ||
| Q3 25 | 2.4% | 0.9% | ||
| Q2 25 | — | 0.8% | ||
| Q1 25 | 2.4% | 0.7% | ||
| Q4 24 | 2.3% | 5.6% | ||
| Q3 24 | 3.9% | 1.2% | ||
| Q2 24 | — | 1.2% | ||
| Q1 24 | 4.0% | 2.1% |
现金转化率
FARM
PRK
| Q4 25 | — | 4.65× | ||
| Q3 25 | — | 1.11× | ||
| Q2 25 | — | 1.03× | ||
| Q1 25 | — | 0.90× | ||
| Q4 24 | 12.16× | 4.63× | ||
| Q3 24 | — | 1.14× | ||
| Q2 24 | — | 1.29× | ||
| Q1 24 | — | 0.99× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
FARM
| Coffee Roasted | $45.5M | 51% |
| Tea Iced Hot | $23.3M | 26% |
| Culinary | $14.1M | 16% |
| Spice | $4.9M | 5% |
| Fuel Surcharge | $1.2M | 1% |
PRK
暂无分部数据