vs
GETTY REALTY CORP(GTY)与Neuronetics, Inc.(STIM)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
GETTY REALTY CORP的季度营收约是Neuronetics, Inc.的1.4倍($57.8M vs $41.8M),GETTY REALTY CORP净利率更高(46.0% vs -17.2%,领先63.3%),Neuronetics, Inc.同比增速更快(85.7% vs 10.5%),过去两年Neuronetics, Inc.的营收复合增速更高(54.9% vs 7.6%)
Getty Realty Corp是一家总部位于美国的上市房地产投资信托(REIT),主要持有、租赁并管理商业地产资产组合,核心资产涵盖便利店、加油站及配套零售物业,业务覆盖美国多个州,服务零售与能源领域的优质租户。
Neuronetics, Inc.是一家总部位于宾夕法尼亚州莫尔文的上市公司,2003年4月于特拉华州成立,专注研发神经调节技术相关产品,为传统治疗无效或耐药的精神疾病提供无创治疗方案。
GTY vs STIM — 直观对比
营收规模更大
GTY
是对方的1.4倍
$41.8M
营收增速更快
STIM
高出75.2%
10.5%
净利率更高
GTY
高出63.3%
-17.2%
两年增速更快
STIM
近两年复合增速
7.6%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $57.8M | $41.8M |
| 净利润 | $26.6M | $-7.2M |
| 毛利率 | — | 52.0% |
| 营业利润率 | 66.1% | -12.1% |
| 净利率 | 46.0% | -17.2% |
| 营收同比 | 10.5% | 85.7% |
| 净利润同比 | 80.1% | 43.2% |
| 每股收益(稀释后) | $0.43 | $-0.10 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
GTY
STIM
| Q1 26 | $57.8M | — | ||
| Q4 25 | $60.5M | $41.8M | ||
| Q3 25 | $55.6M | $37.3M | ||
| Q2 25 | $53.3M | $38.1M | ||
| Q1 25 | $52.3M | $32.0M | ||
| Q4 24 | $53.0M | $22.5M | ||
| Q3 24 | $51.5M | $18.5M | ||
| Q2 24 | $49.9M | $16.4M |
净利润
GTY
STIM
| Q1 26 | $26.6M | — | ||
| Q4 25 | $27.0M | $-7.2M | ||
| Q3 25 | $23.3M | $-9.0M | ||
| Q2 25 | $14.0M | $-10.1M | ||
| Q1 25 | $14.8M | $-12.7M | ||
| Q4 24 | $22.3M | $-12.7M | ||
| Q3 24 | $15.3M | $-13.3M | ||
| Q2 24 | $16.7M | $-9.8M |
毛利率
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 52.0% | ||
| Q3 25 | — | 45.9% | ||
| Q2 25 | — | 46.6% | ||
| Q1 25 | — | 49.2% | ||
| Q4 24 | — | 66.2% | ||
| Q3 24 | — | 75.6% | ||
| Q2 24 | — | 74.0% |
营业利润率
GTY
STIM
| Q1 26 | 66.1% | — | ||
| Q4 25 | 67.3% | -12.1% | ||
| Q3 25 | 62.5% | -19.6% | ||
| Q2 25 | 46.7% | -21.1% | ||
| Q1 25 | 50.5% | -34.4% | ||
| Q4 24 | 61.6% | -51.0% | ||
| Q3 24 | 48.9% | -41.7% | ||
| Q2 24 | 52.5% | -51.7% |
净利率
GTY
STIM
| Q1 26 | 46.0% | — | ||
| Q4 25 | 44.7% | -17.2% | ||
| Q3 25 | 42.0% | -24.3% | ||
| Q2 25 | 26.3% | -26.6% | ||
| Q1 25 | 28.3% | -39.6% | ||
| Q4 24 | 42.1% | -56.4% | ||
| Q3 24 | 29.8% | -72.0% | ||
| Q2 24 | 33.5% | -59.8% |
每股收益(稀释后)
GTY
STIM
| Q1 26 | $0.43 | — | ||
| Q4 25 | $0.46 | $-0.10 | ||
| Q3 25 | $0.40 | $-0.13 | ||
| Q2 25 | $0.24 | $-0.15 | ||
| Q1 25 | $0.25 | $-0.21 | ||
| Q4 24 | $0.38 | $-0.34 | ||
| Q3 24 | $0.27 | $-0.44 | ||
| Q2 24 | $0.30 | $-0.33 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $3.7M | $28.1M |
| 总债务越低越好 | — | $65.8M |
| 股东权益账面价值 | — | $22.4M |
| 总资产 | $2.2B | $141.6M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 2.94× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
GTY
STIM
| Q1 26 | $3.7M | — | ||
| Q4 25 | $8.4M | $28.1M | ||
| Q3 25 | $5.2M | $28.0M | ||
| Q2 25 | $7.5M | $11.0M | ||
| Q1 25 | $6.3M | $20.2M | ||
| Q4 24 | $9.5M | $18.5M | ||
| Q3 24 | $4.0M | $20.9M | ||
| Q2 24 | $4.7M | $42.6M |
总债务
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $995.0M | $65.8M | ||
| Q3 25 | $934.6M | $65.7M | ||
| Q2 25 | $919.2M | $55.5M | ||
| Q1 25 | $901.4M | $55.3M | ||
| Q4 24 | $904.3M | $55.2M | ||
| Q3 24 | $833.9M | $46.0M | ||
| Q2 24 | $838.4M | $59.8M |
股东权益
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $1.1B | $22.4M | ||
| Q3 25 | $1.0B | $27.4M | ||
| Q2 25 | $982.4M | $27.1M | ||
| Q1 25 | $961.1M | $35.5M | ||
| Q4 24 | $962.1M | $27.7M | ||
| Q3 24 | $963.4M | $9.4M | ||
| Q2 24 | $951.0M | $19.4M |
总资产
GTY
STIM
| Q1 26 | $2.2B | — | ||
| Q4 25 | $2.2B | $141.6M | ||
| Q3 25 | $2.1B | $145.5M | ||
| Q2 25 | $2.0B | $134.7M | ||
| Q1 25 | $2.0B | $142.0M | ||
| Q4 24 | $2.0B | $140.9M | ||
| Q3 24 | $1.9B | — | ||
| Q2 24 | $1.9B | $96.8M |
负债/权益比
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 0.93× | 2.94× | ||
| Q3 25 | 0.92× | 2.40× | ||
| Q2 25 | 0.94× | 2.05× | ||
| Q1 25 | 0.94× | 1.56× | ||
| Q4 24 | 0.94× | 1.99× | ||
| Q3 24 | 0.87× | 4.90× | ||
| Q2 24 | 0.88× | 3.08× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | — | $908.0K |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $692.0K |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 1.7% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 0.5% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-21.2M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $127.4M | $908.0K | ||
| Q3 25 | $30.5M | $-785.0K | ||
| Q2 25 | $34.7M | $-3.5M | ||
| Q1 25 | $28.7M | $-17.0M | ||
| Q4 24 | $130.5M | $-8.6M | ||
| Q3 24 | $34.6M | $-5.4M | ||
| Q2 24 | $29.7M | $-5.0M |
自由现金流
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $127.0M | $692.0K | ||
| Q3 25 | $30.4M | $-899.0K | ||
| Q2 25 | $34.6M | $-3.8M | ||
| Q1 25 | $28.6M | $-17.2M | ||
| Q4 24 | $129.6M | $-8.7M | ||
| Q3 24 | $34.4M | $-5.8M | ||
| Q2 24 | $29.6M | $-5.6M |
自由现金流率
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 209.8% | 1.7% | ||
| Q3 25 | 54.7% | -2.4% | ||
| Q2 25 | 64.9% | -9.9% | ||
| Q1 25 | 54.7% | -53.8% | ||
| Q4 24 | 244.5% | -38.6% | ||
| Q3 24 | 66.9% | -31.3% | ||
| Q2 24 | 59.2% | -34.0% |
资本支出强度
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 0.7% | 0.5% | ||
| Q3 25 | 0.2% | 0.3% | ||
| Q2 25 | 0.3% | 0.7% | ||
| Q1 25 | 0.1% | 0.7% | ||
| Q4 24 | 1.7% | 0.4% | ||
| Q3 24 | 0.4% | 2.1% | ||
| Q2 24 | 0.3% | 3.7% |
现金转化率
GTY
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 4.71× | — | ||
| Q3 25 | 1.31× | — | ||
| Q2 25 | 2.48× | — | ||
| Q1 25 | 1.94× | — | ||
| Q4 24 | 5.85× | — | ||
| Q3 24 | 2.26× | — | ||
| Q2 24 | 1.78× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图