vs
Heartflow, Inc.(HTFL)与NETSTREIT Corp.(NTST)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
NETSTREIT Corp.的季度营收约是Heartflow, Inc.的1.2倍($57.1M vs $46.3M),NETSTREIT Corp.净利率更高(10.0% vs -109.9%,领先119.9%)
Heartflow是一家专注于非侵入式心血管诊断解决方案的医疗科技企业,核心技术可通过CT扫描数据构建患者冠状动脉3D模型,评估血流状况以识别血管堵塞,辅助临床医生制定个性化心脏病诊疗方案,服务全球医疗机构。
NETSTREIT Corp.是一家总部位于美国的房地产投资信托(REIT),专注于收购和运营多元化的单租户净租赁商业物业组合,资产涵盖零售、工业、办公类别,主要服务于美国市场的投资级企业租户。
HTFL vs NTST — 直观对比
营收规模更大
NTST
是对方的1.2倍
$46.3M
净利率更高
NTST
高出119.9%
-109.9%
损益表 — Q3 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $46.3M | $57.1M |
| 净利润 | $-50.9M | $5.7M |
| 毛利率 | 76.5% | — |
| 营业利润率 | -32.6% | 34.1% |
| 净利率 | -109.9% | 10.0% |
| 营收同比 | — | 24.3% |
| 净利润同比 | — | 235.9% |
| 每股收益(稀释后) | $-1.04 | $0.32 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | $57.1M | ||
| Q4 25 | — | $52.5M | ||
| Q3 25 | $46.3M | $48.3M | ||
| Q2 25 | $43.4M | $48.3M | ||
| Q1 25 | — | $45.9M | ||
| Q4 24 | — | $44.1M | ||
| Q3 24 | — | $41.4M | ||
| Q2 24 | — | $39.6M |
净利润
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | $5.7M | ||
| Q4 25 | — | $1.3M | ||
| Q3 25 | $-50.9M | $618.0K | ||
| Q2 25 | $-9.2M | $3.3M | ||
| Q1 25 | — | $1.7M | ||
| Q4 24 | — | $-5.4M | ||
| Q3 24 | — | $-5.3M | ||
| Q2 24 | — | $-2.3M |
毛利率
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | 76.5% | — | ||
| Q2 25 | 75.5% | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
营业利润率
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | 34.1% | ||
| Q4 25 | — | 2.6% | ||
| Q3 25 | -32.6% | 1.3% | ||
| Q2 25 | -31.6% | 6.8% | ||
| Q1 25 | — | 3.7% | ||
| Q4 24 | — | -12.3% | ||
| Q3 24 | — | -12.8% | ||
| Q2 24 | — | -5.8% |
净利率
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | 10.0% | ||
| Q4 25 | — | 2.5% | ||
| Q3 25 | -109.9% | 1.3% | ||
| Q2 25 | -21.2% | 6.8% | ||
| Q1 25 | — | 3.7% | ||
| Q4 24 | — | -12.3% | ||
| Q3 24 | — | -12.8% | ||
| Q2 24 | — | -5.8% |
每股收益(稀释后)
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | $0.32 | ||
| Q4 25 | — | $0.01 | ||
| Q3 25 | $-1.04 | $0.01 | ||
| Q2 25 | $-1.46 | $0.04 | ||
| Q1 25 | — | $0.02 | ||
| Q4 24 | — | $-0.07 | ||
| Q3 24 | — | $-0.07 | ||
| Q2 24 | — | $-0.03 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $291.2M | — |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $254.6M | $1.5B |
| 总资产 | $364.4M | $2.8B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | $291.2M | — | ||
| Q2 25 | $80.2M | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
总债务
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | $1.1B | ||
| Q3 25 | — | $1.1B | ||
| Q2 25 | — | $926.6M | ||
| Q1 25 | — | $913.3M | ||
| Q4 24 | — | $868.3M | ||
| Q3 24 | — | $778.7M | ||
| Q2 24 | — | $726.2M |
股东权益
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | $1.5B | ||
| Q4 25 | — | $1.4B | ||
| Q3 25 | $254.6M | $1.3B | ||
| Q2 25 | $-894.8M | $1.3B | ||
| Q1 25 | — | $1.3B | ||
| Q4 24 | — | $1.3B | ||
| Q3 24 | — | $1.3B | ||
| Q2 24 | — | $1.3B |
总资产
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | $2.8B | ||
| Q4 25 | — | $2.6B | ||
| Q3 25 | $364.4M | $2.5B | ||
| Q2 25 | $159.4M | $2.3B | ||
| Q1 25 | — | $2.3B | ||
| Q4 24 | — | $2.3B | ||
| Q3 24 | — | $2.2B | ||
| Q2 24 | — | $2.1B |
负债/权益比
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 0.76× | ||
| Q3 25 | — | 0.84× | ||
| Q2 25 | — | 0.70× | ||
| Q1 25 | — | 0.70× | ||
| Q4 24 | — | 0.65× | ||
| Q3 24 | — | 0.58× | ||
| Q2 24 | — | 0.55× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-3.0M | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $-4.2M | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | -9.1% | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 2.7% | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | $109.5M | ||
| Q3 25 | $-3.0M | $28.0M | ||
| Q2 25 | $-40.5M | $30.6M | ||
| Q1 25 | — | $22.1M | ||
| Q4 24 | — | $90.2M | ||
| Q3 24 | — | $25.1M | ||
| Q2 24 | — | $25.4M |
自由现金流
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | $-4.2M | — | ||
| Q2 25 | $-42.4M | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
自由现金流率
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | -9.1% | — | ||
| Q2 25 | -97.6% | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
资本支出强度
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | 2.7% | — | ||
| Q2 25 | 4.4% | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
现金转化率
HTFL
NTST
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 82.46× | ||
| Q3 25 | — | 45.27× | ||
| Q2 25 | — | 9.36× | ||
| Q1 25 | — | 13.06× | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
HTFL
暂无分部数据
NTST
| Rental revenue (including reimbursable) | $54.0M | 95% |
| Other | $3.0M | 5% |