vs

Ranpak Holdings Corp.(PACK)与RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.(RYTM)财务数据对比。点击上方公司名可切换其他公司

Ranpak Holdings Corp.的季度营收约是RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.的1.6倍($93.7M vs $60.1M),RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.同比增速更快(83.8% vs 2.3%),过去两年RHYTHM PHARMACEUTICALS, INC.的营收复合增速更高(43.8% vs 13.7%)

Ranpak Holdings Corp.主营生产防护纸质包装设备与纸制品,可为电商及各行业货品运输提供纸质缓冲包装方案,同时也供应自动化包装解决方案。公司总部位于美国俄亥俄州康科德,在美国本土多个州、捷克、荷兰、中国上海及新加坡均设有生产基地与办公室,产品可用于包裹缠绕、缓冲填隙、冷链运输等多种场景。

Rhythm Pharmaceuticals是一家专注于罕见病领域的生物制药企业,主要开发和商业化针对罕见遗传性肥胖症的靶向疗法,覆盖POMC缺陷、LEPR缺陷、巴德-毕德氏综合征等适应症,服务北美、欧洲地区缺少有效治疗方案的患者群体。

PACK vs RYTM — 直观对比

营收规模更大
PACK
PACK
是对方的1.6倍
PACK
$93.7M
$60.1M
RYTM
营收增速更快
RYTM
RYTM
高出81.5%
RYTM
83.8%
2.3%
PACK
两年增速更快
RYTM
RYTM
近两年复合增速
RYTM
43.8%
13.7%
PACK

损益表 — Q4 FY2025 vs Q1 FY2026

指标
PACK
PACK
RYTM
RYTM
营收
$93.7M
$60.1M
净利润
$-55.6M
毛利率
39.0%
88.1%
营业利润率
-1.0%
-87.1%
净利率
-92.6%
营收同比
2.3%
83.8%
净利润同比
每股收益(稀释后)
$-0.11
$-0.83

绿色 = 该指标领先。财年不对齐时期间可能不同

8季度营收与利润趋势

并排季度历史对比,按日历期对齐,财年错位的公司也能正确匹配

营收
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
$60.1M
Q4 25
$93.7M
$57.3M
Q3 25
$83.6M
$51.3M
Q2 25
$77.8M
$48.5M
Q1 25
$77.6M
$32.7M
Q4 24
$91.6M
$41.8M
Q3 24
$78.6M
$33.3M
Q2 24
$72.8M
$29.1M
净利润
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
$-55.6M
Q4 25
$-47.5M
Q3 25
$-10.4M
$-52.9M
Q2 25
$-7.5M
$-46.6M
Q1 25
$-10.9M
$-49.5M
Q4 24
$-43.3M
Q3 24
$-8.1M
$-43.6M
Q2 24
$5.5M
$-32.3M
毛利率
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
88.1%
Q4 25
39.0%
91.6%
Q3 25
41.1%
89.3%
Q2 25
37.1%
88.6%
Q1 25
39.8%
88.8%
Q4 24
45.2%
90.9%
Q3 24
43.8%
88.5%
Q2 24
43.5%
89.9%
营业利润率
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
-87.1%
Q4 25
-1.0%
-82.2%
Q3 25
-6.8%
-102.6%
Q2 25
-12.5%
-93.4%
Q1 25
-10.3%
-143.7%
Q4 24
1.5%
-98.6%
Q3 24
-5.3%
-132.0%
Q2 24
-7.1%
-139.2%
净利率
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
-92.6%
Q4 25
-83.0%
Q3 25
-12.4%
-103.1%
Q2 25
-9.6%
-96.1%
Q1 25
-14.0%
-151.4%
Q4 24
-103.6%
Q3 24
-10.3%
-131.2%
Q2 24
7.6%
-110.9%
每股收益(稀释后)
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
$-0.83
Q4 25
$-0.11
$-0.73
Q3 25
$-0.12
$-0.82
Q2 25
$-0.09
$-0.75
Q1 25
$-0.13
$-0.81
Q4 24
$-0.13
$-0.71
Q3 24
$-0.10
$-0.73
Q2 24
$0.07
$-0.55

资产负债表与财务实力

最新季度各公司的流动性、杠杆与账面价值一览

指标
PACK
PACK
RYTM
RYTM
现金及短期投资手头流动性
$63.0M
$340.6M
总债务越低越好
$401.9M
股东权益账面价值
$534.9M
$122.9M
总资产
$1.1B
$442.3M
负债/权益比越低杠杆越低
0.75×

8季度趋势,按日历期对齐

现金及短期投资
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
$340.6M
Q4 25
$63.0M
$388.9M
Q3 25
$49.9M
$416.1M
Q2 25
$49.2M
$291.0M
Q1 25
$65.5M
$314.5M
Q4 24
$76.1M
$320.6M
Q3 24
$69.5M
$298.4M
Q2 24
$65.1M
$319.1M
总债务
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
Q4 25
$401.9M
Q3 25
$403.1M
Q2 25
$403.1M
Q1 25
$405.2M
Q4 24
$406.4M
Q3 24
$403.2M
Q2 24
$396.1M
股东权益
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
$122.9M
Q4 25
$534.9M
$139.1M
Q3 25
$537.8M
$148.8M
Q2 25
$539.0M
$-11.9M
Q1 25
$544.1M
$18.9M
Q4 24
$548.1M
$21.7M
Q3 24
$564.3M
$11.2M
Q2 24
$566.2M
$39.3M
总资产
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
$442.3M
Q4 25
$1.1B
$480.2M
Q3 25
$1.1B
$506.9M
Q2 25
$1.1B
$372.7M
Q1 25
$1.1B
$386.7M
Q4 24
$1.1B
$392.3M
Q3 24
$1.1B
$363.6M
Q2 24
$1.1B
$381.8M
负债/权益比
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
Q4 25
0.75×
Q3 25
0.75×
Q2 25
0.75×
Q1 25
0.74×
Q4 24
0.74×
Q3 24
0.71×
Q2 24
0.70×

现金流与资本效率

扣除再投资后实际产生的现金。现金流比净利润更难造假

指标
PACK
PACK
RYTM
RYTM
经营现金流最新季度
$19.5M
自由现金流经营现金流 - 资本支出
自由现金流率自由现金流/营收
资本支出强度资本支出/营收
现金转化率经营现金流/净利润
过去12个月自由现金流最近4个季度

8季度趋势,按日历期对齐

经营现金流
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
Q4 25
$19.5M
$-25.4M
Q3 25
$8.5M
$-26.6M
Q2 25
$-3.6M
$-23.3M
Q1 25
$-1.3M
$-40.4M
Q4 24
$6.5M
$-18.8M
Q3 24
$10.1M
$-25.2M
Q2 24
$19.6M
$-29.1M
现金转化率
PACK
PACK
RYTM
RYTM
Q1 26
Q4 25
Q3 25
Q2 25
Q1 25
Q4 24
Q3 24
Q2 24
3.56×

财务流量对比

营收 → 毛利润 → 营业利润 → 净利润流向图

业务分部营收拆解

PACK
PACK

Other$47.9M51%
Europe And Asia Segment$45.8M49%

RYTM
RYTM

暂无分部数据

相关对比