vs
HF Foods Group Inc.(HFFG)与UiPath, Inc.(PATH)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
UiPath, Inc.的季度营收约是HF Foods Group Inc.的1.3倍($411.1M vs $308.0M),UiPath, Inc.净利率更高(48.4% vs -12.1%,领先60.5%),UiPath, Inc.同比增速更快(15.9% vs 0.9%),UiPath, Inc.自由现金流更多($25.1M vs $12.1M),过去两年HF Foods Group Inc.的营收复合增速更高(2.1% vs 0.7%)
HF Sinclair Corporation是一家总部位于美国得克萨斯州达拉斯的美国能源企业,主要生产并销售汽油、柴油、航空燃油、可再生柴油、特种润滑油产品、特种化学品,以及特种改性沥青等多种能源与化工产品。
UiPath是一家全球化软件企业,专注于开发人工智能、智能自动化及流程编排类软件,其产品支持用户搭建与调度AI代理,实现复杂业务流程、工作流的自动化运行,助力各行业客户提升运营效率、降低人力成本。
HFFG vs PATH — 直观对比
营收规模更大
PATH
是对方的1.3倍
$308.0M
营收增速更快
PATH
高出15.0%
0.9%
净利率更高
PATH
高出60.5%
-12.1%
自由现金流更多
PATH
多$13.0M
$12.1M
两年增速更快
HFFG
近两年复合增速
0.7%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q3 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $308.0M | $411.1M |
| 净利润 | $-37.3M | $198.8M |
| 毛利率 | 16.6% | 83.3% |
| 营业利润率 | -12.8% | 3.2% |
| 净利率 | -12.1% | 48.4% |
| 营收同比 | 0.9% | 15.9% |
| 净利润同比 | 15.0% | 1966.2% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.70 | $0.37 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
HFFG
PATH
| Q4 25 | $308.0M | $411.1M | ||
| Q3 25 | $307.0M | $361.7M | ||
| Q2 25 | $314.9M | $356.6M | ||
| Q1 25 | $298.4M | $423.6M | ||
| Q4 24 | $305.3M | $354.7M | ||
| Q3 24 | $298.4M | $316.3M | ||
| Q2 24 | $302.3M | $335.1M | ||
| Q1 24 | $295.7M | $405.3M |
净利润
HFFG
PATH
| Q4 25 | $-37.3M | $198.8M | ||
| Q3 25 | $-1.1M | $1.6M | ||
| Q2 25 | $1.2M | $-22.6M | ||
| Q1 25 | $-1.6M | $51.8M | ||
| Q4 24 | $-43.9M | $-10.7M | ||
| Q3 24 | $-3.9M | $-86.1M | ||
| Q2 24 | $17.0K | $-28.7M | ||
| Q1 24 | $-694.0K | $33.9M |
毛利率
HFFG
PATH
| Q4 25 | 16.6% | 83.3% | ||
| Q3 25 | 16.4% | 82.2% | ||
| Q2 25 | 17.5% | 82.1% | ||
| Q1 25 | 17.1% | 84.8% | ||
| Q4 24 | 17.1% | 82.0% | ||
| Q3 24 | 16.8% | 80.0% | ||
| Q2 24 | 17.4% | 83.5% | ||
| Q1 24 | 17.1% | 86.8% |
营业利润率
HFFG
PATH
| Q4 25 | -12.8% | 3.2% | ||
| Q3 25 | 0.4% | -5.6% | ||
| Q2 25 | 1.3% | -4.6% | ||
| Q1 25 | 0.4% | 7.9% | ||
| Q4 24 | -13.8% | -12.2% | ||
| Q3 24 | 0.2% | -32.7% | ||
| Q2 24 | 0.9% | -14.8% | ||
| Q1 24 | -0.0% | 3.7% |
净利率
HFFG
PATH
| Q4 25 | -12.1% | 48.4% | ||
| Q3 25 | -0.4% | 0.4% | ||
| Q2 25 | 0.4% | -6.3% | ||
| Q1 25 | -0.6% | 12.2% | ||
| Q4 24 | -14.4% | -3.0% | ||
| Q3 24 | -1.3% | -27.2% | ||
| Q2 24 | 0.0% | -8.6% | ||
| Q1 24 | -0.2% | 8.4% |
每股收益(稀释后)
HFFG
PATH
| Q4 25 | $-0.70 | $0.37 | ||
| Q3 25 | $-0.02 | $0.00 | ||
| Q2 25 | $0.02 | $-0.04 | ||
| Q1 25 | $-0.03 | $0.09 | ||
| Q4 24 | $-0.84 | $-0.02 | ||
| Q3 24 | $-0.07 | $-0.15 | ||
| Q2 24 | $0.00 | $-0.05 | ||
| Q1 24 | $-0.01 | $0.07 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $1.4B |
| 总债务越低越好 | $106.1M | — |
| 股东权益账面价值 | $202.1M | $1.9B |
| 总资产 | $541.5M | $2.9B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.53× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
HFFG
PATH
| Q4 25 | — | $1.4B | ||
| Q3 25 | — | $1.4B | ||
| Q2 25 | — | $1.6B | ||
| Q1 25 | — | $1.6B | ||
| Q4 24 | — | $1.6B | ||
| Q3 24 | — | $1.7B | ||
| Q2 24 | — | $1.9B | ||
| Q1 24 | — | $1.9B |
总债务
HFFG
PATH
| Q4 25 | $106.1M | — | ||
| Q3 25 | $107.3M | — | ||
| Q2 25 | $106.0M | — | ||
| Q1 25 | $107.4M | — | ||
| Q4 24 | $108.7M | — | ||
| Q3 24 | $110.1M | — | ||
| Q2 24 | $111.4M | — | ||
| Q1 24 | $112.8M | — |
股东权益
HFFG
PATH
| Q4 25 | $202.1M | $1.9B | ||
| Q3 25 | $239.2M | $1.7B | ||
| Q2 25 | $239.7M | $1.7B | ||
| Q1 25 | $238.0M | $1.8B | ||
| Q4 24 | $239.3M | $1.7B | ||
| Q3 24 | $283.1M | $1.8B | ||
| Q2 24 | $286.3M | $2.0B | ||
| Q1 24 | $286.7M | $2.0B |
总资产
HFFG
PATH
| Q4 25 | $541.5M | $2.9B | ||
| Q3 25 | $595.1M | $2.6B | ||
| Q2 25 | $593.5M | $2.6B | ||
| Q1 25 | $581.9M | $2.9B | ||
| Q4 24 | $550.0M | $2.7B | ||
| Q3 24 | $612.8M | $2.7B | ||
| Q2 24 | $616.9M | $2.8B | ||
| Q1 24 | $603.1M | $3.0B |
负债/权益比
HFFG
PATH
| Q4 25 | 0.53× | — | ||
| Q3 25 | 0.45× | — | ||
| Q2 25 | 0.44× | — | ||
| Q1 25 | 0.45× | — | ||
| Q4 24 | 0.45× | — | ||
| Q3 24 | 0.39× | — | ||
| Q2 24 | 0.39× | — | ||
| Q1 24 | 0.39× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $21.0M | $28.3M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $12.1M | $25.1M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 3.9% | 6.1% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.9% | 0.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | 0.14× |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $6.6M | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
HFFG
PATH
| Q4 25 | $21.0M | $28.3M | ||
| Q3 25 | $-6.0M | $41.6M | ||
| Q2 25 | $3.5M | $119.0M | ||
| Q1 25 | $6.9M | $146.1M | ||
| Q4 24 | $18.4M | $28.1M | ||
| Q3 24 | $2.3M | $46.4M | ||
| Q2 24 | $-9.3M | $100.0M | ||
| Q1 24 | $11.2M | $145.6M |
自由现金流
HFFG
PATH
| Q4 25 | $12.1M | $25.1M | ||
| Q3 25 | $-9.3M | — | ||
| Q2 25 | $363.0K | $106.2M | ||
| Q1 25 | $3.4M | $138.7M | ||
| Q4 24 | $15.3M | $23.2M | ||
| Q3 24 | $-820.0K | $45.0M | ||
| Q2 24 | $-13.0M | $98.8M | ||
| Q1 24 | $8.6M | $141.8M |
自由现金流率
HFFG
PATH
| Q4 25 | 3.9% | 6.1% | ||
| Q3 25 | -3.0% | — | ||
| Q2 25 | 0.1% | 29.8% | ||
| Q1 25 | 1.1% | 32.7% | ||
| Q4 24 | 5.0% | 6.5% | ||
| Q3 24 | -0.3% | 14.2% | ||
| Q2 24 | -4.3% | 29.5% | ||
| Q1 24 | 2.9% | 35.0% |
资本支出强度
HFFG
PATH
| Q4 25 | 2.9% | 0.8% | ||
| Q3 25 | 1.1% | 0.0% | ||
| Q2 25 | 1.0% | 3.6% | ||
| Q1 25 | 1.2% | 1.7% | ||
| Q4 24 | 1.0% | 1.4% | ||
| Q3 24 | 1.0% | 0.4% | ||
| Q2 24 | 1.2% | 0.4% | ||
| Q1 24 | 0.9% | 0.9% |
现金转化率
HFFG
PATH
| Q4 25 | — | 0.14× | ||
| Q3 25 | — | 26.25× | ||
| Q2 25 | 2.89× | — | ||
| Q1 25 | — | 2.82× | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | -546.06× | — | ||
| Q1 24 | — | 4.29× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
HFFG
| Seafood | $110.2M | 36% |
| Meat And Poultry | $62.7M | 20% |
| Asian Specialty | $55.3M | 18% |
| Commodity Product | $35.1M | 11% |
| Fresh Produce | $29.9M | 10% |
| Packaging And Other | $14.7M | 5% |
PATH
| Subscription Services | $247.6M | 60% |
| License | $150.0M | 36% |
| Professional Services And Other | $13.5M | 3% |