vs
MODIV INDUSTRIAL, INC.(MDV)与Protalix BioTherapeutics, Inc.(PLX)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
MODIV INDUSTRIAL, INC.的季度营收约是Protalix BioTherapeutics, Inc.的1.2倍($11.1M vs $9.1M),MODIV INDUSTRIAL, INC.净利率更高(11.0% vs -60.3%,领先71.3%),MODIV INDUSTRIAL, INC.同比增速更快(-5.6% vs -49.9%),过去两年MODIV INDUSTRIAL, INC.的营收复合增速更高(-3.8% vs -6.7%)
MODIV INDUSTRIAL, INC.是一家总部位于美国的工业地产企业,主要收购、持有并运营北美核心物流集散枢纽的优质工业物业,服务电商履约、制造、第三方物流等领域的租户,满足现代供应链基础设施的增长需求。
Protalix BioTherapeutics是一家以色列制药企业,核心产品为植物源酶制剂他利苷酶阿尔法,该产品已获美国食品药品监督管理局批准,用于治疗戈谢病,专注于开发创新生物技术药物服务患者需求。
MDV vs PLX — 直观对比
营收规模更大
MDV
是对方的1.2倍
$9.1M
营收增速更快
MDV
高出44.3%
-49.9%
净利率更高
MDV
高出71.3%
-60.3%
两年增速更快
MDV
近两年复合增速
-6.7%
损益表 — Q4 FY2025 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $11.1M | $9.1M |
| 净利润 | $1.2M | $-5.5M |
| 毛利率 | — | 49.4% |
| 营业利润率 | 45.8% | -51.1% |
| 净利率 | 11.0% | -60.3% |
| 营收同比 | -5.6% | -49.9% |
| 净利润同比 | -22.0% | -184.8% |
| 每股收益(稀释后) | $0.02 | $-0.06 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
MDV
PLX
| Q4 25 | $11.1M | $9.1M | ||
| Q3 25 | $11.7M | $17.9M | ||
| Q2 25 | $11.8M | $15.7M | ||
| Q1 25 | $11.8M | $10.1M | ||
| Q4 24 | $11.7M | $18.2M | ||
| Q3 24 | $11.7M | $18.0M | ||
| Q2 24 | $11.4M | $13.5M | ||
| Q1 24 | $12.0M | — |
净利润
MDV
PLX
| Q4 25 | $1.2M | $-5.5M | ||
| Q3 25 | $1.0M | $2.4M | ||
| Q2 25 | $-2.0M | $164.0K | ||
| Q1 25 | $829.0K | $-3.6M | ||
| Q4 24 | $1.6M | $6.5M | ||
| Q3 24 | $-587.0K | $3.2M | ||
| Q2 24 | $1.3M | $-2.2M | ||
| Q1 24 | $3.7M | — |
毛利率
MDV
PLX
| Q4 25 | — | 49.4% | ||
| Q3 25 | — | 53.4% | ||
| Q2 25 | — | 62.5% | ||
| Q1 25 | — | 19.1% | ||
| Q4 24 | — | 78.7% | ||
| Q3 24 | — | 53.4% | ||
| Q2 24 | — | 29.8% | ||
| Q1 24 | — | — |
营业利润率
MDV
PLX
| Q4 25 | 45.8% | -51.1% | ||
| Q3 25 | 41.4% | 11.9% | ||
| Q2 25 | 9.8% | 7.5% | ||
| Q1 25 | 40.2% | -41.0% | ||
| Q4 24 | 45.4% | 39.6% | ||
| Q3 24 | 42.0% | 22.2% | ||
| Q2 24 | 44.6% | -18.0% | ||
| Q1 24 | 55.6% | — |
净利率
MDV
PLX
| Q4 25 | 11.0% | -60.3% | ||
| Q3 25 | 9.0% | 13.2% | ||
| Q2 25 | -17.1% | 1.0% | ||
| Q1 25 | 7.0% | -35.8% | ||
| Q4 24 | 13.3% | 35.6% | ||
| Q3 24 | -5.0% | 18.0% | ||
| Q2 24 | 11.6% | -16.4% | ||
| Q1 24 | 31.1% | — |
每股收益(稀释后)
MDV
PLX
| Q4 25 | $0.02 | $-0.06 | ||
| Q3 25 | $0.00 | $0.03 | ||
| Q2 25 | $-0.32 | $0.00 | ||
| Q1 25 | $-0.01 | $-0.05 | ||
| Q4 24 | $0.07 | $0.10 | ||
| Q3 24 | $-0.18 | $0.03 | ||
| Q2 24 | $0.03 | $-0.03 | ||
| Q1 24 | $0.33 | — |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $14.4M | $14.7M |
| 总债务越低越好 | $261.5M | — |
| 股东权益账面价值 | $162.7M | $48.2M |
| 总资产 | $476.5M | $82.3M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | 1.61× | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
MDV
PLX
| Q4 25 | $14.4M | $14.7M | ||
| Q3 25 | $8.3M | $13.6M | ||
| Q2 25 | $5.8M | $17.9M | ||
| Q1 25 | $6.2M | $19.5M | ||
| Q4 24 | $11.5M | $19.8M | ||
| Q3 24 | $6.8M | $27.4M | ||
| Q2 24 | $18.9M | $23.4M | ||
| Q1 24 | $18.4M | — |
总债务
MDV
PLX
| Q4 25 | $261.5M | — | ||
| Q3 25 | $279.7M | — | ||
| Q2 25 | $279.7M | — | ||
| Q1 25 | $279.7M | — | ||
| Q4 24 | $279.8M | — | ||
| Q3 24 | $279.7M | — | ||
| Q2 24 | $279.7M | — | ||
| Q1 24 | $279.6M | — |
股东权益
MDV
PLX
| Q4 25 | $162.7M | $48.2M | ||
| Q3 25 | $164.8M | $52.9M | ||
| Q2 25 | $165.6M | $49.9M | ||
| Q1 25 | $171.1M | $45.2M | ||
| Q4 24 | $190.1M | $43.2M | ||
| Q3 24 | $186.3M | $32.4M | ||
| Q2 24 | $187.0M | $28.6M | ||
| Q1 24 | $188.0M | — |
总资产
MDV
PLX
| Q4 25 | $476.5M | $82.3M | ||
| Q3 25 | $499.6M | $82.3M | ||
| Q2 25 | $498.9M | $78.5M | ||
| Q1 25 | $506.8M | $73.9M | ||
| Q4 24 | $507.8M | $73.4M | ||
| Q3 24 | $507.4M | $61.6M | ||
| Q2 24 | $519.5M | $91.5M | ||
| Q1 24 | $522.5M | — |
负债/权益比
MDV
PLX
| Q4 25 | 1.61× | — | ||
| Q3 25 | 1.70× | — | ||
| Q2 25 | 1.69× | — | ||
| Q1 25 | 1.63× | — | ||
| Q4 24 | 1.47× | — | ||
| Q3 24 | 1.50× | — | ||
| Q2 24 | 1.50× | — | ||
| Q1 24 | 1.49× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $15.0M | $2.0M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $1.6M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | 17.8% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | — | 4.4% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 12.34× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-13.6M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
MDV
PLX
| Q4 25 | $15.0M | $2.0M | ||
| Q3 25 | $4.1M | $-3.7M | ||
| Q2 25 | $3.9M | $-5.2M | ||
| Q1 25 | $3.0M | $-5.1M | ||
| Q4 24 | $18.2M | $4.0M | ||
| Q3 24 | $5.1M | $4.1M | ||
| Q2 24 | $4.7M | $-3.6M | ||
| Q1 24 | $3.0M | — |
自由现金流
MDV
PLX
| Q4 25 | — | $1.6M | ||
| Q3 25 | — | $-4.2M | ||
| Q2 25 | — | $-5.7M | ||
| Q1 25 | — | $-5.4M | ||
| Q4 24 | — | $3.6M | ||
| Q3 24 | — | $4.0M | ||
| Q2 24 | — | $-3.8M | ||
| Q1 24 | — | — |
自由现金流率
MDV
PLX
| Q4 25 | — | 17.8% | ||
| Q3 25 | — | -23.7% | ||
| Q2 25 | — | -36.2% | ||
| Q1 25 | — | -53.0% | ||
| Q4 24 | — | 19.6% | ||
| Q3 24 | — | 22.4% | ||
| Q2 24 | — | -28.1% | ||
| Q1 24 | — | — |
资本支出强度
MDV
PLX
| Q4 25 | — | 4.4% | ||
| Q3 25 | — | 2.8% | ||
| Q2 25 | — | 2.8% | ||
| Q1 25 | — | 3.0% | ||
| Q4 24 | — | 2.3% | ||
| Q3 24 | — | 0.5% | ||
| Q2 24 | — | 1.3% | ||
| Q1 24 | — | — |
现金转化率
MDV
PLX
| Q4 25 | 12.34× | — | ||
| Q3 25 | 3.95× | -1.58× | ||
| Q2 25 | — | -31.91× | ||
| Q1 25 | 3.68× | — | ||
| Q4 24 | 11.72× | 0.61× | ||
| Q3 24 | — | 1.27× | ||
| Q2 24 | 3.55× | — | ||
| Q1 24 | 0.80× | — |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
MDV
暂无分部数据
PLX
| Products | $8.7M | 95% |
| Other | $428.0K | 5% |