vs

ITT INC.(ITT)与怪兽饮料(MNST)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司

怪兽饮料的季度营收约是ITT INC.的1.8倍($2.1B vs $1.2B),怪兽饮料净利率更高(21.1% vs 6.6%,领先14.5%),ITT INC.同比增速更快(32.7% vs 17.6%),怪兽饮料自由现金流更多($351.2M vs $13.8M),过去两年ITT INC.的营收复合增速更高(15.7% vs 5.9%)

ITT Inc是一家总部位于美国康涅狄格州斯坦福德的制造企业,前身为ITT集团,主要面向航空航天、交通、能源及工业领域供应特种零部件,旗下设有工业流程、运动技术、连接与控制技术三大业务板块。

怪兽饮料是美国知名饮品企业,旗下拥有魔爪、Relentless、Reign、Burn等多款畅销能量饮料产品。公司1935年创立于美国南加州,前身为Hansen's,最初主营果汁产品,2012年正式更为现名。

ITT vs MNST — 直观对比

营收规模更大
MNST
MNST
是对方的1.8倍
MNST
$2.1B
$1.2B
ITT
营收增速更快
ITT
ITT
高出15.1%
ITT
32.7%
17.6%
MNST
净利率更高
MNST
MNST
高出14.5%
MNST
21.1%
6.6%
ITT
自由现金流更多
MNST
MNST
多$337.4M
MNST
$351.2M
$13.8M
ITT
两年增速更快
ITT
ITT
近两年复合增速
ITT
15.7%
5.9%
MNST

损益表 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025

指标
ITT
ITT
MNST
MNST
营收
$1.2B
$2.1B
净利润
$79.5M
$449.2M
毛利率
35.4%
55.5%
营业利润率
11.7%
25.5%
净利率
6.6%
21.1%
营收同比
32.7%
17.6%
净利润同比
-28.0%
65.9%
每股收益(稀释后)
$0.89

绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同

8季度营收与利润趋势

并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配

营收
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$1.2B
Q4 25
$1.1B
$2.1B
Q3 25
$999.1M
$2.2B
Q2 25
$972.4M
$2.1B
Q1 25
$913.0M
$1.9B
Q4 24
$929.0M
$1.8B
Q3 24
$885.2M
$1.9B
Q2 24
$905.9M
$1.9B
净利润
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$79.5M
Q4 25
$131.7M
$449.2M
Q3 25
$126.9M
$524.5M
Q2 25
$121.0M
$488.8M
Q1 25
$108.4M
$443.0M
Q4 24
$127.0M
$270.7M
Q3 24
$161.1M
$370.9M
Q2 24
$119.2M
$425.4M
毛利率
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
35.4%
Q4 25
35.5%
55.5%
Q3 25
35.6%
55.7%
Q2 25
35.7%
55.7%
Q1 25
34.6%
56.5%
Q4 24
34.1%
55.3%
Q3 24
35.5%
53.2%
Q2 24
34.9%
53.6%
营业利润率
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
11.7%
Q4 25
17.0%
25.5%
Q3 25
18.0%
30.7%
Q2 25
18.0%
29.9%
Q1 25
16.5%
30.7%
Q4 24
17.2%
21.0%
Q3 24
23.5%
25.5%
Q2 24
17.6%
27.7%
净利率
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
6.6%
Q4 25
12.5%
21.1%
Q3 25
12.7%
23.9%
Q2 25
12.4%
23.1%
Q1 25
11.9%
23.9%
Q4 24
13.7%
14.9%
Q3 24
18.2%
19.7%
Q2 24
13.2%
22.4%
每股收益(稀释后)
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$0.89
Q4 25
$1.64
Q3 25
$1.62
Q2 25
$1.52
Q1 25
$1.33
Q4 24
$1.54
Q3 24
$1.96
Q2 24
$1.45

资产负债表与财务实力

最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览

指标
ITT
ITT
MNST
MNST
现金及短期投资手头流动性
$600.8M
$2.8B
总债务越低越好
$477.3M
股东权益账面价值
$4.7B
$8.3B
总资产
$11.1B
$10.0B
负债/权益比越低杠杆越低
0.10×

8季度趋势,按日历期对齐

现金及短期投资
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$600.8M
Q4 25
$1.7B
$2.8B
Q3 25
$516.4M
$2.6B
Q2 25
$467.9M
$2.1B
Q1 25
$439.8M
$1.9B
Q4 24
$439.3M
$1.5B
Q3 24
$460.9M
$1.6B
Q2 24
$425.5M
$1.6B
总债务
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$477.3M
Q4 25
$521.5M
Q3 25
$577.7M
Q2 25
$622.5M
Q1 25
$4.5M
$199.1M
Q4 24
$232.6M
$374.0M
Q3 24
$467.8M
$748.8M
Q2 24
$190.0M
$748.7M
股东权益
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$4.7B
Q4 25
$4.1B
$8.3B
Q3 25
$2.7B
$7.7B
Q2 25
$2.6B
$7.2B
Q1 25
$2.8B
$6.5B
Q4 24
$2.8B
$6.0B
Q3 24
$2.7B
$5.8B
Q2 24
$2.6B
$5.9B
总资产
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$11.1B
Q4 25
$6.3B
$10.0B
Q3 25
$5.1B
$9.6B
Q2 25
$5.0B
$8.7B
Q1 25
$4.8B
$8.2B
Q4 24
$4.7B
$7.7B
Q3 24
$4.9B
$8.1B
Q2 24
$4.4B
$8.1B
负债/权益比
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
0.10×
Q4 25
0.13×
Q3 25
0.22×
Q2 25
0.24×
Q1 25
0.00×
0.03×
Q4 24
0.08×
0.06×
Q3 24
0.17×
0.13×
Q2 24
0.07×
0.13×

现金流与资本效率

扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假

指标
ITT
ITT
MNST
MNST
经营现金流最新季度
$379.4M
自由现金流经营现金流 - 资本支出
$13.8M
$351.2M
自由现金流率自由现金流/营收
1.1%
16.5%
资本支出强度资本支出/营收
2.2%
1.3%
现金转化率经营现金流/净利润
0.84×
过去12个月自由现金流最近4个季度
$484.7M
$2.0B

8季度趋势,按日历期对齐

经营现金流
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
Q4 25
$227.8M
$379.4M
Q3 25
$173.9M
$745.1M
Q2 25
$153.7M
$466.0M
Q1 25
$113.4M
$507.6M
Q4 24
$223.2M
$461.7M
Q3 24
$123.9M
$618.4M
Q2 24
$157.7M
$436.3M
自由现金流
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
$13.8M
Q4 25
$187.4M
$351.2M
Q3 25
$146.2M
$701.5M
Q2 25
$137.3M
$434.6M
Q1 25
$76.6M
$478.5M
Q4 24
$186.8M
$370.4M
Q3 24
$87.3M
$571.4M
Q2 24
$134.5M
$376.5M
自由现金流率
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
1.1%
Q4 25
17.8%
16.5%
Q3 25
14.6%
31.9%
Q2 25
14.1%
20.6%
Q1 25
8.4%
25.8%
Q4 24
20.1%
20.4%
Q3 24
9.9%
30.4%
Q2 24
14.8%
19.8%
资本支出强度
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
2.2%
Q4 25
3.8%
1.3%
Q3 25
2.8%
2.0%
Q2 25
1.7%
1.5%
Q1 25
4.0%
1.6%
Q4 24
3.9%
5.0%
Q3 24
4.1%
2.5%
Q2 24
2.6%
3.1%
现金转化率
ITT
ITT
MNST
MNST
Q1 26
Q4 25
1.73×
0.84×
Q3 25
1.37×
1.42×
Q2 25
1.27×
0.95×
Q1 25
1.05×
1.15×
Q4 24
1.76×
1.71×
Q3 24
0.77×
1.67×
Q2 24
1.32×
1.03×

财务流量对比

营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图

业务分部营收拆解

ITT
ITT

暂无分部数据

MNST
MNST

Monster Energy Drinks Segment$1.2B57%
Sales Revenue Product Line$905.5M42%
Strategic Brands Segment$50.3M2%
Alcohol Brands Segment$29.0M1%

相关对比