vs
Forian Inc.(FORA)与Scilex Holding Co(SCLX)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Forian Inc.的季度营收约是Scilex Holding Co的1.7倍($8.0M vs $4.8M),Forian Inc.净利率更高(-22.9% vs -961.9%,领先939.0%),Forian Inc.同比增速更快(37.0% vs -67.8%),过去两年Forian Inc.的营收复合增速更高(27.8% vs -33.6%)
Forian Inc是一家专注于医疗健康领域的数据分析与技术服务商,提供SaaS模式的真实世界证据解决方案、临床决策支持工具及运营优化服务,客户覆盖生物制药企业、医疗机构及生命科学领域相关机构,助力提升诊疗效率、推动医学研究进展。
Scilex Holding Co是一家处于商业化阶段的生物制药企业,专注于开发和推广非阿片类疼痛管理疗法,覆盖急性、慢性疼痛领域,主要面向美国市场的医疗机构与患者,提供处方及非处方镇痛产品,填补疼痛治疗领域的未满足需求。
FORA vs SCLX — 直观对比
营收规模更大
FORA
是对方的1.7倍
$4.8M
营收增速更快
FORA
高出104.8%
-67.8%
净利率更高
FORA
高出939.0%
-961.9%
两年增速更快
FORA
近两年复合增速
-33.6%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $8.0M | $4.8M |
| 净利润 | $-1.8M | $-46.1M |
| 毛利率 | 49.2% | 45.5% |
| 营业利润率 | -24.4% | -2317.8% |
| 净利率 | -22.9% | -961.9% |
| 营收同比 | 37.0% | -67.8% |
| 净利润同比 | -1012.2% | -613.7% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.06 | $-4.63 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
FORA
SCLX
| Q4 25 | $8.0M | $4.8M | ||
| Q3 25 | $7.8M | $10.6M | ||
| Q2 25 | $7.5M | $9.9M | ||
| Q1 25 | $7.1M | $5.0M | ||
| Q4 24 | $5.8M | $14.9M | ||
| Q3 24 | $4.7M | $14.4M | ||
| Q2 24 | $4.8M | $16.4M | ||
| Q1 24 | $4.9M | $10.9M |
净利润
FORA
SCLX
| Q4 25 | $-1.8M | $-46.1M | ||
| Q3 25 | $-151.2K | $-257.8M | ||
| Q2 25 | $224.8K | $-44.0M | ||
| Q1 25 | $-1.1M | $-26.1M | ||
| Q4 24 | $199.7K | $-6.5M | ||
| Q3 24 | $-204.9K | $-4.4M | ||
| Q2 24 | $-2.6M | $-37.6M | ||
| Q1 24 | $-1.2M | $-24.4M |
毛利率
FORA
SCLX
| Q4 25 | 49.2% | 45.5% | ||
| Q3 25 | 51.6% | 68.5% | ||
| Q2 25 | 56.8% | 66.9% | ||
| Q1 25 | 55.6% | 72.3% | ||
| Q4 24 | 58.3% | 68.5% | ||
| Q3 24 | 70.1% | 73.9% | ||
| Q2 24 | 62.2% | 73.2% | ||
| Q1 24 | 65.1% | 64.7% |
营业利润率
FORA
SCLX
| Q4 25 | -24.4% | -2317.8% | ||
| Q3 25 | -6.1% | -1766.2% | ||
| Q2 25 | 0.6% | -207.2% | ||
| Q1 25 | -19.8% | -557.5% | ||
| Q4 24 | -24.9% | -190.5% | ||
| Q3 24 | -17.0% | -138.0% | ||
| Q2 24 | -62.2% | -95.4% | ||
| Q1 24 | -36.3% | -179.0% |
净利率
FORA
SCLX
| Q4 25 | -22.9% | -961.9% | ||
| Q3 25 | -1.9% | -2441.5% | ||
| Q2 25 | 3.0% | -445.1% | ||
| Q1 25 | -16.0% | -521.2% | ||
| Q4 24 | 3.4% | -43.4% | ||
| Q3 24 | -4.4% | -30.4% | ||
| Q2 24 | -53.4% | -229.6% | ||
| Q1 24 | -24.9% | -224.0% |
每股收益(稀释后)
FORA
SCLX
| Q4 25 | $-0.06 | $-4.63 | ||
| Q3 25 | $0.00 | $-22.17 | ||
| Q2 25 | $0.01 | $-7.42 | ||
| Q1 25 | $-0.04 | $-2.26 | ||
| Q4 24 | $0.01 | $8.53 | ||
| Q3 24 | $-0.01 | $-0.58 | ||
| Q2 24 | $-0.08 | $-7.67 | ||
| Q1 24 | $-0.04 | $-8.33 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $31.6M | $5.0M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $29.8M | $-207.8M |
| 总资产 | $44.1M | $365.0M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
FORA
SCLX
| Q4 25 | $31.6M | $5.0M | ||
| Q3 25 | $28.2M | $878.0K | ||
| Q2 25 | $35.6M | $4.1M | ||
| Q1 25 | $35.7M | $5.8M | ||
| Q4 24 | $35.1M | $3.3M | ||
| Q3 24 | $49.4M | $77.0K | ||
| Q2 24 | $48.0M | $6.9M | ||
| Q1 24 | $47.4M | $1.8M |
股东权益
FORA
SCLX
| Q4 25 | $29.8M | $-207.8M | ||
| Q3 25 | $31.1M | $-176.9M | ||
| Q2 25 | $30.9M | $-249.0M | ||
| Q1 25 | $30.0M | $-211.5M | ||
| Q4 24 | $30.1M | $-192.6M | ||
| Q3 24 | $28.4M | $-211.3M | ||
| Q2 24 | $27.2M | $-214.7M | ||
| Q1 24 | $28.1M | $-189.8M |
总资产
FORA
SCLX
| Q4 25 | $44.1M | $365.0M | ||
| Q3 25 | $41.3M | $275.9M | ||
| Q2 25 | $48.5M | $83.8M | ||
| Q1 25 | $48.6M | $79.0M | ||
| Q4 24 | $47.2M | $93.0M | ||
| Q3 24 | $57.5M | $100.4M | ||
| Q2 24 | $58.4M | $104.5M | ||
| Q1 24 | $57.5M | $91.2M |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $3.2M | $-17.5M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
FORA
SCLX
| Q4 25 | $3.2M | $-17.5M | ||
| Q3 25 | $-439.7K | $8.2M | ||
| Q2 25 | $-344.5K | $7.0M | ||
| Q1 25 | $448.2K | $6.0M | ||
| Q4 24 | $1.7M | $2.5M | ||
| Q3 24 | $764.1K | $5.1M | ||
| Q2 24 | $-23.1K | $2.3M | ||
| Q1 24 | $-2.2M | $9.4M |
资本支出强度
FORA
SCLX
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | 0.0% | — | ||
| Q3 24 | 0.0% | 0.0% | ||
| Q2 24 | 0.0% | — | ||
| Q1 24 | 0.0% | — |
现金转化率
FORA
SCLX
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | -1.53× | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | 8.76× | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
FORA
| Financial Services Revenues | $7.3M | 92% |
| Other | $669.0K | 8% |
SCLX
暂无分部数据