vs
INNSUITES HOSPITALITY TRUST(IHT)与INTRUSION INC(INTZ)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
INNSUITES HOSPITALITY TRUST的季度营收约是INTRUSION INC的1.2倍($1.8M vs $1.5M),INNSUITES HOSPITALITY TRUST净利率更高(-19.8% vs -190.7%,领先171.0%),INNSUITES HOSPITALITY TRUST同比增速更快(-1.1% vs -11.6%),过去两年INTRUSION INC的营收复合增速更高(14.4% vs 2.1%)
Innsuites Hospitality Trust总部位于美国亚利桑那州凤凰城,是一家专注住宿领域投资的房地产信托机构,业务涵盖酒店权益持有、酒店运营与管理,同时对外授权自身品牌商标的使用,目前持有2家酒店权益,运营及管理3家酒店,另有5家酒店使用其品牌商标。
因创思公司(Intrusion Inc.)是一家总部位于得克萨斯州普莱诺的网络安全企业,主营网络安全解决方案业务,核心产品包含网络入侵检测与防御系统,为各类型客户的网络空间安全运营提供专业保障。
IHT vs INTZ — 直观对比
营收规模更大
IHT
是对方的1.2倍
$1.5M
营收增速更快
IHT
高出10.5%
-11.6%
净利率更高
IHT
高出171.0%
-190.7%
两年增速更快
INTZ
近两年复合增速
2.1%
损益表 — Q3 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $1.8M | $1.5M |
| 净利润 | $-356.9K | $-2.8M |
| 毛利率 | — | 74.3% |
| 营业利润率 | -10.0% | -192.4% |
| 净利率 | -19.8% | -190.7% |
| 营收同比 | -1.1% | -11.6% |
| 净利润同比 | -29.1% | -44.4% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.04 | $-0.15 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
IHT
INTZ
| Q4 25 | $1.8M | $1.5M | ||
| Q3 25 | $1.8M | $2.0M | ||
| Q2 25 | $2.2M | $1.9M | ||
| Q1 25 | $1.6M | $1.8M | ||
| Q4 24 | $1.8M | $1.7M | ||
| Q3 24 | $1.8M | $1.5M | ||
| Q2 24 | $7.5M | $1.5M | ||
| Q1 24 | $1.7M | $1.1M |
净利润
IHT
INTZ
| Q4 25 | $-356.9K | $-2.8M | ||
| Q3 25 | $-391.2K | $-2.1M | ||
| Q2 25 | $-121.0K | $-2.0M | ||
| Q1 25 | $-595.2K | $-2.1M | ||
| Q4 24 | $-276.4K | $-2.0M | ||
| Q3 24 | $-370.9K | $-2.0M | ||
| Q2 24 | $-148.6K | $-2.1M | ||
| Q1 24 | $-113.0K | $-1.7M |
毛利率
IHT
INTZ
| Q4 25 | — | 74.3% | ||
| Q3 25 | — | 76.6% | ||
| Q2 25 | — | 76.4% | ||
| Q1 25 | — | 75.7% | ||
| Q4 24 | — | 74.9% | ||
| Q3 24 | — | 77.1% | ||
| Q2 24 | — | 76.0% | ||
| Q1 24 | — | 80.0% |
营业利润率
IHT
INTZ
| Q4 25 | -10.0% | -192.4% | ||
| Q3 25 | -13.3% | -108.6% | ||
| Q2 25 | 10.1% | -111.4% | ||
| Q1 25 | -30.9% | -117.9% | ||
| Q4 24 | -7.1% | -113.5% | ||
| Q3 24 | -15.5% | -135.5% | ||
| Q2 24 | 2.4% | -139.2% | ||
| Q1 24 | -35.3% | -218.6% |
净利率
IHT
INTZ
| Q4 25 | -19.8% | -190.7% | ||
| Q3 25 | -21.7% | -106.5% | ||
| Q2 25 | -5.5% | -109.0% | ||
| Q1 25 | -36.4% | -118.2% | ||
| Q4 24 | -15.1% | -116.8% | ||
| Q3 24 | -20.2% | -136.3% | ||
| Q2 24 | -2.0% | -141.6% | ||
| Q1 24 | -6.5% | -151.7% |
每股收益(稀释后)
IHT
INTZ
| Q4 25 | $-0.04 | $-0.15 | ||
| Q3 25 | $-0.04 | $-0.10 | ||
| Q2 25 | $-0.01 | $-0.10 | ||
| Q1 25 | $-0.07 | $-0.11 | ||
| Q4 24 | $-0.03 | $0.19 | ||
| Q3 24 | $-0.04 | $-0.35 | ||
| Q2 24 | $-0.02 | $-0.53 | ||
| Q1 24 | $-0.02 | $-0.94 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | — | $3.6M |
| 总债务越低越好 | $11.3M | — |
| 股东权益账面价值 | $3.6M | $7.3M |
| 总资产 | $13.9M | $10.4M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 3.12× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
IHT
INTZ
| Q4 25 | — | $3.6M | ||
| Q3 25 | — | $4.5M | ||
| Q2 25 | — | $8.4M | ||
| Q1 25 | — | $10.7M | ||
| Q4 24 | — | $4.9M | ||
| Q3 24 | — | $1.1M | ||
| Q2 24 | — | $1.5M | ||
| Q1 24 | $1.3M | $122.0K |
总债务
IHT
INTZ
| Q4 25 | $11.3M | — | ||
| Q3 25 | $11.2M | — | ||
| Q2 25 | $10.5M | — | ||
| Q1 25 | $10.7M | — | ||
| Q4 24 | $10.3M | — | ||
| Q3 24 | $10.0M | — | ||
| Q2 24 | $9.7M | — | ||
| Q1 24 | $9.7M | — |
股东权益
IHT
INTZ
| Q4 25 | $3.6M | $7.3M | ||
| Q3 25 | $4.0M | $9.8M | ||
| Q2 25 | $4.4M | $11.6M | ||
| Q1 25 | $4.6M | $13.4M | ||
| Q4 24 | $5.2M | $6.3M | ||
| Q3 24 | $5.5M | $2.6M | ||
| Q2 24 | $6.0M | $2.9M | ||
| Q1 24 | $6.2M | $-1.2M |
总资产
IHT
INTZ
| Q4 25 | $13.9M | $10.4M | ||
| Q3 25 | $14.2M | $13.7M | ||
| Q2 25 | $14.0M | $16.4M | ||
| Q1 25 | $14.2M | $18.0M | ||
| Q4 24 | $15.0M | $11.5M | ||
| Q3 24 | $15.1M | $7.4M | ||
| Q2 24 | $15.3M | $7.5M | ||
| Q1 24 | $15.7M | $5.7M |
负债/权益比
IHT
INTZ
| Q4 25 | 3.12× | — | ||
| Q3 25 | 2.82× | — | ||
| Q2 25 | 2.37× | — | ||
| Q1 25 | 2.34× | — | ||
| Q4 24 | 1.98× | — | ||
| Q3 24 | 1.81× | — | ||
| Q2 24 | 1.61× | — | ||
| Q1 24 | 1.58× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-145.1K | $-531.0K |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $-549.0K |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | -37.1% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 1.2% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-7.5M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
IHT
INTZ
| Q4 25 | $-145.1K | $-531.0K | ||
| Q3 25 | $-153.0K | $-3.0M | ||
| Q2 25 | $279.8K | $-1.6M | ||
| Q1 25 | $-1.1M | $-1.7M | ||
| Q4 24 | $-146.7K | $-178.0K | ||
| Q3 24 | $-44.6K | $-2.1M | ||
| Q2 24 | $-459.4K | $-2.9M | ||
| Q1 24 | $1.4M | $-1.1M |
自由现金流
IHT
INTZ
| Q4 25 | — | $-549.0K | ||
| Q3 25 | — | $-3.0M | ||
| Q2 25 | — | $-1.9M | ||
| Q1 25 | — | $-2.1M | ||
| Q4 24 | — | $-645.0K | ||
| Q3 24 | — | $-2.1M | ||
| Q2 24 | — | $-3.0M | ||
| Q1 24 | — | $-1.2M |
自由现金流率
IHT
INTZ
| Q4 25 | — | -37.1% | ||
| Q3 25 | — | -153.2% | ||
| Q2 25 | — | -101.1% | ||
| Q1 25 | — | -117.3% | ||
| Q4 24 | — | -38.5% | ||
| Q3 24 | — | -140.4% | ||
| Q2 24 | — | -202.3% | ||
| Q1 24 | — | -104.2% |
资本支出强度
IHT
INTZ
| Q4 25 | — | 1.2% | ||
| Q3 25 | — | 1.7% | ||
| Q2 25 | — | 17.8% | ||
| Q1 25 | — | 22.1% | ||
| Q4 24 | — | 27.9% | ||
| Q3 24 | — | 2.2% | ||
| Q2 24 | — | 2.1% | ||
| Q1 24 | — | 5.7% |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
IHT
| Room | $1.7M | 96% |
| Other | $74.1K | 4% |
INTZ
暂无分部数据