vs
Magnolia Oil & Gas Corp(MGY)与Rackspace Technology, Inc.(RXT)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司
Rackspace Technology, Inc.的季度营收约是Magnolia Oil & Gas Corp的1.9倍($682.8M vs $358.5M),Magnolia Oil & Gas Corp净利率更高(28.1% vs -4.8%,领先32.9%),Magnolia Oil & Gas Corp同比增速更快(2.3% vs -0.4%),Magnolia Oil & Gas Corp自由现金流更多($145.6M vs $56.0M),过去两年Magnolia Oil & Gas Corp的营收复合增速更高(3.2% vs -0.6%)
帝国石油是加拿大第二大一体化石油企业,由美国石油巨头埃克森美孚持有69.6%的多数股权,有时也被称为帝国埃索。公司业务涵盖原油、稀释沥青和天然气开采,同时是加拿大主要的石油炼制商与石化产品生产商,为埃索品牌加油站提供油品供应。
Rackspace Technology, Inc.是总部位于美国得克萨斯州圣安东尼奥的云计算企业,在弗吉尼亚州雷斯顿以及澳大利亚、加拿大、英国、印度、迪拜、瑞士、荷兰、德国、新加坡、墨西哥、中国香港等多个国家和地区设有办事处,数据中心分布于全球多个主要城市,为客户提供专业的云计算相关服务。
MGY vs RXT — 直观对比
损益表 — Q1 FY2026 vs Q4 FY2025
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 营收 | $358.5M | $682.8M |
| 净利润 | $100.8M | $-32.7M |
| 毛利率 | — | 17.6% |
| 营业利润率 | 35.6% | -0.5% |
| 净利率 | 28.1% | -4.8% |
| 营收同比 | 2.3% | -0.4% |
| 净利润同比 | -3.0% | 41.6% |
| 每股收益(稀释后) | $0.54 | $-0.13 |
绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同
8季度营收与利润趋势
并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配
| Q1 26 | $358.5M | — | ||
| Q4 25 | $317.6M | $682.8M | ||
| Q3 25 | $324.9M | $671.2M | ||
| Q2 25 | $319.0M | $666.3M | ||
| Q1 25 | $350.3M | $665.4M | ||
| Q4 24 | $326.6M | $685.6M | ||
| Q3 24 | $333.1M | $675.8M | ||
| Q2 24 | $336.7M | $684.9M |
| Q1 26 | $100.8M | — | ||
| Q4 25 | $68.8M | $-32.7M | ||
| Q3 25 | $75.5M | $-67.1M | ||
| Q2 25 | $78.1M | $-54.5M | ||
| Q1 25 | $102.9M | $-71.5M | ||
| Q4 24 | $85.6M | $-56.0M | ||
| Q3 24 | $99.8M | $-186.6M | ||
| Q2 24 | $95.6M | $25.0M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | — | 17.6% | ||
| Q3 25 | — | 19.4% | ||
| Q2 25 | — | 19.4% | ||
| Q1 25 | — | 19.1% | ||
| Q4 24 | — | 19.2% | ||
| Q3 24 | — | 20.3% | ||
| Q2 24 | — | 19.2% |
| Q1 26 | 35.6% | — | ||
| Q4 25 | 29.6% | -0.5% | ||
| Q3 25 | 31.2% | -5.1% | ||
| Q2 25 | 33.8% | -3.8% | ||
| Q1 25 | 38.8% | -5.8% | ||
| Q4 24 | 38.0% | -4.2% | ||
| Q3 24 | 38.7% | -25.7% | ||
| Q2 24 | 39.9% | -7.9% |
| Q1 26 | 28.1% | — | ||
| Q4 25 | 21.6% | -4.8% | ||
| Q3 25 | 23.2% | -10.0% | ||
| Q2 25 | 24.5% | -8.2% | ||
| Q1 25 | 29.4% | -10.7% | ||
| Q4 24 | 26.2% | -8.2% | ||
| Q3 24 | 30.0% | -27.6% | ||
| Q2 24 | 28.4% | 3.7% |
| Q1 26 | $0.54 | — | ||
| Q4 25 | — | $-0.13 | ||
| Q3 25 | — | $-0.28 | ||
| Q2 25 | — | $-0.23 | ||
| Q1 25 | — | $-0.31 | ||
| Q4 24 | — | $-0.20 | ||
| Q3 24 | — | $-0.82 | ||
| Q2 24 | — | $0.11 |
资产负债表与财务实力
最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 现金及短期投资手头流动性 | $124.4M | $105.8M |
| 总债务越低越好 | — | $2.7B |
| 股东权益账面价值 | $2.0B | $-1.2B |
| 总资产 | $2.9B | $2.8B |
| 负债/权益比越低杠杆越低 | — | — |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q1 26 | $124.4M | — | ||
| Q4 25 | $266.8M | $105.8M | ||
| Q3 25 | $280.5M | $99.5M | ||
| Q2 25 | $251.8M | $103.9M | ||
| Q1 25 | $247.6M | $128.0M | ||
| Q4 24 | $260.0M | $144.0M | ||
| Q3 24 | $276.1M | $157.1M | ||
| Q2 24 | $275.7M | $190.2M |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | $393.3M | $2.7B | ||
| Q3 25 | $393.1M | $2.8B | ||
| Q2 25 | $392.9M | $2.8B | ||
| Q1 25 | $392.7M | $2.8B | ||
| Q4 24 | $392.5M | $2.8B | ||
| Q3 24 | $394.8M | $2.8B | ||
| Q2 24 | $394.1M | $2.9B |
| Q1 26 | $2.0B | — | ||
| Q4 25 | $2.0B | $-1.2B | ||
| Q3 25 | $2.0B | $-1.2B | ||
| Q2 25 | $2.0B | $-1.1B | ||
| Q1 25 | $2.0B | $-1.1B | ||
| Q4 24 | $2.0B | $-1.0B | ||
| Q3 24 | $2.0B | $-949.7M | ||
| Q2 24 | $1.9B | $-756.2M |
| Q1 26 | $2.9B | — | ||
| Q4 25 | $2.9B | $2.8B | ||
| Q3 25 | $2.9B | $2.8B | ||
| Q2 25 | $2.9B | $2.9B | ||
| Q1 25 | $2.9B | $3.0B | ||
| Q4 24 | $2.8B | $3.1B | ||
| Q3 24 | $2.8B | $3.1B | ||
| Q2 24 | $2.8B | $3.4B |
| Q1 26 | — | — | ||
| Q4 25 | 0.20× | — | ||
| Q3 25 | 0.20× | — | ||
| Q2 25 | 0.20× | — | ||
| Q1 25 | 0.20× | — | ||
| Q4 24 | 0.20× | — | ||
| Q3 24 | 0.20× | — | ||
| Q2 24 | 0.21× | — |
现金流与资本效率
扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假
| 指标 | ||
|---|---|---|
| 经营现金流最新季度 | $197.6M | $59.7M |
| 自由现金流经营现金流 - 资本支出 | $145.6M | $56.0M |
| 自由现金流率自由现金流/营收 | 40.6% | 8.2% |
| 资本支出强度资本支出/营收 | 35.9% | 0.5% |
| 现金转化率经营现金流/净利润 | 1.96× | — |
| 过去12个月自由现金流最近4个季度 | — | $90.6M |
8季度趋势,按日历期对齐
| Q1 26 | $197.6M | — | ||
| Q4 25 | $208.4M | $59.7M | ||
| Q3 25 | $247.1M | $70.7M | ||
| Q2 25 | $198.7M | $8.4M | ||
| Q1 25 | $224.5M | $12.6M | ||
| Q4 24 | $222.6M | $54.3M | ||
| Q3 24 | $217.9M | $51.8M | ||
| Q2 24 | $269.4M | $24.1M |
| Q1 26 | $145.6M | — | ||
| Q4 25 | — | $56.0M | ||
| Q3 25 | — | $42.7M | ||
| Q2 25 | — | $-12.4M | ||
| Q1 25 | — | $4.3M | ||
| Q4 24 | — | $34.4M | ||
| Q3 24 | — | $27.3M | ||
| Q2 24 | — | $-14.5M |
| Q1 26 | 40.6% | — | ||
| Q4 25 | — | 8.2% | ||
| Q3 25 | — | 6.4% | ||
| Q2 25 | — | -1.9% | ||
| Q1 25 | — | 0.6% | ||
| Q4 24 | — | 5.0% | ||
| Q3 24 | — | 4.0% | ||
| Q2 24 | — | -2.1% |
| Q1 26 | 35.9% | — | ||
| Q4 25 | — | 0.5% | ||
| Q3 25 | — | 4.2% | ||
| Q2 25 | — | 3.1% | ||
| Q1 25 | — | 1.2% | ||
| Q4 24 | — | 2.9% | ||
| Q3 24 | — | 3.6% | ||
| Q2 24 | — | 5.6% |
| Q1 26 | 1.96× | — | ||
| Q4 25 | 3.03× | — | ||
| Q3 25 | 3.27× | — | ||
| Q2 25 | 2.54× | — | ||
| Q1 25 | 2.18× | — | ||
| Q4 24 | 2.60× | — | ||
| Q3 24 | 2.18× | — | ||
| Q2 24 | 2.82× | 0.96× |
财务流量对比
营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图
业务分部营收拆解
MGY
| Natural gas (Mcf/d) | $193.1M | 54% |
| Natural gas revenues | $51.8M | 14% |
| Natural gas liquids revenues | $49.4M | 14% |
| Oil (Bbls/d) | $40.7M | 11% |
| Natural gas (MMcf) | $17.4M | 5% |
| Oil (MBbls) | $3.7M | 1% |
| Natural gas liquids (MBbls) | $2.7M | 1% |
RXT
| Public Cloud Services Segment | $442.2M | 65% |
| Private Cloud Service Segment | $240.6M | 35% |