vs
摩托罗拉系统(ISSC)与TANDY LEATHER FACTORY INC(TLF)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
TANDY LEATHER FACTORY INC的季度营收约是摩托罗拉系统的1.0倍($22.3M vs $21.8M),摩托罗拉系统净利率更高(18.6% vs -4.2%,领先22.8%),摩托罗拉系统同比增速更快(36.6% vs 8.7%),摩托罗拉系统自由现金流更多($7.0M vs $4.0M),过去两年摩托罗拉系统的营收复合增速更高(42.5% vs 7.4%)
摩托罗拉系统是一家美国科技企业,专注于研发供应安全防护相关产品与服务,总部位于伊利诺伊州芝加哥。公司主营关键通信、视频安防与指挥中心技术,相关产品与服务面向公共安全机构及各类企业。公司于2011年从原摩托罗拉拆分而来,是原摩托罗拉的合法继承主体,原摩托罗拉手机业务拆分后成为摩托罗拉移动。
坦迪皮革厂是美国的专业皮革及手工皮具相关产品零售商与批发商,在全球运营超过100家门店。品牌最初隶属于坦迪公司,历经多轮收购合并后,于2000年售予皮革厂公司。其位于得克萨斯州沃斯堡总部旁的旗舰店还设有斯托尔曼手工皮革博物馆。
ISSC vs TLF — 直观对比
营收规模更大
TLF
是对方的1.0倍
$21.8M
营收增速更快
ISSC
高出27.9%
8.7%
净利率更高
ISSC
高出22.8%
-4.2%
自由现金流更多
ISSC
多$3.0M
$4.0M
两年增速更快
ISSC
近两年复合增速
7.4%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $21.8M | $22.3M |
| 净利润 | $4.1M | $-930.0K |
| 毛利率 | 54.5% | 54.3% |
| 营业利润率 | 28.9% | -2.8% |
| 净利率 | 18.6% | -4.2% |
| 营收同比 | 36.6% | 8.7% |
| 净利润同比 | 451.4% | -379.3% |
| 每股收益(稀释后) | $0.22 | $-0.18 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
ISSC
TLF
| Q4 25 | $21.8M | $22.3M | ||
| Q3 25 | $22.2M | $17.3M | ||
| Q2 25 | $24.1M | $17.8M | ||
| Q1 25 | $21.9M | $19.0M | ||
| Q4 24 | $16.0M | $20.5M | ||
| Q3 24 | $15.4M | $17.4M | ||
| Q2 24 | $11.8M | $17.3M | ||
| Q1 24 | $10.7M | $19.3M |
净利润
ISSC
TLF
| Q4 25 | $4.1M | $-930.0K | ||
| Q3 25 | $7.1M | $-1.4M | ||
| Q2 25 | $2.4M | $-199.0K | ||
| Q1 25 | $5.3M | $11.6M | ||
| Q4 24 | $736.2K | $333.0K | ||
| Q3 24 | $3.2M | $-132.0K | ||
| Q2 24 | $1.6M | $101.0K | ||
| Q1 24 | $1.2M | $525.0K |
毛利率
ISSC
TLF
| Q4 25 | 54.5% | 54.3% | ||
| Q3 25 | 63.2% | 58.9% | ||
| Q2 25 | 35.5% | 59.5% | ||
| Q1 25 | 51.4% | 56.3% | ||
| Q4 24 | 41.4% | 53.0% | ||
| Q3 24 | 55.4% | 57.8% | ||
| Q2 24 | 53.4% | 58.0% | ||
| Q1 24 | 52.0% | 56.7% |
营业利润率
ISSC
TLF
| Q4 25 | 28.9% | -2.8% | ||
| Q3 25 | 37.0% | -3.9% | ||
| Q2 25 | 14.6% | 0.4% | ||
| Q1 25 | 31.8% | 1.4% | ||
| Q4 24 | 8.4% | 0.9% | ||
| Q3 24 | 28.4% | -1.5% | ||
| Q2 24 | 17.3% | 0.4% | ||
| Q1 24 | 15.3% | 3.4% |
净利率
ISSC
TLF
| Q4 25 | 18.6% | -4.2% | ||
| Q3 25 | 32.0% | -7.8% | ||
| Q2 25 | 10.1% | -1.1% | ||
| Q1 25 | 24.3% | 60.8% | ||
| Q4 24 | 4.6% | 1.6% | ||
| Q3 24 | 20.7% | -0.8% | ||
| Q2 24 | 13.2% | 0.6% | ||
| Q1 24 | 11.3% | 2.7% |
每股收益(稀释后)
ISSC
TLF
| Q4 25 | $0.22 | $-0.18 | ||
| Q3 25 | $0.40 | $-0.17 | ||
| Q2 25 | $0.14 | $-0.02 | ||
| Q1 25 | $0.30 | $1.47 | ||
| Q4 24 | $0.04 | $0.04 | ||
| Q3 24 | $0.18 | $-0.02 | ||
| Q2 24 | $0.09 | $0.01 | ||
| Q1 24 | $0.07 | $0.06 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $8.3M | $16.1M |
| 总债务越低越好 | $23.8M | — |
| 股东权益账面价值 | $68.7M | $52.6M |
| 总资产 | $109.9M | $86.6M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 0.35× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
ISSC
TLF
| Q4 25 | $8.3M | $16.1M | ||
| Q3 25 | $2.7M | $12.0M | ||
| Q2 25 | $601.8K | $16.4M | ||
| Q1 25 | $1.2M | $23.6M | ||
| Q4 24 | $604.6K | $13.3M | ||
| Q3 24 | $539.0K | $10.1M | ||
| Q2 24 | $521.0K | $11.5M | ||
| Q1 24 | $574.1K | $12.3M |
总债务
ISSC
TLF
| Q4 25 | $23.8M | — | ||
| Q3 25 | $24.4M | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
股东权益
ISSC
TLF
| Q4 25 | $68.7M | $52.6M | ||
| Q3 25 | $64.6M | $53.4M | ||
| Q2 25 | $56.8M | $56.1M | ||
| Q1 25 | $53.5M | $55.8M | ||
| Q4 24 | $47.8M | $57.2M | ||
| Q3 24 | $46.6M | $57.6M | ||
| Q2 24 | $43.2M | $57.5M | ||
| Q1 24 | $41.4M | $57.2M |
总资产
ISSC
TLF
| Q4 25 | $109.9M | $86.6M | ||
| Q3 25 | $103.4M | $84.5M | ||
| Q2 25 | $91.8M | $76.5M | ||
| Q1 25 | $89.9M | $77.9M | ||
| Q4 24 | $81.3M | $74.9M | ||
| Q3 24 | $82.4M | $73.0M | ||
| Q2 24 | $59.8M | $72.8M | ||
| Q1 24 | $57.6M | $72.4M |
负债/权益比
ISSC
TLF
| Q4 25 | 0.35× | — | ||
| Q3 25 | 0.38× | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | — | — | ||
| Q1 24 | — | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $8.2M | $5.0M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $7.0M | $4.0M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 32.3% | 18.1% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 5.1% | 4.3% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 2.01× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $12.3M | $-8.1M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
ISSC
TLF
| Q4 25 | $8.2M | $5.0M | ||
| Q3 25 | $3.0M | $-1.0M | ||
| Q2 25 | $7.2M | $-4.0M | ||
| Q1 25 | $1.3M | $-536.0K | ||
| Q4 24 | $1.8M | $4.5M | ||
| Q3 24 | $445.3K | $-535.0K | ||
| Q2 24 | $934.1K | $-514.0K | ||
| Q1 24 | $201.1K | $1.1M |
自由现金流
ISSC
TLF
| Q4 25 | $7.0M | $4.0M | ||
| Q3 25 | $2.0M | $-3.0M | ||
| Q2 25 | $3.5M | $-7.3M | ||
| Q1 25 | $-267.7K | $-1.9M | ||
| Q4 24 | $1.6M | $3.8M | ||
| Q3 24 | $299.5K | $-1.4M | ||
| Q2 24 | $730.8K | $-715.0K | ||
| Q1 24 | $75.4K | $-141.0K |
自由现金流率
ISSC
TLF
| Q4 25 | 32.3% | 18.1% | ||
| Q3 25 | 8.8% | -17.2% | ||
| Q2 25 | 14.6% | -41.0% | ||
| Q1 25 | -1.2% | -9.8% | ||
| Q4 24 | 9.9% | 18.8% | ||
| Q3 24 | 1.9% | -8.2% | ||
| Q2 24 | 6.2% | -4.1% | ||
| Q1 24 | 0.7% | -0.7% |
资本支出强度
ISSC
TLF
| Q4 25 | 5.1% | 4.3% | ||
| Q3 25 | 4.5% | 11.2% | ||
| Q2 25 | 15.3% | 18.7% | ||
| Q1 25 | 7.1% | 7.0% | ||
| Q4 24 | 1.6% | 3.3% | ||
| Q3 24 | 0.9% | 5.1% | ||
| Q2 24 | 1.7% | 1.2% | ||
| Q1 24 | 1.2% | 6.4% |
现金转化率
ISSC
TLF
| Q4 25 | 2.01× | — | ||
| Q3 25 | 0.42× | — | ||
| Q2 25 | 2.95× | — | ||
| Q1 25 | 0.24× | -0.05× | ||
| Q4 24 | 2.50× | 13.55× | ||
| Q3 24 | 0.14× | — | ||
| Q2 24 | 0.60× | -5.09× | ||
| Q1 24 | 0.17× | 2.07× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
ISSC
| Products | $13.6M | 62% |
| Services | $8.2M | 38% |
TLF
暂无分部数据