vs
Marygold Companies, Inc.(MGLD)与SS Innovations International, Inc.(SSII)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
SS Innovations International, Inc.的季度营收约是Marygold Companies, Inc.的1.9倍($14.5M vs $7.6M),Marygold Companies, Inc.净利率更高(-7.5% vs -17.0%,领先9.5%),SS Innovations International, Inc.同比增速更快(79.1% vs -4.5%),过去两年SS Innovations International, Inc.的营收复合增速更高(99.9% vs -1.5%)
Marygold Companies, Inc.是一家总部位于美国的多元化控股企业,核心业务覆盖金融服务、特种制造及消费品三大板块,主要面向北美市场开展运营,通过对旗下子公司的战略投资与运营优化实现长期价值增长。
SS Innovations International, Inc.是一家全球化医疗科技企业,专注于研发、生产创新型外科手术机器人系统,为多地区医疗机构提供高精度、易获取的微创手术机器人平台,致力于提升手术效果、减轻手术操作负担。
MGLD vs SSII — 直观对比
营收规模更大
SSII
是对方的1.9倍
$7.6M
营收增速更快
SSII
高出83.6%
-4.5%
净利率更高
MGLD
高出9.5%
-17.0%
两年增速更快
SSII
近两年复合增速
-1.5%
损益表 — Q2 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $7.6M | $14.5M |
| 净利润 | $-576.0K | $-2.5M |
| 毛利率 | 74.0% | 43.9% |
| 营业利润率 | -8.3% | -3.7% |
| 净利率 | -7.5% | -17.0% |
| 营收同比 | -4.5% | 79.1% |
| 净利润同比 | 67.0% | -28.5% |
| 每股收益(稀释后) | $-0.01 | $-0.01 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
营收
MGLD
SSII
| Q4 25 | $7.6M | $14.5M | ||
| Q3 25 | $7.0M | $12.8M | ||
| Q2 25 | $7.2M | $10.0M | ||
| Q1 25 | $7.0M | $5.1M | ||
| Q4 24 | $8.0M | $8.1M | ||
| Q3 24 | $7.9M | $4.4M | ||
| Q2 24 | $8.3M | $4.5M | ||
| Q1 24 | $7.9M | $3.6M |
净利润
MGLD
SSII
| Q4 25 | $-576.0K | $-2.5M | ||
| Q3 25 | $-356.0K | $-3.7M | ||
| Q2 25 | $-1.5M | $-256.7K | ||
| Q1 25 | $-1.0M | $-5.7M | ||
| Q4 24 | $-1.7M | $-1.9M | ||
| Q3 24 | $-1.6M | $-3.2M | ||
| Q2 24 | $-1.9M | $-4.1M | ||
| Q1 24 | $-529.0K | $-9.8M |
毛利率
MGLD
SSII
| Q4 25 | 74.0% | 43.9% | ||
| Q3 25 | 77.0% | 48.1% | ||
| Q2 25 | 67.8% | 59.1% | ||
| Q1 25 | 75.0% | 21.2% | ||
| Q4 24 | 74.1% | 48.9% | ||
| Q3 24 | 73.1% | 52.8% | ||
| Q2 24 | 72.5% | 31.9% | ||
| Q1 24 | 70.5% | 20.0% |
营业利润率
MGLD
SSII
| Q4 25 | -8.3% | -3.7% | ||
| Q3 25 | -18.2% | -14.3% | ||
| Q2 25 | -16.5% | 1.0% | ||
| Q1 25 | -21.4% | -115.6% | ||
| Q4 24 | -22.8% | -22.7% | ||
| Q3 24 | -27.4% | -73.1% | ||
| Q2 24 | -33.3% | -90.9% | ||
| Q1 24 | -18.7% | -270.3% |
净利率
MGLD
SSII
| Q4 25 | -7.5% | -17.0% | ||
| Q3 25 | -5.1% | -29.0% | ||
| Q2 25 | -20.4% | -2.6% | ||
| Q1 25 | -14.4% | -111.0% | ||
| Q4 24 | -21.8% | -23.7% | ||
| Q3 24 | -20.1% | -74.0% | ||
| Q2 24 | -22.5% | -91.8% | ||
| Q1 24 | -6.7% | -270.5% |
每股收益(稀释后)
MGLD
SSII
| Q4 25 | $-0.01 | $-0.01 | ||
| Q3 25 | $-0.01 | $-0.02 | ||
| Q2 25 | $-0.04 | $0.00 | ||
| Q1 25 | $-0.02 | $-0.03 | ||
| Q4 24 | $-0.04 | $-0.01 | ||
| Q3 24 | $-0.04 | $-0.02 | ||
| Q2 24 | $-0.05 | $-0.02 | ||
| Q1 24 | $-0.01 | $-0.06 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $11.6M | $3.2M |
| 总债务越低越好 | — | — |
| 股东权益账面价值 | $22.7M | $38.2M |
| 总资产 | $27.8M | $74.2M |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
现金及短期投资
MGLD
SSII
| Q4 25 | $11.6M | $3.2M | ||
| Q3 25 | $12.5M | $5.7M | ||
| Q2 25 | $12.8M | $11.4M | ||
| Q1 25 | $15.6M | $15.9M | ||
| Q4 24 | $14.9M | $466.5K | ||
| Q3 24 | $17.5M | $220.4K | ||
| Q2 24 | $15.0M | $608.2K | ||
| Q1 24 | $16.1M | $948.1K |
股东权益
MGLD
SSII
| Q4 25 | $22.7M | $38.2M | ||
| Q3 25 | $22.9M | $39.6M | ||
| Q2 25 | $23.0M | $42.0M | ||
| Q1 25 | $24.3M | $40.6M | ||
| Q4 24 | $23.4M | $13.5M | ||
| Q3 24 | $25.5M | $13.7M | ||
| Q2 24 | $26.6M | $14.8M | ||
| Q1 24 | $28.4M | $16.7M |
总资产
MGLD
SSII
| Q4 25 | $27.8M | $74.2M | ||
| Q3 25 | $28.4M | $69.6M | ||
| Q2 25 | $30.4M | $70.0M | ||
| Q1 25 | $33.5M | $63.5M | ||
| Q4 24 | $33.0M | $42.4M | ||
| Q3 24 | $35.9M | $39.0M | ||
| Q2 24 | $32.9M | $35.7M | ||
| Q1 24 | $33.7M | $35.2M |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $-908.0K | $-1.5M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | — | $-3.2M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | — | -22.3% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 0.0% | 11.8% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | — | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $-22.2M |
8季度趋势,按日历期对齐
经营现金流
MGLD
SSII
| Q4 25 | $-908.0K | $-1.5M | ||
| Q3 25 | $-533.0K | $-7.5M | ||
| Q2 25 | $-3.3M | $-3.5M | ||
| Q1 25 | $-1.2M | $-6.1M | ||
| Q4 24 | $-770.0K | $-3.3M | ||
| Q3 24 | $-893.0K | $-2.5M | ||
| Q2 24 | $-1.9M | $-1.0M | ||
| Q1 24 | $-658.0K | $-2.7M |
自由现金流
MGLD
SSII
| Q4 25 | — | $-3.2M | ||
| Q3 25 | $-562.0K | $-8.2M | ||
| Q2 25 | $-3.4M | $-3.8M | ||
| Q1 25 | — | $-7.0M | ||
| Q4 24 | $-776.0K | $-3.4M | ||
| Q3 24 | $-940.0K | $-4.2M | ||
| Q2 24 | $-2.0M | $-3.1M | ||
| Q1 24 | — | $-2.8M |
自由现金流率
MGLD
SSII
| Q4 25 | — | -22.3% | ||
| Q3 25 | -8.1% | -64.1% | ||
| Q2 25 | -46.8% | -37.7% | ||
| Q1 25 | — | -136.2% | ||
| Q4 24 | -9.7% | -41.7% | ||
| Q3 24 | -11.9% | -96.9% | ||
| Q2 24 | -23.8% | -69.5% | ||
| Q1 24 | — | -76.9% |
资本支出强度
MGLD
SSII
| Q4 25 | 0.0% | 11.8% | ||
| Q3 25 | 0.4% | 5.9% | ||
| Q2 25 | 0.7% | 3.2% | ||
| Q1 25 | 0.0% | 17.0% | ||
| Q4 24 | 0.1% | 1.5% | ||
| Q3 24 | 0.6% | 38.8% | ||
| Q2 24 | 0.7% | 46.8% | ||
| Q1 24 | 0.0% | 3.5% |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
MGLD
| Fund Management Related Party | $4.6M | 60% |
| Food Products | $1.7M | 22% |
| Beauty Products | $1.2M | 15% |
| Other | $268.0K | 4% |
SSII
| System Sales | $13.4M | 92% |
| Other | $1.2M | 8% |