vs
浪凡集团控股(LANV)与PROVIDENT FINANCIAL SERVICES INC(PFS)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
PROVIDENT FINANCIAL SERVICES INC的季度营收约是浪凡集团控股的1.6倍($225.2M vs $144.1M)
浪凡成立于1889年,由设计师让娜·浪凡在巴黎创立,是至今仍在运营的历史最悠久的法国高级奢侈时装屋,2018年起成为总部位于上海的浪凡集团旗下品牌。浪凡集团旗下还拥有塞乔·罗西、沃爾福特、圣约翰、卡鲁索等多个知名品牌。
PNC金融服务集团是总部位于美国宾夕法尼亚州匹兹堡的银行控股及金融服务企业,旗下银行子公司PNC银行业务覆盖美国27个州和华盛顿特区,拥有2629家营业网点与9523台ATM机,是美国资产规模、网点数量、存款规模、ATM保有量均位居前列的大型银行机构。
LANV vs PFS — 直观对比
营收规模更大
PFS
是对方的1.6倍
$144.1M
损益表 — Q2 FY2025 vs Q1 FY2026
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $144.1M | $225.2M |
| 净利润 | — | $79.4M |
| 毛利率 | 53.9% | — |
| 营业利润率 | -60.5% | — |
| 净利率 | — | 35.3% |
| 营收同比 | — | — |
| 净利润同比 | — | 24.0% |
| 每股收益(稀释后) | — | $0.61 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
LANV
PFS
| Q1 26 | — | $225.2M | ||
| Q4 25 | — | $225.7M | ||
| Q3 25 | — | $221.8M | ||
| Q2 25 | $144.1M | $214.2M | ||
| Q1 25 | — | $208.8M | ||
| Q4 24 | — | $205.9M | ||
| Q3 24 | — | $210.6M | ||
| Q2 24 | $184.7M | $163.8M |
净利润
LANV
PFS
| Q1 26 | — | $79.4M | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | $71.7M | ||
| Q2 25 | — | $72.0M | ||
| Q1 25 | — | $64.0M | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | $46.4M | ||
| Q2 24 | — | $-11.5M |
毛利率
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | 53.9% | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | 57.5% | — |
营业利润率
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 49.7% | ||
| Q3 25 | — | 45.8% | ||
| Q2 25 | -60.5% | 47.8% | ||
| Q1 25 | — | 44.0% | ||
| Q4 24 | — | 30.5% | ||
| Q3 24 | — | 31.0% | ||
| Q2 24 | -35.0% | -13.0% |
净利率
LANV
PFS
| Q1 26 | — | 35.3% | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 32.3% | ||
| Q2 25 | — | 33.6% | ||
| Q1 25 | — | 30.7% | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 22.0% | ||
| Q2 24 | — | -7.0% |
每股收益(稀释后)
LANV
PFS
| Q1 26 | — | $0.61 | ||
| Q4 25 | — | $0.64 | ||
| Q3 25 | — | $0.55 | ||
| Q2 25 | — | $0.55 | ||
| Q1 25 | — | $0.49 | ||
| Q4 24 | — | $0.37 | ||
| Q3 24 | — | $0.36 | ||
| Q2 24 | — | $-0.11 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $32.1M | $222.1M |
| 总债务越低越好 | $290.3M | — |
| 股东权益账面价值 | $-116.4M | $2.9B |
| 总资产 | $632.1M | $25.2B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
LANV
PFS
| Q1 26 | — | $222.1M | ||
| Q4 25 | — | $209.1M | ||
| Q3 25 | — | $299.2M | ||
| Q2 25 | $32.1M | $258.0M | ||
| Q1 25 | — | $234.1M | ||
| Q4 24 | — | $205.9M | ||
| Q3 24 | — | $244.0M | ||
| Q2 24 | $19.3M | $290.5M |
总债务
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | $290.3M | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | $136.4M | — |
股东权益
LANV
PFS
| Q1 26 | — | $2.9B | ||
| Q4 25 | — | $2.8B | ||
| Q3 25 | — | $2.8B | ||
| Q2 25 | $-116.4M | $2.7B | ||
| Q1 25 | — | $2.7B | ||
| Q4 24 | — | $2.6B | ||
| Q3 24 | — | $2.6B | ||
| Q2 24 | $100.1M | $2.6B |
总资产
LANV
PFS
| Q1 26 | — | $25.2B | ||
| Q4 25 | — | $25.0B | ||
| Q3 25 | — | $24.8B | ||
| Q2 25 | $632.1M | $24.5B | ||
| Q1 25 | — | $24.2B | ||
| Q4 24 | — | $24.1B | ||
| Q3 24 | — | $24.0B | ||
| Q2 24 | $731.8M | $24.1B |
负债/权益比
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | — | ||
| Q2 25 | — | — | ||
| Q1 25 | — | — | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | — | ||
| Q2 24 | 1.36× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-75.1K | — |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | — |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | — |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | — |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | $442.3M | ||
| Q3 25 | — | $98.0M | ||
| Q2 25 | $-75.1K | $186.8M | ||
| Q1 25 | — | $88.5M | ||
| Q4 24 | — | $426.4M | ||
| Q3 24 | — | $69.2M | ||
| Q2 24 | $-36.2K | $76.5M |
自由现金流
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | $430.7M | ||
| Q3 25 | — | $96.7M | ||
| Q2 25 | — | $182.6M | ||
| Q1 25 | — | $87.4M | ||
| Q4 24 | — | $425.1M | ||
| Q3 24 | — | $67.9M | ||
| Q2 24 | — | $75.5M |
自由现金流率
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 190.8% | ||
| Q3 25 | — | 43.6% | ||
| Q2 25 | — | 85.2% | ||
| Q1 25 | — | 41.9% | ||
| Q4 24 | — | 206.4% | ||
| Q3 24 | — | 32.2% | ||
| Q2 24 | — | 46.1% |
资本支出强度
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 5.1% | ||
| Q3 25 | — | 0.6% | ||
| Q2 25 | — | 2.0% | ||
| Q1 25 | — | 0.5% | ||
| Q4 24 | — | 0.6% | ||
| Q3 24 | — | 0.6% | ||
| Q2 24 | — | 0.6% |
现金转化率
LANV
PFS
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | — | ||
| Q3 25 | — | 1.37× | ||
| Q2 25 | — | 2.59× | ||
| Q1 25 | — | 1.38× | ||
| Q4 24 | — | — | ||
| Q3 24 | — | 1.49× | ||
| Q2 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
LANV
暂无分部数据
PFS
| Net Interest Income | $193.7M | 86% |
| Noninterest Income | $31.5M | 14% |