vs
FLEXIBLE SOLUTIONS INTERNATIONAL INC(FSI)与NATURAL HEALTH TRENDS CORP(NHTC)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
NATURAL HEALTH TRENDS CORP的季度营收约是FLEXIBLE SOLUTIONS INTERNATIONAL INC的1.1倍($9.7M vs $9.1M),FLEXIBLE SOLUTIONS INTERNATIONAL INC净利率更高(-5.1% vs -6.0%,领先1.0%),FLEXIBLE SOLUTIONS INTERNATIONAL INC同比增速更快(-0.5% vs -10.1%),NATURAL HEALTH TRENDS CORP自由现金流更多($-964.0K vs $-4.0M),过去两年FLEXIBLE SOLUTIONS INTERNATIONAL INC的营收复合增速更高(-0.6% vs -5.6%)
Flexible Solutions International Inc是一家专注研发生产特种化学品的企业,核心产品包括水体蒸发抑制剂、农作物增产助剂、泳池保温剂等,服务北美及全球农业、水务领域客户。
Sword Health是一家数字医疗企业,专注开发针对肌肉骨骼疾病、骨盆健康与损伤预防的物理治疗方案。该企业2015年由Virgílio Bento与Márcio Colunas在葡萄牙创立,将人工智能融入护理模式,提供数字化物理治疗服务。截至2024年,Sword Health已开展国际化运营,在美国、爱尔兰与葡萄牙均设有办公室。
FSI vs NHTC — 直观对比
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $9.1M | $9.7M |
| 净利润 | $-460.9K | $-588.0K |
| 毛利率 | 29.4% | 72.9% |
| 营业利润率 | 11.6% | -6.5% |
| 净利率 | -5.1% | -6.0% |
| 营收同比 | -0.5% | -10.1% |
| 净利润同比 | -167.8% | -434.1% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.03 | $-0.05 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q4 25 | $9.1M | $9.7M | ||
| Q3 25 | $10.6M | $9.5M | ||
| Q2 25 | $11.4M | $9.8M | ||
| Q1 25 | $7.5M | $10.7M | ||
| Q4 24 | $9.2M | $10.8M | ||
| Q3 24 | $9.3M | $10.7M | ||
| Q2 24 | $10.5M | $10.5M | ||
| Q1 24 | $9.2M | $11.0M |
| Q4 25 | $-460.9K | $-588.0K | ||
| Q3 25 | $-503.4K | $-431.0K | ||
| Q2 25 | $2.0M | $15.0K | ||
| Q1 25 | $-277.7K | $122.0K | ||
| Q4 24 | $679.6K | $176.0K | ||
| Q3 24 | $611.9K | $35.0K | ||
| Q2 24 | $1.3M | $173.0K | ||
| Q1 24 | $457.2K | $188.0K |
| Q4 25 | 29.4% | 72.9% | ||
| Q3 25 | 23.9% | 73.7% | ||
| Q2 25 | 47.4% | 73.9% | ||
| Q1 25 | 26.1% | 73.6% | ||
| Q4 24 | 29.2% | 74.2% | ||
| Q3 24 | 40.9% | 74.1% | ||
| Q2 24 | 37.4% | 74.2% | ||
| Q1 24 | 30.6% | 73.4% |
| Q4 25 | 11.6% | -6.5% | ||
| Q3 25 | 2.9% | -5.2% | ||
| Q2 25 | 29.0% | -3.4% | ||
| Q1 25 | -0.9% | -3.2% | ||
| Q4 24 | 9.4% | -3.9% | ||
| Q3 24 | 20.5% | -2.6% | ||
| Q2 24 | 18.7% | -2.3% | ||
| Q1 24 | 8.3% | -3.3% |
| Q4 25 | -5.1% | -6.0% | ||
| Q3 25 | -4.8% | -4.5% | ||
| Q2 25 | 17.8% | 0.2% | ||
| Q1 25 | -3.7% | 1.1% | ||
| Q4 24 | 7.4% | 1.6% | ||
| Q3 24 | 6.6% | 0.3% | ||
| Q2 24 | 12.3% | 1.7% | ||
| Q1 24 | 5.0% | 1.7% |
| Q4 25 | $-0.03 | $-0.05 | ||
| Q3 25 | $-0.04 | $-0.04 | ||
| Q2 25 | $0.15 | $0.00 | ||
| Q1 25 | $-0.02 | $0.01 | ||
| Q4 24 | $0.05 | $0.01 | ||
| Q3 24 | $0.05 | $0.00 | ||
| Q2 24 | $0.10 | $0.02 | ||
| Q1 24 | $0.04 | $0.02 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $28.9M |
| 总债务越低越好 | $4.4M | — |
| 股东权益账面价值 | $38.9M | $23.4M |
| 总资产 | $61.8M | $38.4M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.11× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | — | $28.9M | ||
| Q3 25 | — | $32.0M | ||
| Q2 25 | $10.0M | $34.2M | ||
| Q1 25 | $11.0M | $41.9M | ||
| Q4 24 | $10.0M | $43.9M | ||
| Q3 24 | $13.0M | $46.3M | ||
| Q2 24 | $9.2M | $48.7M | ||
| Q1 24 | $8.3M | $54.4M |
| Q4 25 | $4.4M | — | ||
| Q3 25 | $7.1M | — | ||
| Q2 25 | $7.5M | — | ||
| Q1 25 | $8.1M | — | ||
| Q4 24 | $8.8M | — | ||
| Q3 24 | $9.4M | — | ||
| Q2 24 | $8.3M | — | ||
| Q1 24 | $8.0M | — |
| Q4 25 | $38.9M | $23.4M | ||
| Q3 25 | $39.0M | $26.1M | ||
| Q2 25 | $39.4M | $28.9M | ||
| Q1 25 | $38.4M | $30.9M | ||
| Q4 24 | $38.0M | $32.9M | ||
| Q3 24 | $36.9M | $35.3M | ||
| Q2 24 | $36.2M | $37.3M | ||
| Q1 24 | $36.0M | $39.4M |
| Q4 25 | $61.8M | $38.4M | ||
| Q3 25 | $58.4M | $42.3M | ||
| Q2 25 | $58.2M | $45.2M | ||
| Q1 25 | $61.7M | $53.2M | ||
| Q4 24 | $60.0M | $55.4M | ||
| Q3 24 | $57.8M | $58.3M | ||
| Q2 24 | $56.3M | $61.5M | ||
| Q1 24 | $57.6M | $67.6M |
| Q4 25 | 0.11× | — | ||
| Q3 25 | 0.18× | — | ||
| Q2 25 | 0.19× | — | ||
| Q1 25 | 0.21× | — | ||
| Q4 24 | 0.23× | — | ||
| Q3 24 | 0.25× | — | ||
| Q2 24 | 0.23× | — | ||
| Q1 24 | 0.22× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-3.0M | $-959.0K |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-4.0M | $-964.0K |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -44.3% | -9.9% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 11.7% | 0.1% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $-591.7K | $-6.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q4 25 | $-3.0M | $-959.0K | ||
| Q3 25 | $2.0M | $113.0K | ||
| Q2 25 | $5.3M | $-5.6M | ||
| Q1 25 | $-544.3K | $484.0K | ||
| Q4 24 | $-2.2M | $88.0K | ||
| Q3 24 | $2.5M | $-436.0K | ||
| Q2 24 | $5.9M | $-3.6M | ||
| Q1 24 | $-604.8K | $549.0K |
| Q4 25 | $-4.0M | $-964.0K | ||
| Q3 25 | $39.4K | $70.0K | ||
| Q2 25 | $4.3M | $-5.6M | ||
| Q1 25 | $-898.4K | $468.0K | ||
| Q4 24 | $-4.3M | $68.0K | ||
| Q3 24 | $1.3M | $-443.0K | ||
| Q2 24 | $4.7M | $-3.6M | ||
| Q1 24 | $-1.1M | $538.0K |
| Q4 25 | -44.3% | -9.9% | ||
| Q3 25 | 0.4% | 0.7% | ||
| Q2 25 | 37.9% | -57.5% | ||
| Q1 25 | -12.0% | 4.4% | ||
| Q4 24 | -47.0% | 0.6% | ||
| Q3 24 | 13.6% | -4.1% | ||
| Q2 24 | 44.9% | -34.2% | ||
| Q1 24 | -11.7% | 4.9% |
| Q4 25 | 11.7% | 0.1% | ||
| Q3 25 | 18.7% | 0.5% | ||
| Q2 25 | 8.6% | 0.0% | ||
| Q1 25 | 4.7% | 0.1% | ||
| Q4 24 | 22.8% | 0.2% | ||
| Q3 24 | 13.0% | 0.1% | ||
| Q2 24 | 11.3% | 0.2% | ||
| Q1 24 | 5.2% | 0.1% |
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 2.60× | -375.67× | ||
| Q1 25 | — | 3.97× | ||
| Q4 24 | -3.27× | 0.50× | ||
| Q3 24 | 4.05× | -12.46× | ||
| Q2 24 | 4.59× | -20.62× | ||
| Q1 24 | -1.32× | 2.92× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图