vs
LandBridge Co LLC(LB)与Neuronetics, Inc.(STIM)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
LandBridge Co LLC的季度营收约是Neuronetics, Inc.的1.2倍($51.0M vs $41.8M),LandBridge Co LLC净利率更高(35.0% vs -17.2%,领先52.3%),Neuronetics, Inc.同比增速更快(85.7% vs 16.0%),LandBridge Co LLC自由现金流更多($40.9M vs $692.0K),过去两年Neuronetics, Inc.的营收复合增速更高(54.9% vs 40.2%)
Neuronetics, Inc.是一家总部位于宾夕法尼亚州莫尔文的上市公司,2003年4月于特拉华州成立,专注研发神经调节技术相关产品,为传统治疗无效或耐药的精神疾病提供无创治疗方案。
LB vs STIM — 直观对比
营收规模更大
LB
是对方的1.2倍
$41.8M
营收增速更快
STIM
高出69.7%
16.0%
净利率更高
LB
高出52.3%
-17.2%
自由现金流更多
LB
多$40.2M
$692.0K
两年增速更快
STIM
近两年复合增速
40.2%
损益表 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $51.0M | $41.8M |
| 净利润 | $17.9M | $-7.2M |
| 毛利率 | — | 52.0% |
| 营业利润率 | 57.2% | -12.1% |
| 净利率 | 35.0% | -17.2% |
| 营收同比 | 16.0% | 85.7% |
| 净利润同比 | 15.6% | 43.2% |
| 每股收益(稀释后) | — | $-0.10 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
LB
STIM
| Q1 26 | $51.0M | — | ||
| Q4 25 | $56.8M | $41.8M | ||
| Q3 25 | $50.8M | $37.3M | ||
| Q2 25 | $47.5M | $38.1M | ||
| Q1 25 | $44.0M | $32.0M | ||
| Q4 24 | $36.5M | $22.5M | ||
| Q3 24 | $28.5M | $18.5M | ||
| Q2 24 | $26.0M | $16.4M |
净利润
LB
STIM
| Q1 26 | $17.9M | — | ||
| Q4 25 | $8.1M | $-7.2M | ||
| Q3 25 | $8.1M | $-9.0M | ||
| Q2 25 | $7.5M | $-10.1M | ||
| Q1 25 | $6.5M | $-12.7M | ||
| Q4 24 | $49.3M | $-12.7M | ||
| Q3 24 | $2.7M | $-13.3M | ||
| Q2 24 | $-57.7M | $-9.8M |
毛利率
LB
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 52.0% | ||
| Q3 25 | — | 45.9% | ||
| Q2 25 | — | 46.6% | ||
| Q1 25 | — | 49.2% | ||
| Q4 24 | — | 66.2% | ||
| Q3 24 | — | 75.6% | ||
| Q2 24 | — | 74.0% |
营业利润率
LB
STIM
| Q1 26 | 57.2% | — | ||
| Q4 25 | 60.0% | -12.1% | ||
| Q3 25 | 60.8% | -19.6% | ||
| Q2 25 | 60.0% | -21.1% | ||
| Q1 25 | 57.0% | -34.4% | ||
| Q4 24 | 49.4% | -51.0% | ||
| Q3 24 | 11.2% | -41.7% | ||
| Q2 24 | -197.4% | -51.7% |
净利率
LB
STIM
| Q1 26 | 35.0% | — | ||
| Q4 25 | 14.2% | -17.2% | ||
| Q3 25 | 15.9% | -24.3% | ||
| Q2 25 | 15.8% | -26.6% | ||
| Q1 25 | 14.7% | -39.6% | ||
| Q4 24 | 135.2% | -56.4% | ||
| Q3 24 | 9.3% | -72.0% | ||
| Q2 24 | -222.1% | -59.8% |
每股收益(稀释后)
LB
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $0.24 | $-0.10 | ||
| Q3 25 | $0.26 | $-0.13 | ||
| Q2 25 | $0.24 | $-0.15 | ||
| Q1 25 | $0.20 | $-0.21 | ||
| Q4 24 | — | $-0.34 | ||
| Q3 24 | $-0.04 | $-0.44 | ||
| Q2 24 | — | $-0.33 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $29.7M | $28.1M |
| 总债务越低越好 | $433.0K | $65.8M |
| 股东权益账面价值 | — | $22.4M |
| 总资产 | $1.4B | $141.6M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | 2.94× |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
LB
STIM
| Q1 26 | $29.7M | — | ||
| Q4 25 | $30.7M | $28.1M | ||
| Q3 25 | $28.3M | $28.0M | ||
| Q2 25 | $20.3M | $11.0M | ||
| Q1 25 | $14.9M | $20.2M | ||
| Q4 24 | $37.0M | $18.5M | ||
| Q3 24 | $14.4M | $20.9M | ||
| Q2 24 | $24.6M | $42.6M |
总债务
LB
STIM
| Q1 26 | $433.0K | — | ||
| Q4 25 | $570.7M | $65.8M | ||
| Q3 25 | $366.1M | $65.7M | ||
| Q2 25 | $370.9M | $55.5M | ||
| Q1 25 | $375.5M | $55.3M | ||
| Q4 24 | $385.5M | $55.2M | ||
| Q3 24 | $242.4M | $46.0M | ||
| Q2 24 | $360.8M | $59.8M |
股东权益
LB
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $340.3M | $22.4M | ||
| Q3 25 | $272.0M | $27.4M | ||
| Q2 25 | $266.4M | $27.1M | ||
| Q1 25 | $217.0M | $35.5M | ||
| Q4 24 | $211.8M | $27.7M | ||
| Q3 24 | $97.2M | $9.4M | ||
| Q2 24 | $296.4M | $19.4M |
总资产
LB
STIM
| Q1 26 | $1.4B | — | ||
| Q4 25 | $1.4B | $141.6M | ||
| Q3 25 | $1.1B | $145.5M | ||
| Q2 25 | $1.1B | $134.7M | ||
| Q1 25 | $1.0B | $142.0M | ||
| Q4 24 | $1.0B | $140.9M | ||
| Q3 24 | $689.9M | — | ||
| Q2 24 | $710.5M | $96.8M |
负债/权益比
LB
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 1.68× | 2.94× | ||
| Q3 25 | 1.35× | 2.40× | ||
| Q2 25 | 1.39× | 2.05× | ||
| Q1 25 | 1.73× | 1.56× | ||
| Q4 24 | 1.82× | 1.99× | ||
| Q3 24 | 2.49× | 4.90× | ||
| Q2 24 | 1.22× | 3.08× |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $41.1M | $908.0K |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $40.9M | $692.0K |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 80.3% | 1.7% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 0.5% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 2.30× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | $232.8M | $-21.2M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
LB
STIM
| Q1 26 | $41.1M | — | ||
| Q4 25 | $126.3M | $908.0K | ||
| Q3 25 | $34.9M | $-785.0K | ||
| Q2 25 | $37.3M | $-3.5M | ||
| Q1 25 | $15.9M | $-17.0M | ||
| Q4 24 | $67.6M | $-8.6M | ||
| Q3 24 | $7.5M | $-5.4M | ||
| Q2 24 | $16.0M | $-5.0M |
自由现金流
LB
STIM
| Q1 26 | $40.9M | — | ||
| Q4 25 | $122.0M | $692.0K | ||
| Q3 25 | $33.7M | $-899.0K | ||
| Q2 25 | $36.1M | $-3.8M | ||
| Q1 25 | $15.8M | $-17.2M | ||
| Q4 24 | $66.7M | $-8.7M | ||
| Q3 24 | $7.1M | $-5.8M | ||
| Q2 24 | $15.7M | $-5.6M |
自由现金流率
LB
STIM
| Q1 26 | 80.3% | — | ||
| Q4 25 | 214.9% | 1.7% | ||
| Q3 25 | 66.3% | -2.4% | ||
| Q2 25 | 75.9% | -9.9% | ||
| Q1 25 | 36.0% | -53.8% | ||
| Q4 24 | 182.6% | -38.6% | ||
| Q3 24 | 25.1% | -31.3% | ||
| Q2 24 | 60.4% | -34.0% |
资本支出强度
LB
STIM
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 7.5% | 0.5% | ||
| Q3 25 | 2.3% | 0.3% | ||
| Q2 25 | 2.6% | 0.7% | ||
| Q1 25 | 0.2% | 0.7% | ||
| Q4 24 | 2.7% | 0.4% | ||
| Q3 24 | 1.1% | 2.1% | ||
| Q2 24 | 1.4% | 3.7% |
现金转化率
LB
STIM
| Q1 26 | 2.30× | — | ||
| Q4 25 | 15.68× | — | ||
| Q3 25 | 4.31× | — | ||
| Q2 25 | 4.98× | — | ||
| Q1 25 | 2.46× | — | ||
| Q4 24 | 1.37× | — | ||
| Q3 24 | 2.80× | — | ||
| Q2 24 | — | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
LB
| Other | $14.2M | 28% |
| Easements and other surface-related revenues | $11.6M | 23% |
| Surface use royalties - related party | $11.0M | 22% |
| Resource sales | $5.2M | 10% |
| Resource royalties | $4.3M | 8% |
| Easements and other surface-related revenues - related party | $3.2M | 6% |
| Resource royalties - related party | $1.3M | 2% |
| Resource sales - related party | $205.0K | 0% |
STIM
暂无分部数据