vs
FOX FACTORY HOLDING CORP(FOXF)与J&J SNACK FOODS CORP(JJSF)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
FOX FACTORY HOLDING CORP的季度营收约是J&J SNACK FOODS CORP的1.1倍($361.1M vs $343.8M),FOX FACTORY HOLDING CORP同比增速更快(2.3% vs -5.2%),过去两年FOX FACTORY HOLDING CORP的营收复合增速更高(1.8% vs -2.2%)
福克斯工厂控股公司是一家美国企业,旗下最知名的产品为Fox Racing Shox品牌的越野赛车减震悬挂部件,该品牌在越野改装和赛车领域拥有较高知名度,深受越野运动爱好者与专业赛车队伍的认可。
强生休闲食品公司(J&J Snack Foods Corp.)是美国知名的品牌休闲食品与冷冻饮品生产商、营销商及分销商,总部位于新泽西州芒特劳雷尔,在全美44个州、墨西哥及加拿大设有超175个生产、仓储及配送设施,于纳斯达克全球精选市场上市,业务覆盖国内外市场。
FOXF vs JJSF — 直观对比
营收规模更大
FOXF
是对方的1.1倍
$343.8M
营收增速更快
FOXF
高出7.5%
-5.2%
两年增速更快
FOXF
近两年复合增速
-2.2%
损益表 — Q4 FY2027 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $361.1M | $343.8M |
| 净利润 | — | $883.0K |
| 毛利率 | 28.3% | 27.9% |
| 营业利润率 | -13.0% | 0.2% |
| 净利率 | — | 0.3% |
| 营收同比 | 2.3% | -5.2% |
| 净利润同比 | — | -82.8% |
| 每股收益(稀释后) | $-6.86 | $0.05 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $361.1M | — | ||
| Q1 26 | $368.7M | — | ||
| Q4 25 | $376.4M | $343.8M | ||
| Q3 25 | $374.9M | $410.2M | ||
| Q2 25 | $355.0M | $454.3M | ||
| Q1 25 | $352.8M | $356.1M | ||
| Q4 24 | — | $362.6M | ||
| Q3 24 | $359.1M | $426.8M |
净利润
FOXF
JJSF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | $-15.0M | — | ||
| Q4 25 | $-634.0K | $883.0K | ||
| Q3 25 | $2.7M | $11.4M | ||
| Q2 25 | $-259.7M | $44.2M | ||
| Q1 25 | $-141.0K | $4.8M | ||
| Q4 24 | — | $5.1M | ||
| Q3 24 | $4.8M | $29.6M |
毛利率
FOXF
JJSF
| Q4 26 | 28.3% | — | ||
| Q1 26 | 28.9% | — | ||
| Q4 25 | 30.4% | 27.9% | ||
| Q3 25 | 31.2% | 31.7% | ||
| Q2 25 | 30.9% | 33.0% | ||
| Q1 25 | 28.9% | 26.9% | ||
| Q4 24 | — | 25.9% | ||
| Q3 24 | 29.9% | 31.8% |
营业利润率
FOXF
JJSF
| Q4 26 | -13.0% | — | ||
| Q1 26 | 72.8% | — | ||
| Q4 25 | 4.0% | 0.2% | ||
| Q3 25 | 4.9% | 2.8% | ||
| Q2 25 | -70.6% | 13.3% | ||
| Q1 25 | 3.2% | 1.7% | ||
| Q4 24 | — | 1.7% | ||
| Q3 24 | 5.2% | 9.3% |
净利率
FOXF
JJSF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | -4.1% | — | ||
| Q4 25 | -0.2% | 0.3% | ||
| Q3 25 | 0.7% | 2.8% | ||
| Q2 25 | -73.1% | 9.7% | ||
| Q1 25 | -0.0% | 1.4% | ||
| Q4 24 | — | 1.4% | ||
| Q3 24 | 1.3% | 6.9% |
每股收益(稀释后)
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $-6.86 | — | ||
| Q1 26 | $-0.36 | — | ||
| Q4 25 | $-0.02 | $0.05 | ||
| Q3 25 | $0.07 | $0.59 | ||
| Q2 25 | $-6.23 | $2.26 | ||
| Q1 25 | $0.00 | $0.25 | ||
| Q4 24 | — | $0.26 | ||
| Q3 24 | $0.11 | $1.52 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $58.0M | $66.8M |
| 总债务越低越好 | $26.9M | — |
| 股东权益账面价值 | $670.2M | $912.9M |
| 总资产 | $1.7B | $1.3B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.04× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $58.0M | — | ||
| Q1 26 | $53.9M | — | ||
| Q4 25 | — | $66.8M | ||
| Q3 25 | — | $105.9M | ||
| Q2 25 | — | $77.4M | ||
| Q1 25 | $71.7M | $48.5M | ||
| Q4 24 | — | $73.6M | ||
| Q3 24 | — | $73.4M |
总债务
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $26.9M | — | ||
| Q1 26 | $26.9M | — | ||
| Q4 25 | $536.7M | — | ||
| Q3 25 | $541.8M | — | ||
| Q2 25 | $546.9M | — | ||
| Q1 25 | $552.1M | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | $558.4M | — |
股东权益
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $670.2M | — | ||
| Q1 26 | $658.8M | — | ||
| Q4 25 | $956.0M | $912.9M | ||
| Q3 25 | $958.7M | $966.7M | ||
| Q2 25 | $939.9M | $969.9M | ||
| Q1 25 | $1.2B | $935.0M | ||
| Q4 24 | — | $946.8M | ||
| Q3 24 | $1.2B | $957.0M |
总资产
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $1.7B | — | ||
| Q1 26 | $1.7B | — | ||
| Q4 25 | $2.0B | $1.3B | ||
| Q3 25 | $2.0B | $1.4B | ||
| Q2 25 | $1.9B | $1.4B | ||
| Q1 25 | $2.2B | $1.4B | ||
| Q4 24 | — | $1.3B | ||
| Q3 24 | $2.3B | $1.4B |
负债/权益比
FOXF
JJSF
| Q4 26 | 0.04× | — | ||
| Q1 26 | 0.04× | — | ||
| Q4 25 | 0.56× | — | ||
| Q3 25 | 0.57× | — | ||
| Q2 25 | 0.58× | — | ||
| Q1 25 | 0.46× | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | 0.47× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $60.9M | $36.0M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $17.0M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 4.9% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 5.5% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 40.73× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $83.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
FOXF
JJSF
| Q4 26 | $60.9M | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $5.3M | $36.0M | ||
| Q3 25 | $36.8M | $66.4M | ||
| Q2 25 | $680.0K | $51.2M | ||
| Q1 25 | $81.7M | $12.3M | ||
| Q4 24 | — | $35.2M | ||
| Q3 24 | $14.1M | $46.3M |
自由现金流
FOXF
JJSF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $-2.5M | $17.0M | ||
| Q3 25 | $24.6M | $44.8M | ||
| Q2 25 | $-6.5M | $28.5M | ||
| Q1 25 | $69.8M | $-7.2M | ||
| Q4 24 | — | $16.1M | ||
| Q3 24 | $3.2M | $29.1M |
自由现金流率
FOXF
JJSF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | -0.7% | 4.9% | ||
| Q3 25 | 6.6% | 10.9% | ||
| Q2 25 | -1.8% | 6.3% | ||
| Q1 25 | 19.8% | -2.0% | ||
| Q4 24 | — | 4.4% | ||
| Q3 24 | 0.9% | 6.8% |
资本支出强度
FOXF
JJSF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 2.1% | 5.5% | ||
| Q3 25 | 3.3% | 5.3% | ||
| Q2 25 | 2.0% | 5.0% | ||
| Q1 25 | 3.4% | 5.5% | ||
| Q4 24 | — | 5.3% | ||
| Q3 24 | 3.0% | 4.0% |
现金转化率
FOXF
JJSF
| Q4 26 | — | — | ||
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 40.73× | ||
| Q3 25 | 13.41× | 5.84× | ||
| Q2 25 | — | 1.16× | ||
| Q1 25 | — | 2.55× | ||
| Q4 24 | — | 6.84× | ||
| Q3 24 | 2.94× | 1.56× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
FOXF
| Aftermarket Applications Group | $126.2M | 35% |
| Specialty Sports Group | $118.2M | 33% |
| Powered Vehicles Group | $116.7M | 32% |
JJSF
| Food Service | $219.2M | 64% |
| Frozen Beverages | $78.7M | 23% |
| Repair And Maintenance Service | $22.5M | 7% |
| Other | $12.7M | 4% |
| Machine Sales | $10.7M | 3% |