vs
GDEV Inc.(GDEV)与自然阳光(NATR)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
自然阳光的季度营收约是GDEV Inc.的1.0倍($123.8M vs $119.9M),GDEV Inc.净利率更高(13.9% vs 3.3%,领先10.5%),GDEV Inc.同比增速更快(13.3% vs 4.7%)
GDEV Inc.是一家游戏娱乐控股公司,在纳斯达克上市,总部位于塞浦路斯利马索尔。该公司前身为2014年成立的游戏公司Nexters,2023年6月改组为控股集团,是欧洲前五的独立移动游戏企业,旗下拥有Nexters Studio、Cubic Games、Royal Ark、Game Gears、Light Hour Games等工作室,分支机构分布在塞浦路斯、亚美尼亚、哈萨克斯坦等地。
自然阳光产品公司(简称NSP)主营膳食补充剂与个人护理产品的生产制造,产品涵盖草本补充剂、维生素、矿物质制剂等品类。公司总部设于犹他州利希,生产工厂位于犹他州西班牙福克,是该领域知名的健康产品生产商。
GDEV vs NATR — 直观对比
营收规模更大
NATR
是对方的1.0倍
$119.9M
营收增速更快
GDEV
高出8.6%
4.7%
净利率更高
GDEV
高出10.5%
3.3%
损益表 — Q2 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $119.9M | $123.8M |
| 净利润 | $16.6M | $4.1M |
| 毛利率 | — | 72.5% |
| 营业利润率 | 15.5% | 4.3% |
| 净利率 | 13.9% | 3.3% |
| 营收同比 | 13.3% | 4.7% |
| 净利润同比 | 13.0% | 1379.4% |
| 每股收益(稀释后) | $0.90 | $0.23 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $123.8M | ||
| Q3 25 | — | $128.3M | ||
| Q2 25 | $119.9M | $114.8M | ||
| Q1 25 | — | $113.2M | ||
| Q4 24 | — | $118.2M | ||
| Q3 24 | — | $114.6M | ||
| Q2 24 | $105.8M | $110.6M | ||
| Q1 24 | — | $111.0M |
净利润
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $4.1M | ||
| Q3 25 | — | $5.3M | ||
| Q2 25 | $16.6M | $5.3M | ||
| Q1 25 | — | $4.7M | ||
| Q4 24 | — | $-321.0K | ||
| Q3 24 | — | $4.3M | ||
| Q2 24 | $14.7M | $1.3M | ||
| Q1 24 | — | $2.3M |
毛利率
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | 72.5% | ||
| Q3 25 | — | 73.3% | ||
| Q2 25 | — | 71.7% | ||
| Q1 25 | — | 72.1% | ||
| Q4 24 | — | 72.0% | ||
| Q3 24 | — | 71.3% | ||
| Q2 24 | — | 71.4% | ||
| Q1 24 | — | 71.2% |
营业利润率
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | 4.3% | ||
| Q3 25 | — | 7.0% | ||
| Q2 25 | 15.5% | 3.7% | ||
| Q1 25 | — | 5.4% | ||
| Q4 24 | — | 3.8% | ||
| Q3 24 | — | 4.6% | ||
| Q2 24 | 14.4% | 5.1% | ||
| Q1 24 | — | 4.2% |
净利率
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | 3.3% | ||
| Q3 25 | — | 4.2% | ||
| Q2 25 | 13.9% | 4.6% | ||
| Q1 25 | — | 4.2% | ||
| Q4 24 | — | -0.3% | ||
| Q3 24 | — | 3.8% | ||
| Q2 24 | 13.9% | 1.2% | ||
| Q1 24 | — | 2.1% |
每股收益(稀释后)
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $0.23 | ||
| Q3 25 | — | $0.30 | ||
| Q2 25 | $0.90 | $0.28 | ||
| Q1 25 | — | $0.25 | ||
| Q4 24 | — | $-0.02 | ||
| Q3 24 | — | $0.23 | ||
| Q2 24 | $0.81 | $0.07 | ||
| Q1 24 | — | $0.12 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $41.6M | $93.9M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $-129.4M | $161.6M |
| 总资产 | $210.2M | $261.1M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $93.9M | ||
| Q3 25 | — | $95.6M | ||
| Q2 25 | $41.6M | $81.3M | ||
| Q1 25 | — | $86.5M | ||
| Q4 24 | — | $84.7M | ||
| Q3 24 | — | $78.7M | ||
| Q2 24 | $50.8M | $68.7M | ||
| Q1 24 | — | $77.8M |
总债务
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | $2.1M |
股东权益
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $161.6M | ||
| Q3 25 | — | $166.7M | ||
| Q2 25 | $-129.4M | $163.7M | ||
| Q1 25 | — | $167.1M | ||
| Q4 24 | — | $161.0M | ||
| Q3 24 | — | $162.6M | ||
| Q2 24 | $-118.7M | $156.4M | ||
| Q1 24 | — | $159.7M |
总资产
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $261.1M | ||
| Q3 25 | — | $264.8M | ||
| Q2 25 | $210.2M | $254.9M | ||
| Q1 25 | — | $252.7M | ||
| Q4 24 | — | $240.9M | ||
| Q3 24 | — | $245.3M | ||
| Q2 24 | $282.8M | $235.8M | ||
| Q1 24 | — | $247.3M |
负债/权益比
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | 0.01× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | — | $9.9M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $7.6M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 6.1% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 1.9% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 2.41× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $28.8M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $9.9M | ||
| Q3 25 | — | $18.5M | ||
| Q2 25 | — | $4.3M | ||
| Q1 25 | — | $2.6M | ||
| Q4 24 | — | $12.2M | ||
| Q3 24 | — | $9.6M | ||
| Q2 24 | — | $1.3M | ||
| Q1 24 | — | $2.2M |
自由现金流
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | $7.6M | ||
| Q3 25 | — | $16.8M | ||
| Q2 25 | — | $3.0M | ||
| Q1 25 | — | $1.5M | ||
| Q4 24 | — | $10.0M | ||
| Q3 24 | — | $7.9M | ||
| Q2 24 | — | $-2.0M | ||
| Q1 24 | — | $-1.5M |
自由现金流率
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | 6.1% | ||
| Q3 25 | — | 13.1% | ||
| Q2 25 | — | 2.6% | ||
| Q1 25 | — | 1.3% | ||
| Q4 24 | — | 8.5% | ||
| Q3 24 | — | 6.9% | ||
| Q2 24 | — | -1.9% | ||
| Q1 24 | — | -1.4% |
资本支出强度
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | 1.9% | ||
| Q3 25 | — | 1.3% | ||
| Q2 25 | — | 1.2% | ||
| Q1 25 | — | 1.0% | ||
| Q4 24 | — | 1.9% | ||
| Q3 24 | — | 1.5% | ||
| Q2 24 | — | 3.0% | ||
| Q1 24 | — | 3.3% |
现金转化率
GDEV
NATR
| Q4 25 | — | 2.41× | ||
| Q3 25 | — | 3.46× | ||
| Q2 25 | — | 0.81× | ||
| Q1 25 | — | 0.55× | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 2.21× | ||
| Q2 24 | — | 0.97× | ||
| Q1 24 | — | 0.94× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
GDEV
暂无分部数据
NATR
| Other | $68.1M | 55% |
| General Health Products | $20.2M | 16% |
| Digestive Products | $13.8M | 11% |
| Cardiovascular Products | $12.1M | 10% |
| Personal Care Products | $4.4M | 4% |
| Immunity Products | $3.1M | 3% |
| Weight Management Products | $2.1M | 2% |